Новости часа

5 лучших типов продуктов для питания в пост

11 марта начался Великий пост, который в 2019 году будет длиться до 27 апреля. О том, какие продукты можно считать лучшими для рациона постящихся людей, рассказали специалисты.

Помидоры могут защищать от рака печени

Употребление помидоров может быть связано со снижением риска рака печени, который увеличивается из-за жирного питания. К такому выводу пришли американские исследователи.

Почему постоянно есть оранжевую пищу опасно для здоровья?

Все мы имеем общее представление о том, какая пища полезна для нашего здоровья, а какую стоит избегать. Но знаете ли вы, что на наше эмоциональное восприятие поглощаемой пищи и даже на пищеварительные процессы влияет цвет продукта? Если взять, к примеру, пищу оранжевого цвета, можно сказать, что только при взгляде на нее человек наполняется энергией и становится более миролюбивым.

Почему мы не можем отказаться от сна?

Сон является важной частью суточного жизненного цикла большинства живых существ. Но во время сна мы остаемся беззащитными перед лицом опасности. Что же делает сон настолько важным, что мы все готовы рисковать своей безопасностью?

Совершенно нет сил?..

Эксперты нашли четырнадцать причин физического и морального истощения. И столько же простых решений, которые помогут вернуть энергию и кураж.

Худеем без диет: 5 советов психолога

Блоги, посвященные здоровому питанию, специальные программы, сборники рецептов не уменьшают количества людей, недовольных собственным телом.

5 важных симптомов болезней поджелудочной железы

Наша поджелудочная железа производит ферменты и гормоны, которые необходимы для нормального пищеварения. И если вы столкнетесь с перечисленными ниже симптомами, то они могут говорить о том, что этот важнейший орган нуждается в лечении.

6 жирных продуктов, полезных и при похудении

Врачи вновь напомнили о том, что организму нужен жир. Здоровые источники жира поддерживают активность многих физиологических процессов в организме, и их нельзя исключать из питания.

Неврологи предложили простой способ выявления патологических изменений мозга

Исследование сосудов глаз может оказаться надежным методом ранней диагностики болезни Альцгеймера. Специалисты предлагают выявлять изменения сосудов и истончение сетчатки. Это признаки повреждений мозга.

Уникальная система покажет, какие продукты питания плохо перевариваются

Карманный анализатор дыхания Foodmarble способен диагностировать пищевую непереносимость, избавив от посещения врачей. Это портативная версия громоздкой системы, применяемой в больницах в ходе диагностических сессий.

Факторы риска опухолей кишечника

Количество опухолей кишечника с каждым годом возрастает, и особенно среди молодых людей. Вот почему всем нам важно знать основные факторы риска этой болезни.

Простые объятия могут уменьшить физическую боль?

Кто не любит обниматься? Объятия - это самая интимная форма демонстрации заботы о ком-то. Ощущение, которое мы испытываем в теплых объятиях своего любимого человека, несомненно, одно из лучших в мире.

Ученые наглядно показали, чем опасны пестициды

Новое исследование Китайского сельскохозяйственного университета доказало: пестициды повышают риск развития ожирения за счет инициирования нарушений в микрофлоре кишечника и в его работе в целом.

Лишняя кружка пива делает жизнь короче

Проведенное учеными из США исследование показало: каждая лишняя кружка пива делает жизнь короче на 15 минут, а совокупный эффект от всех прожитых лет может составлять годы.

Отдых на Шри-Ланке может вылиться в серьезные неприятности

Сотрудники Роспотребнадзора призывают россиян отказаться от поездок в эту страну. С начала текущего года на острове было зарегистрировано более 8900 случаев заболевания лихорадкой Денге, которую переносят москиты.

Вегетарианская диета: благо или зло?

Британский врач-кардиолог Асем Малхотра, тяжело переживающий кончину матери, умершей в возрасте 68 лет, заявил, что к преждевременной смерти ее привела вегетарианская диета.

Чай и морковь - мощное оружие против слабоумия

В зеленом чае и обычной моркови содержатся соединения, способные остановить развитие болезни Альцгеймера. Этим соединениям было под силу восстановить память у грызунов, генетически предрасположенным к деменции.

Какой мед выбрать, чтобы не навредить здоровью?

