Новости часа

Бельгийские эксперты хотят сажать убежденных родителей-веганов

Веганы нередко пытаются привить свое отношение к еде и детям. Они лишают ребенка продуктов животного происхождения (мяса, молока, яиц). Бельгийские эксперты призывают законодательно преследовать таких родителей.

Мировые эксперты официально признали сексуальную и игровую зависимость

Несмотря на трудности в диагностике, Всемирная организация здравоохранения внесла навязчивое сексуальное поведение и зависимость от видеоигр в интернете в перечень официально признанных нарушений здоровья.

Любовь к собакам оказалась определена генами

Было проведено исследование генетического основания понятия "собачник". Ученые Университета Уппсалы проанализировали гены 35035 пар близнецов, а также факт наличия или отсутствия собаки у этих людей.

Продукты, подвергавшиеся сильной обработке, вызывают переедание и набор веса

Это доказал эксперимент, в рамках которого добровольцы в течение месяца отслеживали свой рацион и пищевое поведение. Когда добровольцы получали сильно обработанные продукты, они потребляли на 508 калорий больше за день.

Почему рекомендуется утром есть овсянку

Вкусная, полезная, питательная и разнообразная - все это она, овсянка. Мы можем есть ее на завтрак вместе с апельсиновым соком, йогуртом, молоком - вариантов множество.

5 нутриентов, которых не хватает веганам

Веганская диета считается одним из лучших инструментов для избавления от лишнего веса. Однако ее поклонники сталкиваются с дефицитом определённых нутриентов, необходимых для нашего здоровья.

Сыры могут помочь при похудении

Ирландские исследователи рассказали об итогах изучения белковых продуктов. Так, многие из них очень полезны для похудения и могут использоваться в различных диетах.

5 малоизвестных плюсов ароматерапии

Ароматерапия опирается на использование только натуральных растительных компонентов. Немногие люди знают, какой эффект оказывает эта разновидность комплементарной медицины при разных недугах.

3 продукта, которые не насыщают

Не стоит использовать эти продукты в качестве перекуса - после их употребления чувство голода возникнет очень быстро и заставит съесть дополнительную порцию калорий.

Упражнения на мышцы тазового дна полезны для мужчин, заявляют медики

Обычно их рекомендуют женщинам как средство против недержания и поддержания тонуса мышц. Но, оказалось, они показаны и мужчинам. Эти упражнения помогут побороть эректильную дисфункцию и преждевременную эякуляцию.

Исследование: светодиоды могут спровоцировать потерю зрения

Эксперты призывают отказаться от светодиодов. Синий свет от светодиодов опасен для сетчатки и нарушает естественные ритмы сна. Дети находятся в группе повышенного риска, ведь у них глаз не полностью сформирован.

Лучшее новости

Беременная Ольга Сутулова, Тина Канделаки и другие звезды на грандиозном показе финала «Игры престолов»

20 мая онлайн-сервис Амедиатека показал финальный эпизод «Игры престолов» на футбольном стадионе «РЖД Арена» – 10 000 человек пришли проститься с самым популярным сериалом планеты. Огромный стадион фанатов, лучший российский косплей, самый массовый в истории флешмоб, грандиозное световое шоу и показ серии на гигантском экране – это было эпично!

Гинекологи призывают женщин отказаться от любых средств интимной гигиены

Британские гинекологи бьют тревогу: на рынке появляется все больше средств для интимной гигиены — от уже привычных гелей для мытья до ароматизирующих бомбочек для ванны, скрабов и масок для интимной зоны.

Стало известно, почему после выпитого кофе вы мгновенно бежите в туалет

Все предыдущие исследования базировались на том, что подобный эффект вызывает кофеин, однако ученые из медицинского отделения Университета Техаса (Галверстон, США), утверждают, что дело в другом.

Ученые: популярное в России заболевание можно лечить с помощью приложения для смартфона

Американские ученые провели исследование, чтобы выяснить, действительно ли приложение для смартфона может реально помочь при лечении серьезных заболеваний. В частности рассматривали приложение для лечении астмы.

Розовые волосы, яркие губы и smoky eyes: как повторить смелый образ 73-летней Хелен Миррен с Каннского фестиваля

Хелен Миррен – поистине королева: 73-летняя кинозвезда с легкостью затмила юных актрис на красной дорожке Каннского кинофестиваля. Ее образ получился поистине роскошный: волосы цвета розового золота, платье нежного оттенка, выразительные smoky eyes.

Актуальное новости

Получены новые данные в поддержку назального препарата против депрессии

Как показали собранные данные, в группе применения эксетамина с базовыми антидепрессантами показатели улучшения состояния пациентов были лучше, чем в группе контроля (плацебо+базовый антидепрессант).

Минздрав разработал порядок передачи пациентам медизделий для паллиативной помощи

В перечень медицинских изделий входит 173 наименований, разделенных на четыре группы: анестезиологические и респираторные, вспомогательные и общебольничные, гастроэнтерологические и реабилитационные, и адаптированные медизделия для инвалидов.

Фонд Здоровье: около половины российских ФАП не отвечают санитарным требованиям

Что касается соответствия ФАПов санитарным требованиям, то картина за 2018 год осталась практически той же, что и раньше: водопровод был только у 55% ФАП и 52% ФП; горячее водоснабжение у 25% ФАП и 30% ФП; центральное отопление у 29% ФАП и 21% ФП; канализация у 48% ФАП и 44% ФП, телефонная связь у 73% ФАП и 57% ФП.

Почему мы толстеем от переработанной пищи

Люди, рацион которых состоит из ультра-переработанных продуктов, ежедневно потребляют на 500 калорий больше, чем когда они же едят минимально обработанную пищу, согласно результатам исследования, проведенного Национальными институтами здравоохранения США и опубликованного в Cell Metabolism.

GlaxoSmithKline и Novartis обвинили в обмане австралийских пациентов

Оказалось, что компании позиционировали препарат Вольтарен Остео Гель как специальное средство для лечения боли, вызванной артритом, тогда как у него состав аналогичен более дешевому продукту линейки Вольтарен Эмульгелю.

Цифровая медицина: готово ли российское здравоохранение использовать новые технологии

Журнал Европейского бюро ВОЗ Public Health Panorama опубликовал исследование, посвященное готовности российской медицины к внедрению цифровых технологий. Авторы работы – ученые Сеченовского университета и сотрудники НИИ организации и информатизации здравоохранения – описали современное состояние отрасли и предложили шаги, которые помогут эффективно применять новые технологии.