Новости часа

Обнаружены гены шизофрении

Проанализировав ДНК четырех тысяч человек, больных шизофренией, и пяти тысяч психически здоровых человек, ученые смогли обнаружить причину появления шизофрении.

Как заснуть за 2 минуты?

Заснуть легко и быстро удается не всегда сразу. Даже если человек обычно не имеет проблем с засыпанием, иногда это бывает трудно сделать по разным причинам, к примеру, не дают покоя мысли о предстоящем важном событии.

Почему так приятно чихать?

Вспомните, что происходит с вами, когда вы не можете чихнуть, но очень хотите? Разве это не один из самых раздражающих моментов в жизни? Некоторые люди чувствуют себя настолько плохо в такие секунды, что даже придумывают, как помочь себе чихнуть, к примеру, смотрят на яркое солнце или лампу.

Одиночество связано с генетикой

Одиночество заложено у людей в генах - это показало исследование, проведенное группой специалистов Кембриджского университета (Великобритания).

Глобальное изменение климата приведет к настоящей катастрофе, говорит анализ

В ближайшие десятилетия более четверти миллиона человек начнут умирать каждый год в результате изменения климата. Плюс, изменение климата оставит более 100 миллионов человек за чертой бедности к 2030 году.

Психологи: чувство юмора во многом определяет успешность отношений

Шутки внутри пары очень важны, так как они подкрепляют или рушат отношения. Также шутки могут быть маркером качества отношений. Исследование значения юмора в отношениях было проведено Университетом Канзаса.

7 неочевидных признаков недосыпа

Возможно, вам кажется, что вы не страдаете от того, что не спите ежедневно положенных 7 или 8 часов. Но организм не обманешь - ответом на недосып будут определенные реакции.

Здоровье человека зависит о того, каким типом жилья он владеет

Мы знаем, что проблемы со здоровьем могут возникнуть в результате влияния на организм множества различных факторов. Но вы слышали о том, что ухудшение состояния здоровья может произойти из-за "квартирного вопроса"? Британские ученые пришли к выводу, что помимо жилищных условий, таких как температура воздуха и уровень сырости, на здоровье влияет тип вашего жилья.

Какие проблемы со здоровьем могут спровоцировать обогреватели?

Зима - пора лютых морозов. Чтобы не замерзнуть дома, человек греется при помощи центрального отопления и различных электрических обогревателей. Эти приборы продолжают работать на протяжении всего периода холодов.

5 причин съедать перед сном ложку меда

В древних китайских и индийских трактатах о здоровье рекомендуется съедать ложку меда перед сном. Современные научные исследования подтверждают: в такой привычке много полезного.

Молодые курильщики стареют на 20 лет быстрее

Курильщики после 20 лет бывают биологически на два десятилетия старше своего возраста, как показало исследование. Это ещё одна причина для того, чтобы отказаться от вредной привычки.

Допустимой нормы сахара не бывает

Если человек придерживается здорового питания, допустимой ежедневной нормы сахара у него быть не должно, - об этом заявила врач-диетолог Оксана Скиталинская.

Короткий сон ведет к атеросклерозу

Короткий сон ведет к атеросклерозу - испанские ученые заявили о том, что «короткий и неглубокий сон повышает риск развития атеросклероза».

4 лучших способа борьбы с кашлем

У многих из нас есть собственные рецепты борьбы с кашлем. А эксперты из Дании назвали 4 методики, эффективность которых доказана в ходе исследований.

Костный бульон полезен для сердца

Исследование, проведенное специалистами, показало, что использование костей для приготовления бульонов и рагу оказывается полезным для укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы.

Ужин с друзьями поможет похудеть

Почему приём пищи с друзьями помогает нам есть меньше? Оказывается, в этой ситуации мы менее заинтересованы в том, что именно находится на нашей тарелке.

5 шагов для защиты от инсульта

Считать инсульт болезнью пожилого возраста не стоит - в наши дни инсульт в 11% случаев поражает людей, не достигших своего 45-летия.

Чем вредны бананы

Бананы - один из наиболее часто покупаемых россиянами фруктов. Главным образом потому, что они сытные и сладкие.

Лучшее новости

Насилие на экране не делает детей более жестокими

Согласно новому исследованию, опубликованному в Psychiatric Quarterly, фильмы с рейтингом PG-13 (просмотр не желателен детям до 13 лет) не превращают детей в преступников – утверждения о связи насилия в фильмах и насилия в обществе не согласуются с имеющимися доказательствами.

Елена Захарова в кожаных мини-шортах, звезда «Холостяка» Аида Нуразбахтина в полупрозрачной водолазке и другие звезды на премьере фильма «BEEF: Русский хип-хоп»

Накануне вечером в Москве состоялась масштабная премьера фильма о становлении русского рэпа.

Актуальное новости