Новости часа

Лучшие способы борьбы с перееданием

Чаще всего мы прибавляем в весе из-за того, что съедаем больше необходимого. Когда количество потребляемых и сжигаемых калорий сравняется, прибавки в весе не будет.

6 явных симптомов того, что ваша печень не в порядке

Печень - важнейший орган человеческого организма, который перерабатывает токсины в отходы, выходящие из организма через мочу или фекалии. Учитывая тот факт, как много токсинов поражают организм человека 21-ого века, можно смело констатировать, что работа этого органа возросла в несколько раз.

Медики запретили интенсивно разминать шею

Врачи предупреждают: хрустеть шеей, пытаясь ее размять, может быть опасно для здоровья. Специалисты, в частности, ссылаются на случай, произошедший с 28-летним Джошем Хэйдером.

Чиновники начинают войну против отказывающихся от ВИЧ-терапии

Минздрав разработал законопроект, вводящий запрет на распространение информации, призывающей к отказу от обследования на ВИЧ и лечения инфекции. Отрицание существования ВИЧ-инфекции становится серьезной проблемой.

"Поликлиники на колесах" перевернут преставление о медицине в стране

Минздрав утвердил новый стандарт оснащения мобильной медицинской бригады. У бригады будет все необходимое для проведения диспансеризации. Это станет настоящим прорывом для жителей удаленных сел и деревень.

Косметика для лета — must have

Наша кожа нуждается в особенном уходе, в зависимости от времени года. Это связано с тем, что погодные и климатические условия могут по-разному влиять на ее состояние. Летом, как правило, кожа требует больше внимания и использования питательных масок и кремов.

Натуральные средства, которые помогут при варикозном расширении вен

Дефицит питательных веществ и кислорода в тканях возникает из-за недостаточности кровоснабжения. В первую очередь от этого страдают ноги: при нарушении кровообращения зачастую развиваются такие заболевания, как варикозное расширение вен и тромбофлебит.

Какие сигналы посылает тело при дефиците йода?

Йод является очень важным для правильной работы организма веществом. Он помогает щитовидной железе производить нужные гормоны. В некоторых случаях человек может столкнуться с переизбытком йода, но довольно часто люди страдают от его дефицита.

5 способов избежать выгорания на работе

Современный человек проводит значительную часть времени на работе, что не может не влиять на другие сферы его жизни. Удерживать баланс между работой и личным очень сложно. И в некоторых случаях это может обернуться эмоциональным выгоранием.

Как контролировать симптомы гепатита В

Гепатит В - это воспалительное заболевание печени, вызванное данным вирусом гепатита. Оно требует квалифицированного лечения и соблюдения всех рекомендаций врача.

Простое средство для поднятия настроения

Американские исследователи изучили связи эмоций и мимики человека. Ученых интересовал вопрос, действительно ли улыбка способна поднимать настроение и делать людей счастливее.

10 плюсов полного отказа от кофеина

Речь идет о прекращении употребления не только кофе и чая, но и других напитков. К их числу относятся энергетики и любимая многими газировка.

Лучшее новости

Растительная диета может защитить почки

Согласно новому американскому исследованию, растительная диета связана со снижением риска заболевания почек. Но люди, которые потребляют много крахмала и сладкой вегетарианской пищи, могут оказаться более подверженными нефрологической патологии.

Литий – лекарство от депрессии или вред

Многие СМИ регулярно пишут о том, как противостоять стрессу: заниматься йогой и сексом, медитировать, бегать по утрам, спать по 8 часов, не читать новости. . . Список можно продолжать практически до бесконечности.

Жить иллюзиями, искать оправдания и другие вещи, которые вам пора уже перестать делать после 35 лет

Как бы вы ни сопротивлялись цифрам в паспорте и не пытались в очередной раз доказать окружающим (и самим себе), что в душе вам все еще 18 лет, однако возраст все равно накладывает определенные табу на ваше поведение и привычки, с которыми приходится мириться.

Правила питания после тренировки: 4 ошибки, благодаря которым возвращаются сброшенные килограммы

Кто-то не ест в течение двух часов после тренировки, кто-то спешит поскорее закрыть «анаболическое окно», а некоторые люди не едят не только после, но и до тренировки. Кто же прав? Passion.ru решил разобраться в том, как же правильно питаться после тренировки.

Актуальное новости

Bristol-Myers Squibb отстояла свои права в суде против Нативы

Арбитражный суд Московской области постановил, что при производстве Дазатиниб-натив используется патент Bristol-Myers Squibb, следовательно, обращение на рынке дженерика нарушает интеллектуальные права компании-разработчика.

Стресс перед экзаменами связан с переходом на вредную для здоровья диету

Во время экзаменов студенты сталкиваются с существенным стрессом, что может приводить к переходу на более вредное питание. За несколько недель плохой рацион может отразиться на здоровье, а после экзаменов отказаться от новых пищевых привычек может оказаться не так просто.

Журнал "Ремедиум" 4 за 2019 год

Уже более двадцати лет, то стихая, то вновь оживляясь, идет дискуссия о целесообразности введения в нашей стране лекарственного (или фармацевтического) страхования. Одним из активных сторонников этой меры является директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Дмитриевна Попович.

ВОЗ назвала ситуацию с устойчивостью бактерий к антибиотикам глобальным кризисом

Из-за увеличения устойчивости возбудителей к противомикробным препаратам многие болезни, например туберкулез, все чаще становятся неизлечимыми, а также увеличивается риск проведения медицинских операций.