Новости часа

Причины возникновения простатита

Простатит возникает в результате застойных явлений в органах малого таза, которые в свою очередь объясняются тем, что у современного человека все меньше стремления к движению.

Несколько причин принимать Детримакс

Один из самых жизненно важных микроэлементов, присутствующих в крови человека, - витамин D3 или холекальциферол. Бытует мнение, что этот витамин продлевает жизнь, положительно влияя на работу всех органов и систем.

Отдых для уставших глаз

Все современные люди, особенно трудоспособное население, вот уже много лет пользуются персональным помощником - компьютером.

Как приготовить экологичный мыльно-содовый раствор против вирусов и бактерий в доме

Существуют сотни и даже тысячи средств, предназначенных для дезинфекции помещений. Некоторые производители не делают акцента на составе, но большинство уверяют в безопасности химических реагентов.

Понять, насколько у вас пострадает память в старости, можно уже в детстве

Дети, которые хорошо справляются в возрасте 8 лет с различными задачками, сохраняют эти навыки на всю жизнь. Также предсказать когнитивный статус после 70 лет можно, оценив уровень образования и дохода в 53 года.

6 фруктов и ягод, которые отлично помогают избавиться от жира на животе

Убрать лишние килограммы, а, кроме того, насытить организм витаминами и в целом оздоровиться и даже помолодеть. Все это возможно, употребляя фрукты и ягоды! Далее расскажем, какие из них самые полезные для нормализации веса.

Ситуация с применением мощных обезболивающих в России может измениться

Президент Владимир Путин считает, что медики должны быть избавлены от избыточной уголовной ответственности при работе с такими средствами. Но требуется защитить общество от незаконного распространения наркотиков.

Костюм «бойфренда» и спортивные кроссовки: Зара выбрала расслабленный образ для прогулки с детьми

Зара проводит время в родном Санкт-Петербурге, приобщая детей к искусству. 36-летняя певица повела сыновей в Эрмитаж, а для культурной программы подобрала расслабленный, но в то же время элегантный образ.

6 важных правил полезной чистки организма

Чтобы почистить организм правильно, придется не только отказаться от вредных продуктов, но и немного изменить свой образ жизни. Эксперты поделились шестью правилами для полезной чистки.

Эксперт рассказал, что делать, если вас посетили ночные кошмары

Психотерапевты советуют применять метод реконструкции и модификации кошмаров всем, кто хочет от них избавиться. Пациент должен выписать сценарий сна, и в особенности те моменты, которые вызывают наибольшую тревогу.

Как обрести плоский живот за 4 дня

Данная диета поможет избавиться от чувства вздутия и тяжести в желудке, а также поспособствует нормализации пищеварения и сделает живот более плоским.

Как правильно чистить уши

Нужно ли пользоваться ватными шариками для удаления серы из ушей и насколько нормально ее появление?

8 рецептов для очищение крови

Кровь является основой функционирования всех систем и органов нашего организма. Её плохое состояние способно вызвать многие недуги.

Очищение клеток и жидкостей организма

В результате жизнедеятельности организма внутри клеток постоянно накапливаются отходы, а также ряд других веществ, которые мешают нормальной работе клетки.

5 вредных свойств твердых сыров

Врачи и диетологи предупреждают - сыр может быть вреден при избыточном употреблении из-за большого содержания в нем насыщенных жиров, животных ферментов, соли и холестерина.

Генетика и режим сна связаны, заявляют ученые

Руководитель лаборатории сна и бодрствования Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Владимир Дорохов считает способность пробуждаться без проблем во многом генетической чертой.

Тонометры с функцией передачи данных россияне получат бесплатно

В следующем году государственные медучреждения, возможно, начнут выдавать пациентам приборы для удаленного мониторинга состояния здоровья. В первую очередь Минздрав планирует обеспечить ими гипертоников.