Мед очень полезен для здоровья. Благодаря своим целебным свойствам его применяют при решении целого ряда проблем со здоровьем. Однако купить натуральный мед, в составе которого не будет никаких опасных веществ, не так-то просто.

7 способов чувствовать себя энергичным после обеда

Знакома ли вам ситуация, когда после обеда вы не можете ничего делать из-за сильного желания спать? Эта проблема не является большой редкостью и преследует практически каждого человека. Вялость, ухудшение концентрации и сонливость после обеда является следствием химических изменений, которые происходят во время пищеварительного процесса.

Вино может быть полезно с возрастом

Вино действительно становится полезнее для человека, но только с возрастом. Бокал перед сном приносит пользу пожилым людям, но не кому-либо ещё.

Верхняя одежда на весну: на какие вещи обратить внимание, чтобы быть в тренде

Убрать в дальний шкаф тяжеловесные пуховики и перейти на нечто более легкое и красивое - совсем скоро должен свершиться самый приятный ритуал в году, и мы советуем начать готовиться к нему прямо сейчас.

Лучшее новости

Кататься со склонов гор, зажигать и отдыхать под DJ-сеты: фестиваль электронной музыки AFP Snow Edition собирает друзей

В конце марта организаторы крупнейшего в России музыкального фестиваля Alfa Future People при поддержке «Альфа-Банка» впервые проведут на курорте «Роза Хутор» в Сочи AFP Snow Edition — фестиваль в новом формате.

«Филипп очень расстроен, что все так дешево»: Галкин прокомментировал слухи о своем заказе нападения на Киркорова

В СМИ появились странные сообщения о том, что еще пару лет назад Максим Галкин якобы заказал атаку на Филиппа Киркорова на его концерте в Махачкале.

Наталия Гулькина откровенно о личной жизни: «Четыре раза замужем была, белого никогда по этому случаю не надевала»

Экс-участница популярной в 80-е группы «Мираж» Наталия Гулькина недавно отметила свое 55-летие. По этому случаю певица готовит большой сольный концерт в Москве, перед которым решила рассказать Passion.ru о личной жизни.

Голос медблогера: шарлатанство, женский день, прививки, врачи-бунтари и самый важный вопрос

Мы подготовили очередную подборку интересных и полезных публикаций, размещенных врачами в интернете за последнюю неделю. Тема вакцинации по-прежнему занимает среди них важное место. Также читайте о распространенных околомедицинских надувательствах, уволенных врачах, здоровом образе жизни и женщинах в медицине.

В России впервые за 10 лет упали продажи БАД

В DSM Group рассказали, что на продажи БАД в прошлом году повлияло прежде всего снижение доходов россиян, а также пристальное внимание контрольных органов к некоторым группам добавок, что привело к изменению структуры потребления.

«Я не могу ненавидеть Сашу, ведь всякое бывает»: Вера Брежнева впервые высказалась о разводе своей сестры с Александром Цекало

Певица рассказала, что ощущала ее младшая сестра Виктория Галушка, разводясь с продюсером Александром Цекало, и что думает она сама об этом событии.

Актуальное новости

После Brexit Великобритания потеряет привлекательность для организаторов КИ

Руководители более половины (52%) американских биотехнологических компаний полагают, что Великобритания перестанет быть привлекательным местом для проведения клинических исследований после выхода из ЕС.

Продавца контрафактной продукции призвали к уголовной ответственности: знаковый прецедент на российском эстетическом рынке

Решением Мещанского суда города Москвы пресечена деятельность компании-дистрибьютора, занимавшейся распространением и реализацией поддельных медицинских изделий на территории РФ. Участница преступления приговорена к лишению свободы условно.

Минпромторг намерен штрафовать за производство лекарств без лицензии

Согласно документу, за производство лекарств без лицензии будет установлен штраф в размере от 50 тысяч до 200 тысяч рублей для должностных лиц и от 500 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц.

Нормализация артериального давления может быть опасна для пожилых людей

Артериальное давление ниже 140/90 мм рт.ст. связано с повышенным риском смерти у людей старше 80 лет, а также у перенесших ранее инфаркт миокарда или инсульт. Таким образом, снижение АД до целевого уровня далеко не всегда оправдано.

Сохранение спермы и яйцеклеток включено в стандарты терапии бесплодия у пациентов с раком

В документе впервые прописано, что криоконсервация тканей репродуктивных органов является одним из вариантов сохранения репродуктивной функции у онкологических больных.