Новости часа

Чиновники хотят бороться с лекарственной устойчивостью новыми запретами

Законопроект предполагает: антимикробные лекарства будут отпускаться только по рецепту, назначать их без подтвержденного диагноза и продолжать лечение ими без положительной динамики будет запрещено.

Эффективный уход за кожей на локтях

Морщинистая кожа на локтях некрасиво выглядит и неприятна на ощупь. Ванночка из подогретого оливкового масла быстро избавит вас от шершавой кожи на локтях.

Кофе признан идеальным антивозрастным напитком

Группа специалистов из Бразилии, США, Франции и Германии призывает начинать каждое утро с чашки кофе. Кофеин производит положительный эффект на головной мозг, снижая риск развития возрастных когнитивных нарушений.

Инфракрасный лазер научат выявлять болезни по дыханию человека

Уральский федеральный университет готовиться представить технологию создания устройств для получения инфракрасного лазерного излучения, применяемого в диагностике заболеваний по выдыхаемому человеком воздуху.

Жиры в рационе мужчины могут спровоцировать смерть от рака простаты

Центр здравоохранения Университета Макгилла доказал наличие связи между потреблением пищи с высоким содержанием жиров и раком простаты. Были собраны данные 319 человек, касавшиеся питания и экспрессии гена MYC.

Новый подход поможет быстро понять, что вызывало расстройство пищеварения

Медики Университетского госпиталя Саутгемптона разработали быстрый тест POCT, который способен выявить причину диареи всего за час по анализу стула. Обычно же приходится ждать несколько дней для постановки диагноза.

Какая зимняя погода наиболее вредна для здоровья

Эксперты из США выяснили, какая зимняя погода может преподнести неприятный сюрприз и «ударить» по самочувствию человека. Своими соображениями на этот счет они поделились на страницах издания International Journal of Biometeorology.

Сауна для красоты и здоровья

В далеком прошлом посещение бани приравнивалось к особому ритуалу. Сегодня гигиенические процедуры стали обыденным делом, поэтому походы в сауну приобрели другой смысл.

Творог на ужин: польза и вред

Всем, кто придерживается здорового питания и следит за своей фигурой, давно известно, что на ужин обязательно должны присутствовать белки.

Начинается опасное время для сердечников, заявляют медики

На фоне снижения температуры в зимний период следует особенно внимательно следить за состоянием сосудов и сердца. Организм пытается адаптироваться к изменениям температуры, но не всегда это получается. Итог - инфаркт.

Минздрав бьет тревогу в отношении набирающего популярность снюса

Снюс - табачный продукт, который помещают между верхней губой и десной. Исследование Минздрава показало, что снюс вызывает у детей и подростков зависимость, провоцирует агрессивное поведение, а также ухудшает сон.

Опрос: многие россияне страдают от нехватки сна

Спит рекомендованные 8 часов только каждый третий россиянин. 53% в целом не хватает времени на сон. Ценное время сна отнимает бессонница, дела или хобби, которые нельзя отложить, и работа допоздна.

Лучшее новости

Нет места для фантазии: пышнотелая подруга невесты появилась на свадьбе в ультракороткой облегающей юбке

Настроение невесты на свадьбе испортила ее лучшая подруга, которая любезно согласилась провести церемонию бракосочетания. На торжество пышнотелая девушка явилась явно не по заявленному дресс-коду.

Делать одни и те же упражнения, пропускать растяжку и еще 5 ошибок, которых вам нужно избегать на тренировках

Начав заниматься в спортзале, вы легко можете стать жертвой вредных привычек, которые будут мешать вам достичь идеальной формы и сделать процесс менее эффективным. Фитнес-тренеры рассказали, что нельзя делать до, после и время тренировки.

Как правильно поднимать тяжести? Ученые не уверены, что спина обязательно должна быть прямой

Подъем тяжестей – основной фактор риска возникновения боли в пояснице. Существует твердое убеждение, что согнутая спина при подъеме может увеличить риск появления этой проблемы, однако новое исследование не нашло этому доказательств.

Перья, блеск и полупрозрачная сетка: Дженнифер Лопес в роскошном платье появилась на премии Gotham в Нью-Йорке

Дженнифер Лопес продолжает удивлять роскошными образами для красной дорожки. Даже в монохромном черном, 50-летняя певица выглядит ярко, и доказательство тому – ее новый look, выбранный для церемонии награждения Gotham Independent Film Awards 2019 в Нью-Йорке.

«Этот груз меня постоянно тянет вниз»: женщина самостоятельно сбросила 117 кг и осталась с обвисшей кожей

Жительница Оклахомы Кэтрин Шэнклин только при помощи самоконтроля и диеты похудела больше, чем на 100 килограммов и осталась с огромным количеством лишней кожи, которая постоянно тянет ее вниз.

Актуальное новости

Ученые обнаружили опасные бактерии в средствах для макияжа

Продукты для макияжа и средства его нанесения – спонжи, тушь для ресниц, карандаши для глаз, блеск для губ и помады – со временем становятся загрязненными потенциально опасными бактериями. Ученые указывают, что основные причины этого - неправильное использование и применение косметики после истечения срока годности.

На заводе Новартис Нева выпущена 500 000-я упаковка препарата для лечения хронической сердечной недостаточности

Юперио стал пятым лекарственным средством, локализованным на заводе Новартис Нева по полному циклу (от готовой лекарственной формы до выпуска на российский рынок).

Boehringer Ingelheim вместе с Inflammasome Therapeutics разработает новые методы лечения заболеваний сетчатки

На базе технологии Inflammasome Therapeutics по интравитреальному введению лекарственных препаратов партнеры планируют разработать новые методы лечения тех заболеваний, для которых пока не существует удовлетворительной терапии.

Чиновники рассказали, как отреагируют на жалобы больных муковисцидозом

Представители Минздрава, Росздравнадзора и других ведомств встретились с организациями, объединяющими пациентов, страдающих муковисцидозом. Чиновники рассказали, какие меры будут приняты в ответ на недовольство пациентов.

Фонд «Старость в радость» собирает 45 тысяч новогодних подарков для пожилых людей

Каждый может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для одиноких. Чтобы поздравить бабушек и дедушек, живущих в глубинке, достаточно купить подарок или его составные части либо перечислить средства, а волонтеры фонда «Старость в радость» доставят подарки по назначению.

10 мифов, которые распространяют ВИЧ-диссиденты

Министерство здравоохранения России предложило новый законопроект, который запрещает распространять недостоверную информацию о влиянии ВИЧ-инфекции на здоровье и призывать к отказу от ее диагностики и лечения.