Новости часа

Специалисты узнали, как выявить болезнь Альцгеймера по крови

Определенный уровень токсичного для мозга бета-амилоидного белка в крови вкупе с двумя другими основными факторами риска (возраст и наличие генетического варианта APOE4) - это надежный маркер болезни Альцгеймера.

С 2020 года начнется интернет-торговля лекарствами и спиртным

Доставку лекарств смогут осуществлять только фармацевты, а продажа лекарств предусмотрена исключительно для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Речь идет о продаже и безрецептурных, и рецептурных средств.

Новое открытие может перевернуть жизнь аллергиков

Было известно, что антитело IgE инициирует анафилаксию. Но до недавнего времени оставалось не понятно, как редкая форма IgE, которая присоединяется строго к аллергенам вроде арахиса, производится иммунной системой.

Главные признаки забитых артерий

Практически при любом заболевании организм заблаговременно сигнализирует о проблемах. Именно поэтому никогда нельзя игнорировать боль.

Протезирование можно сделать точнее благодаря простому устройству

Всего двух минут достаточно, чтобы диагностировать любое отклонение в состоянии ротовой полости у пациента, пришедшего на протезирование. Устройство, облегчающее диагностику, уже есть в арсенале врачей.

Итальянцы начинают масштабную войну с зависимостью от телефонов

Власти рассматривают возможность направление подростков с зависимостью от смартфонов в реабилитационные центры. Чиновники говорят о распространении номофобии, что означает "страх отсутствия мобильного телефона".

Особый рацион гарантирует защиту от рака кожи

Морковь, брокколи и сладкий картофель могут предотвратить развитие рака кожи, показало исследование. Эти овощи богаты витамином А. Данный витамин играет важную роль в сохранении здоровья кожи.

Сигаретный дым делает золотистый стафилококк более устойчивым к антибиотикам

Один из самых опасных патогенов в мире становится еще смертоноснее. По мнению ученых, химические вещества в дыме инициируют острую реакцию в бактериях, что заставляет их быстрее обычного мутировать.

Японские специалисты собираются вырастить гибрид человека и животного

Ученые во главе с профессором Хиромицу Накаути получили от правительства Японии "добро" на проведение уникального эксперимента. Исследователям позволят вырастить гибридные эмбрионы, сочетающие ткани людей и животных.

Назван первый признак алкоголизма

Обильное употребление спиртных напитков нередко вызывает у человека дрожь в руках и во всем теле. Специалисты рассказали, что это может означать.

Вишневый сок - идеальный напиток для пожилых людей

Сок из терпкой вишни Монморанси может облегчить состояние людей с подагрой, спортсменов на стадии реабилитации и в целом поможет повысить качество сна. Также он улучшает когнитивные показатели у пожилых людей.

Баланс нервной системы - залог здоровья в пожилом возрасте.

Стимуляция уха несильным электрическим током может вернуть баланс нервной системе людей старше 55 лет. Таким образом можно простимулировать блуждающий нерв. Он соединяет сердце, легкие, желудочно-кишечный тракт.

Лучшее новости

12 эффективных лайфхаков, которые помогут уменьшить количество сахара в рационе

Уменьшение потребления сахара в рационе современного человека – одна из первостепенных и приоритетных задач диетологии. Но порой легче решить, чем действительно сделать, даже если умом понимаешь, что это полезно и важно.

Ходченкова, Ивлеева, Валерия и другие знаменитости, снявшиеся топлес для обложек журналов

Эти известные, красивые и успешные девушки не постеснялись обнажить грудь и появиться в столь незащищенном виде на обложках журналов. Некоторые из них сделали это без тени смущения, а другие все же решили оставить загадку и позировали более скромно, еще больше раздразнив воображение поклонников.

Актуальное новости

Индийские стоматологи удалили более 500 зубов у одного мальчика

Индийские врачи удалили опухоль, содержащую 526 маленьких зубов, у семилетнего ребенка. Пациент попал к ним с жалобами на боль и опухание челюсти. Специалисты говорят, что это самая крупная одонтома, которую они встречали.

Женщины чаще мужчин нуждаются в скорой медицинской помощи

Всего в России за 2018 год был совершенно более 44 млн выездов скорой помощи, из них более 12 млн пришлось на Центральный федеральный округ (почти 4 млн выездов было совершенно в Москве, еще 2 млн - в Московской области).

Достаточное количество витамина А снижает риск рака кожи

У людей, рацион которых богат витамином А, риск плоскоклеточного рака кожи снижается на 17%, утверждают исследователи из Университета Брауна на основании анализа данных двух крупнейших долгосрочных обсервационных исследований. Результаты опубликованы в JAMA Dermatology.

«Профессия фармацевта столь многогранна, что хочется попробовать себя во всем»

Подведены итоги главного интеллектуального соревнования российских студентов – олимпиады «Я – профессионал». Своими впечатлениями от состязания и о карьерных планах в профессии рассказала серебряная медалистка олимпиады, выпускница Тихоокеанского государственного медуниверситета Юлия Парфенова.

Большинство россиян считает лечение рака легкого слишком дорогим и поэтому малодоступным

ВЦИОМ представил результаты опроса об информированности россиян о проблеме рака легкого и его лечении. По мнению большинства респондентов, рак легкого входит в тройку самых распространенных онкологических заболеваний, при этом его лечение труднодоступно и малоэффективно.