Новости часа

5 мифов о старческом слабоумии

С каждым годом жертвами этого недуга становятся миллионы людей. Тем удивительней, как много мифов до сих пор о нём сохраняется.

Уникальный хлеб разработали в Северной Осетии

Этот хлеб способен снизить уровень сахара в крови, что особенно актуально для людей, имеющих опасно повышенную концентрацию глюкозы (преддиабет). Ключевой ингредиент - полба (полбяная пшеница).

Эксперты рассказали, почему в старости нужно ходить в спортзал

Пожилые люди, которые занимаются силовым тренингом, живут дольше остальных, показали наблюдения. Правда, не стоит гнаться за большим рабочим весом - важна умеренность и относительно высокий темп выполнения упражнений.

Canon Medical Systems: так звучит решение ваших проблем

Всемирно известная компания по производству медицинского диагностического оборудования Canon Medical Systems поставляет на современный рынок инновационные решения и услуги в сфере медицинской визуализации на основе философии «Сделано для жизни».

Признаки сотрясения головного мозга

Распознать эту травму вовремя очень важно для того, чтобы получить помощь. Эксперты из Германии составили список основных симптомов сотрясения мозга.

4 натуральных средства лечения экземы

Сотни лекарств предназначены для лечения этого распространённого расстройства кожи. Французские эксперты назвали некоторые натуральные альтернативы.

Сниженный холестерин может довести до инсульта, предупреждают эксперты

Считается, холестерин нужно снижать, ведь его высокая концентрация грозит сердечно-сосудистыми недугами. Однако последние исследования Медицинской школы Гарвардского университета говорят, что все не так просто.

Лучшее новости

Сложности с одеванием и покупками в среднем возрасте грозят тяжелыми последствиями в старости

По данным исследования, опубликованного в JAMA Internal Medicine, сложности в выполнении рутинных задач в повседневной жизни у людей зрелого возраста указывают на высокий риск госпитализации, помещения в дома престарелых и другие заведения для ухода, а также преждевременной смерти.

Три четверти врачей считают льготные лекарства недоступными для пациентов

Именно столько врачей подтвердили, что знают о случаях отказа пациентам в выписке льготных лекарств из-за их отсутствия в аптеках, а также о нехватке необходимых лекарств в больницах. Лучше всего ситуация обстоит с лекобеспечением пациентов с болезнями кровообращения, но даже в этом случае положительно оценивает доступность льготных препаратов менее половины опрошенных медиков.

Директором Johnson&Johnson в России стала Катерина Погодина

Позиция генерального директора ООО Джонсон & Джонсон является ротационной. С апреля 2017 года функцию генерального директора ООО Джонсон & Джонсон выполняла Юлия Маркова, управляющий директор подразделения изделий медицинского назначения и оборудования.

Актуальное новости

Исследование: только немногие российские врачи используют специальные приложения для связи с пациентами

Российские врачи активно используют смартфоны в профессиональной практике, при этом специализированные медицинские приложения есть лишь у немногих из них.

Всемирный день болезни Помпе

Болезнь Помпе относится к орфанным заболеваниям. Это поясно-конечностная мышечная миопатия, прогрессирующее инвалидизирующее нейромышечное заболевание с частым неблагоприятным исходом, встречающееся примерно в одном на 40 тыс. случаев.

Дети, которые живут возле крупных дорог, чаще отстают в развитии

У детей, которые живут рядом с крупными автомагистралями, увеличивается риск не только физических болезней. Они, как выяснили ученые, примерно в два раза чаще получают более низкие оценки в тестах коммуникационных навыков по сравнению с теми, кто живет дальше от дорог.

Фонд Здоровье: только треть медработников подтверждают доступность льготных лекарств

В исследовании, проведенном в марте этого года при помощи мобильного приложения Справочник врача, приняли участие 6,3 тыс. медработников, в том числе 5,4 тыс. врачей, из 85 регионов России.

У молодых людей все чаще обнаруживают неалкогольную жировую болезнь печени

Эксперты предупреждают о резком росте заболевания неалкогольной жировой болезнью печени среди молодежи. По всей видимости, рост заболеваемости связан с избыточным весом молодых людей.