Новости часа

Курение кальяна приводит к раку

Онкологию может вызвать курение, в прежнюю очередь - кальяна. Об этом рассказал эксперт департамента по неинфекционным заболеваниям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Андре Илбави.

Некоторым людям нельзя ни кусочка сыра

Врач-диетолог клиники института питания РАМН Юлия Панова предупредила: некоторым людям употребление даже одного кусочка сыра может грозить проблемами с пищеварением.

Онкологи не советуют омолаживать организм

Американские исследователи утверждают: чем моложе организм, тем выше риск развития рака вследствие накопления и размножения дефектных клеток. Поэтому попытка остановить естественный процесс старения клеток опасна.

Каролинский институт доказал: обладатели первой группы крови реже страдают от рака

В свою очередь, у людей со второй группой крови риск развития рака желудка намного выше, чем у обладателей других групп. А обладатели третьей и четвертой групп крови имеют самый высокий риск рака поджелудочной железы.

Почему нужно обязательно завтракать?

Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. По мнению доктора Мясникова, эта пословица превосходно отражает здоровый алгоритм суточного питания.

5 наиболее полезных каш

Российский врач и соведущий программы о здоровье на ТВ Александр Мясников поделился мнением о том, какие каши могут считаться наиболее полезными для здоровья.

Искусственная печень - это уже реальность, говорят ученые

Впервые в лабораторных условиях была выращена генетически модифицированная человеческая печень. В перспективе она подойдет как альтернатива донорским органам и площадка для тестирования лекарственных препаратов.

Психологи узнали, зачем мужчины отсылают фотографии члена

Оказалось, фотографии интимного характера чаще всего отправлялись не с целью получить личное удовольствие, а с целью вызвать возбуждение у получателя и, возможно, добиться аналогичного ответа (интимных фото женщины).

Спортивные красавцы из рекламы негативно влияют на мужское восприятие своего тела

Ранее говорилось в этом ключе только о женщинах, у которых развиваются комплексы по поводу своего тела. Но, оказалось, страдает и мужская психика. Согласно опросам, многие мужчины хотят быть выше, сильнее и стройнее.

Назван самый полезный фрукт

Самым полезным фруктом, особенно в летнее время, медики назвали абрикос. По их словам, если абрикосы употреблять ежедневно, то можно избежать многих заболеваний.

Ученые: секс необходим

Ученые Австралии и США считают, что секс человеку необходим. По словам группы специалистов из университета Флорида (США), сексуальные отношения между супругами должны происходить не реже одного раза в два дня.

Эксперт: современная медицина позволяет лечить гепатит

Гепатит С - абсолютно излечимая болезнь. С гепатитом В длительная, но очень эффективная и безопасная терапия, которая обеспечивает контроль над заболеванием. А в отношении гепатита дельта будет совершена революция.

Лучшее новости

Это не стыдно: 7 вещей, о которых можно (и нужно) просить своего мужчину

Почему –то большинство дам считают унизительным просить о чем-либо своего кавалера – мол, если любит, то сам догадается. Однако, как уверяют психологи, такой подход в итоге приводит к тому, что мужчина не понимает, чего от него хочет его избранница, женщина обижается и копит в себе обиду и отношения со временем сходят на нет.

7 опасностей, которые вас подстерегают при использовании услуг косметолога на дому

«А я знаю, где сделать губы гораздо дешевле», – нередко именно так заканчивается диалог случайной посетительницы косметологической клиники. Как вы думаете, куда она направится после? Правильно, специалисту, работающему на дому.

Костюм тореадора без штанов, розовая кружевная комбинация и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

По традиции, пока одни знаменитости блистали на красных дорожках в роскошных и стильных нарядах, другие продемонстрировали неудачные образы — со странными модными решениями, сочетаниями и кроем, подчеркивающим недостатки и скрывающим достоинства.

Актуальное новости

Избегать кофе при мигрени необязательно. Главное – знать меру

У людей с эпизодической мигренью 3 или более чашек кофе с кофеином в день могут спровоцировать головную боль в тот же или на следующий день, согласно новому исследованию Медицинского центра Бет Исраэль Диаконисс, Бригама и Женской больницы и Гарвардской школы общественного здоровья им.

Риск диабета от воздействия химических веществ помогут снизить диета и упражнения

Некоторые химические вещества, содержащиеся в пищевых упаковках и иногда в других товарах, связаны с повышенным риском развития диабета. Но значительную часть этого дополнительного риска можно снизить изменениями в диете и физическим упражнениям.

Novartis признала наличие проблем с данными исследований генной терапии СМА

Представители FDA в официальной публикации отметили, что подтасовка данных препарата вряд ли повлияла на результаты клинических исследований и исследований безопасности препарата, поэтому терапия останется на рынке.

Минздрав объяснил причину срывов госзакупок

В министерстве рассказали, что ведомством были даны разъяснения для заказчиков и поставщиков по вопросу использования цен, переход на которые в 2019 году осуществляется поэтапно, но заказчики при определении цены зачастую использовали справочные значения.