«Прекрасный пингвинчик»: Гагарина примерила необычный образ с мужским смокингом и галстуком-бабочкой

Полина Гагарина удивила поклонников оригинальным образом: место блестящих платьев и шелковых комбинаций занял главный атрибут мужского гардероба – брючный костюм.

Очищение кишечника кашами и киселем

Самую грязную работу в нашем организме выполняет кишечник, иной раз в нем скапливается до 25 кг каловых масс. Он является источником шлаков, а потому требует очищения в первую очередь.

Полезные рецепты для очищения лимфы

Лимфа (limpha - «влага, чистая вода») - прозрачная жидкость, циркулирующая в лимфатической системе человека, которая функционально связана с селезенкой.

Лекарства на базе марихуаны бесполезны и даже опасны при психических недугах

Нередко к медицинской марихуане прибегают лица с посттравматическим стрессовым расстройством, эпилепсией, травмами головного мозга, синдромом гиперактивности, синдромом Туретта и различными психическими недугами.

Неврологи выявили неожиданный признак развивающегося слабоумия

Утрата способности контролировать свои действия, связанные с деньгами, часто встречается на очень ранних стадиях болезни Альцгеймера. Люди забывают платить по счетам, влезают в долги, бездумно тратят деньги.

Йогурт и клетчатка оказались полноценными противораковыми агентами

Клетчатка - пребиотик. Благодаря ей полезные бактерии процветают. А йогурт, как пробиотик, сам содержит полезные бактерии. При этом известно, что микрофлора кишечника напрямую связана с работой иммунитета.

Лучшее новости

Врачам удалось безболезненно извлечь язык 7-летнего мальчика, намертво застрявший в стеклянной бутылке

Любопытный отчет был опубликован на этой неделе в авторитетном издании European Journal of Anesthesiology. В нем говориться о медицинском случае, произошедшем в одной из детских больниц Ганновера. Используя старый студенческий трюк, дежурному доктору отделения скорой помощи удалось безболезненно извлечь язык мальчика, намертво застрявший в бутылке.

Из-за суеверия родители отказались удалять 4 лишних пальца на ноге сына, считая цифру 9 символом удачи

Из-за своего врожденного дефекта 21-летний Айжун из Южного Китая все детство провел в добровольной изоляции, избегая общения с детьми. Повзрослев, он ни разу не был на свидании с девушкой, так как очень стеснялся своих ног.

На модернизацию первичного звена здравоохранения потратят 550 млрд руб.

По итогам двухдневных консультаций глав регионов с правительством стороны согласовали объем финансирования модернизации первичного звена здравоохранения: он составит 550 млрд руб. в течение 5 лет.

Навязчивое желание 2-летней девочки обниматься оказалось симптомом редкого вида рака

2-летняя Беатрис Фармер-Майя из Великобритании росла маленьким сорванцом, пока неожиданно из шкодливого ребенка не превратилась в нежную и ласковую девочку, нуждающуюся в постоянном тактильном контакте.

Рудковская в пышном платье из фатина, Барановская в офисном наряде и другие звезды на закрытой вечеринке H&M

31 октября в Москве состоялась закрытая вечеринка по случаю запуска коллаборации H&M и итальянского бренда Giambattista Valli. Розовая ковровая дорожка барочного особняка Смирнова собрала самые яркие образы звездных гостей.

Актуальное новости

Минздрав скорректировал данные о сокращении численности врачей в регионах

Минздрав уточнил ранее опубликованные РБК данные о динамике численности врачей в различных регионах РФ. Согласно ранее опубликованной информации в нескольких субъектах РФ к концу 2018 года численность специалистов здравоохранения сократилась более чем на 50%.

Путин поддержал предложение избавить медиков от излишней ответственности при работе с наркотическими ЛС

Президент РФ считает, что медицинские работники должны быть избавлены от избыточной уголовной ответственности за непреднамеренные нарушения правил оборота наркотических препаратов.