Новости часа

Прыжки продлевают женщинам здоровье

Как показало исследование, проведенное учеными Манчестерского университета, прыжки на месте способствуют оздоровлению женского организма и обеспечивают защиту от опасных заболеваний.

Что нужно есть, чтобы кости стали крепче?

Перелом костей - достаточно опасная и болезненная травма, от которой невозможно себя полностью застраховать. Однако минимизировать риск перелома вполне возможно, если укрепить костную ткань. В этом вам помогут некоторые изменения рациона.

3 правила, которые помогут вам бросить курить

Каждый курящий человек хотя бы раз в жизни делал попытку полностью избавиться от никотиновой зависимости. И, несмотря на то, что реализация этого плана поможет значительно улучшить свое здоровье, осуществить задуманное не так просто, как кажется.

Причину рака нашли в стволовых клетках

Учеными найдена новая причина развития рака. Исследователи выдвинули гипотезу о том, что к возникновению рака ведет активность редкого типа нестареющих стволовых клеток.

Британские специалисты советуют пожилым женщинам почаще прыгать

Был проведен эксперимент с участием женщин старше 50 лет, недавно столкнувшихся с менопаузой. Оказалось, 6 минут в неделю, посвященных прыжкам, достаточно для укрепления костей и снижения риска остеопороза.

Качество брака может зависеть от генов, говорят сотрудники Университета Бингемтона

Ученые оценили, насколько разные вариации гена рецептора окситоцина влияли на то, какова сила поддержки супругов друг друга. Их заинтересовал этот ген, так как он связан с регулированием и высвобождением окситоцина.

Психологи утверждают: социальные сети безопасны, даже при частом использовании

Соцсети могут реально вогнать человека в депрессию, снизить качество сна, самооценку, заявляли специалисты в прошлом и не раз. Новое исследование Университета Брока опровергает эти заявления.

Ученые больше не считают завтрак главным приемом пищи за день

Считается, завтрак должен быть сытным для дальнейшего сокращения потребления пищи в течение дня. Однако, согласно последним исследованиям, нет никаких оснований полагать, что завтрак способствует снижению веса.

Болезни печени не преграда для ее пересадки

Испанские специалисты заявили, что болезни печени не должны служить преградой для ее пересадки - ожирение, диабет и даже злоупотребление алкоголем не являются противопоказанием.

Полезные привычки, которые помогут остановить старение мозга

Не все задумываются над тем, что старение - это не только появление морщин на лице или седых волос, но и изменения всего организма. Головной мозг не стоит в стороне, и возраст негативно сказывается и на его работе.

Почему некоторые люди не страдают от похмелья?

Вы сталкивались хотя бы раз в жизни с похмельем? А может быть вы тот самый счастливчик, который никогда его не испытывает? Да-да! Возможно, вы и не знали, но существуют люди, которые никогда не мучаются от похмелья. Но почему же так происходит?

10 мифов о вакцинах

Существует немало мнений о вакцинах. Сущетсвенная яасть из них - мифы, уоторые по каким-то причинам плотно отложились в голове людей.

6 факторов, которые замедляют старение

Ученые заявляют, что скорость старения людей на 20% зависит от генетики, и за счет образа жизни вполне возможно замедлить старение и продлить молодость организма.

Онкологи протестировали новое универсальное средство против рака

Лекарство (тизотумаб ведотин), действующее подобно Троянскому коню, атакует клетки рака изнутри. Как показали эксперименты, препарат хорошо работал в отношении шести развитых форм онкологических заболеваний.

Революционный подход позволит остановить эпидемии тропических недугов

Специалисты Университета Рокфеллера обнаружили неожиданное решение в борьбе с москитами Aedes aegypti, переносящими малярию, вирус Зика и лихорадку денге. Они предлагают давать насекомым средства для снижения веса.

Изобретатели представили альтернативу обычному инсулину

Американские ученые из Массачусетского технологического института разработали капсулу, способную доставлять инсулин перорально. Они обещают избавить диабетиков от необходимости проводить болезненные инъекции.

Почему нужно переодеваться в домашнюю одежду, как только вы пришли домой?

Возвращаясь домой, мы сразу идем переодеваться. Мы делаем так с самого детства. И дело не во вредности родителей, которые вынуждали нас делать это постоянно, и не в правилах этикета либо каких-либо традициях.

Можно ли во сне запомнить новую информацию?

Хотели бы вы пока спите узнавать новую информацию или, к примеру, изучать новые иностранные слова? Недавние исследования ученых показали, что это вполне реально. Ранее было известно лишь о том, что сон помогает лучше усвоить информацию, которая была получена во время бодрствования человека.

Пирожное помогает уменьшать калории

Любопытное исследование, проведенное психологами, показало: пирожное, выбранное на десерт, помогает уменьшить калорийность обеда в целом, - тогда как фрукты не помогают.

Дегенерация мышц: 8 ранних симптомов

Мышечная дистрофия обычно вызывается генетическими мутациями и приводит к прогрессирующему разрушению и потере мышечных клеток в организме.

7 продуктов, которые не стоит покупать впрок

В известной сказке бабка с дедом скребут по сусекам и отыскивают компоненты для будущего Колобка, "запасливый нужды не знает", говорится в пословицах, а авторитетные старейшины семьи.

Лучшее новости

Теперь никаких купальников и красавиц моложе 20 лет: объявлены даты кастингов и новые условия конкурса «Мисс Офис — 2019»

Самые красивые офисные сотрудницы в десятый юбилейный раз сразятся за звание лучшей из лучших в конкурсе «Мисс Офис — 2019», который уже в третий раз пройдет при поддержке Passion.ru. Кастинги для девушек по разным городам России, которые продлятся полгода, стартуют уже в марте!

Тест: узнайте, какой сценарий 14 февраля будет для вас идеальным

Вы любите 14 февраля и ждете романтики? Или заранее знаете, как пройдет этот день, потому что сами его планируете для вас двоих? А может, у вас сейчас нет рядом любимого человека? Какой бы вариант ни был, пройдите наш тест, чтобы лучше узнать себя и понять, какого праздника вы хотите на самом деле.

Полцарства за любовь: королевские особы, которые отреклись от престола и титула ради своих вторых половин

Накануне Дня святого Валентина, который традиционно отмечают миллиарды влюбленных по всему миру, мы решили вспомнить, на какие жертвы шли представители известных монарших семей ради своих вторых половин.

Актуальное новости

Ученые рассказали, каким образом сон укрепляет иммунитет

Хороший сон при появлении первых симптомов простуды может оказаться действительно хорошим средством борьбы с болезнью. Немецкие ученые обнаружили механизм, благодаря которому он усиливает способность организма противостоять инфекции.

Ультра-переработанная еда увеличивает риск безвременной кончины

Крупное французское исследование впервые обнаружило связь между потреблением ультра-переработанных пищевых продуктов и более высоким риском преждевременной смерти, но для определения задействованных механизмов требуется дополнительная работа.