Новости часа

Вредные привычки, ускоряющие старение

Мало кто из людей отказался бы замедлить процессы старения. А эксперты из Германии назвали привычки, которые, напротив, заставляют нас стареть раньше времени.

Какие продукты питания не рекомендуется сочетать?

Многие полагают, что для укрепления организма будет достаточно включить здоровые продукты в свой рацион, но не все так просто, как кажется. Огромное значение имеет сбалансированность питания. Потому порой определенные сочетания продуктов, которые считаются полезными, не только не окажут положительного эффекта, но и навредят здоровью. Какие сочетания наиболее опасны для человека?

Почему куриные яйца нельзя мыть?

Приготовление любого блюда начинается с того, что большую часть продуктов мы тщательно промываем под проточной водой. Это очищает ее от грязи и опасных бактерий. Но возможно некоторые продукты, принесут меньше вреда, если их не мыть? К примеру, мытье куриных яиц ничего не дает, и на самом деле может сделать их употребление опасным.

Самые вредные мифы о фитнесе

Для того чтобы получить максимум пользы от занятий фитнесом, необходимо перестать верить в некоторые связанные с ним мифы. О наиболее распространённых и вредных рассказали эксперты.

5 способов улучшить работу мозга

Научные специалисты рассказали о том, какие доступные способы помогают улучшить работу мозга. Своими рекомендациями поделились в публикации журнала Tonic.

Этот рацион помогает в лечении рака

По данным исследования ученых из Института иммунотерапии рака имени Паркера (США), рацион на основе клетчатки делает лечение раковых опухолей более эффективным.

4 причины пить черный чай

Обычно, говоря о чае, восхваляют зеленый, а черный оказывается незаслуженно в тени. Но черный чай обладает массой преимуществ для здоровья.

Чем полезны фета и моцарелла

В составе этих сыров много кальция, фосфора, а также белков животного происхождения. Людям пожилого возраста и заядлым курильщикам следует каждый день употреблять сыр в пищу.

7 полезных для здоровья свойств клубники

Клубника заслуженно является одной из самых любимых огородных культур, и совершенно не случайно. Эксперты назвали 7 удивительных причин почаще лакомиться этими ягодами.

6 вещей, которые нельзя делать с кожей

Каждая женщина мечтает о красивой и гладкой коже в любом возрасте. Но иногда мы сами всё портим. Ведь есть такие вещи, которые категорически нельзя делать с кожей лица.

Ученые выявили удивительную особенность: люди в состоянии болезни думают о сексе

Все дело в активизации центральной нервной системы. Это происходит, к примеру, во время эякуляции. В частности, активизируется симпатическая нервная система. Также активизируется иммунная защита.

Чиновники всерьез рассматривают возможность установки на улицах дефибрилляторы

На территории аэропортов, вокзалов и в прочих общественных местах в ближайшее время должны появиться автоматические дефибрилляторы. Они позволят реанимировать человека без медицинских навыков.

"Умный" чип может ставить несколько диагнозов по крови человека

Инженеры из Самары создали уникальное устройство, позволяющее максимально рано диагностировать самые тяжелые недуги, включая рак. Сердце устройства - микрочип, отслеживающий присутствие сразу нескольких биомаркеров.

Ученые представили новую, более безопасную альтернативу статинам

Разработчики предлагают снижать уровень холестерина с помощью бемпедоевой кислоты. Сотрудники Имперского колледжа Лондона показали: кислоту можно даже применять в ежедневном режиме параллельно со статинами.

Экзоскелет помог российским хирургам провести очень сложную операцию

Операция продолжительностью более 12 часов прошла в Ростове-на-Дону на базе урологического отделения областной клинической больницы 2. Хирурги оперировали полдня при поддержке отечественного экзоскелета ExoChair.

Мужчинам грозит импотенция, если не чистить регулярно зубы

Несоблюдение правил гигиены полости рта может привести к возникновению множества заболеваний. Недавно ученые из Испании обнаружили еще одну причину, по которой мужчины должны не забывать чистить зубы и вовремя посещать стоматолога.

Лучшее новости

Актуальное новости

Аллергия в пробирке

По данным ВОЗ, 40 % населения планеты страдают сегодня аллергией. Осложняет ситуацию и то, что эту болезнь часто принимают за ОРВИ или, наоборот, предполагая возможность аллергии там, где ее нет, начинают прием антигистаминных препаратов.

Ученые объяснили, почему молодые люди склонны к рискованному сексуальному поведению

Пол, сексуальная ориентация и желание длительных отношений – факторы, которые влияют на проявления рискованного сексуального поведения среди молодых людей. Гетеросексуальные мужчины реже хотят использовать презерватив, гомосексуальные мужчины больше склонны к обсуждению.

Сахаросодержащие напитки сокращают продолжительность жизни

Согласно крупному многолетнему исследованию, чем больше сахаросодержащих напитков выпивает человек, тем выше у него риск преждевременной смерти. В первую очередь увеличивается вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и в меньшей степени от рака.

В разных странах люди чувствуют себя на 65 лет в разном возрасте

В каком возрасте люди «чувствуют себя на 65 лет» зависит от страны их проживания, показало исследование, опубликованноев журнале Lancet Public Health. Разница может составлять 30 лет. В России люди чувствуют себя на 65 лет в среднем в возрасте 59,2, на Украине – 57,4, а в Беларуси – 60,5.

Как распознать невроз?

Этот «диагноз» прочно укоренился в нашей жизни, но обычно в бытовом смысле мы вкладываем в понятие «невроз» не совсем то, чем он является на самом деле. Это не просто нервное перенапряжение, а серьезная болезнь, которая может иметь печальные последствия - как для психического, так и для физического здоровья.

Бегом в больницу. Признаки рака, которые важно заметить вовремя

Врачи уверяют - впустую бояться рака не стоит, это не снизит риск его развития, но изрядно потреплет вам нервы. Люди из групп риска, как правило, осведомлены об этом, а всем остальным нужно просто следить за своим здоровьем.