Новости часа

Как защитить кожу на природе

Выходные на даче - это чистый воздух, солнце и свежие овощи 24 часа в сутки. Конечно, тут есть и минусы: длительное пребывание на солнце и укусы насекомых - всё это стресс для кожи.

Что такое спортивная грыжа?

Любая грыжа может спровоцировать у человека сильную боль. При возникновении грыжи в паху человек не способен продолжить занятия спортом, ему больно кашлять и даже справлять естественную нужду. Паховую грыжу достаточно легко определить, поскольку основным ее признаком является выпуклость в паховой области.

Почему люди потеют ночью

Если вас беспокоит потливость в ночное время, перестаньте смущаться и разберитесь в возможных причинах. Только так можно избавиться от мокрых простыней и подушек навсегда.

Зачем есть овощи и в каких количествах

Часто взрослые забывают про овощи и не включают их в свой ежедневный рацион. И зря, ведь в овощах содержатся питательные вещества, которые не просто полезны, а необходимы организму.

Популярные средства от гипергидроза

Чрезмерная потливость вызывает неприятные ощущения и чувство дискомфорта. Чтобы минимизировать или полностью исключить данную проблему необходимо правильно выбрать средства от пота.

Чего нельзя делать во время оказания первой помощи

Во всем мире 90% человек погибает из-за того, что им либо не оказали первую медицинскую помощь в течение 9 первых минут, либо сделали это неправильно. Серьезная проблема заключается в том, что многие люди верят в ложные мероприятия по оказанию первой помощи.

Хирурги вернули мужчине из Канады его лицо

Канадские медики впервые в своей стране провели операцию по пересадке лица. Она потребовалась 64-летнему мужчине, который 7 лет назад был обезображен в результате охотничьей травмы. Но теперь он может самостоятельно пережевывать пищу, различать запахи, говорить и дышать должным образом.

Алкогольная зависимость: 6 ее признаков

Вам кажется, что алкогольная зависимость заняла место в вашей жизни? Поначалу человек может сомневаться в том, что алкоголь превратится для него в проблему.

3 необычные причины сахарного диабета

Статистика свидетельствует о том, что в последние годы ощутимо выросла заболеваемость диабетом 2 типа, и медики связывают это с эпидемией ожирения и слишком малой физической активностью.

Как часто можно есть колбасу

Согласно данным доклада конференции Американской кардиологической ассоциации, связь между пищевыми привычками и сердечными заболеваниями можно считать несомненной.

4 симптома тромбоза подколенной вены

Сгустки крови не всегда представляют серьезную угрозу для вашего здоровья. На самом деле крошечные сгустки крови обычно образуются в сосудах, но организм разрушает их.

Кому нельзя есть овсяную кашу

Каша из овсяной крупы - «классика» завтраков. Она считается мега-полезной и постоянно рекомендуется к употреблению.

Университет Иллинойса по-новому посмотрел на формирование камней в почках

Камни в почках состоят из чередующихся тонких слоев органического вещества и кристаллов. Детальное изучение показало: это не мертвые окаменелости, а динамичная система. Они постоянно разрушаются, формируются вновь.

Одиночество запускает механизм самосохранения, говорят психологи

Университет Чикаго установил: люди, жалующиеся на чувство одиночества, ведут себя особым образом. Они, к примеру, садятся дальше от друзей или родных. Их личное пространство в принципе больше, чем у остальных.

Открытие: фигура типа "яблоко" связана с повышенным риском воспаления мозга

Если жировые отложения скапливаются в районе талии, по словам ученых Калифорнийского университета, у человека может наблюдаться воспаление в теле. А вот фигура типа "груша", напротив, дает сниженный риск воспалений.

Овощ, который должен быть в рационе ежедневно

Его ежедневное употребление эффективно снижает уровень холестерина, улучшает иммунную защиту организма от вирусов, а также активизирует метаболизм и способствует омоложению кожи.

Доказано: электронные сигареты могут повышать риск рака легких

Продолжаются споры относительно безопасности электронных сигарет и степени их вреда по сравнению с обычными сигаретами. Противники ссылаются на последнее исследование, которое говорит о связи вейпов и рака легких.

Лучшее новости

В начале октября пройдет конференция конференции Что происходит на фармацевтическом рынке?

Инновации в здравоохранении играют важную роль для каждого из людей и всего человечества. Разработка и внедрение новейших технологий в области медицины способны существенно увеличить продолжительность жизни человека и улучшить ее качество.

Журнал "Российские аптеки" 7-8 за 2018 год

Осень, осень, ну давай у листьев спросим пели когда-то девушки из группы Лицей. Но лучше спрашивать у нашего журнала, потому что мы постарались собрать всю информацию по переводу аптеки на осенний режим работы.

Журнал "Ремедиум" 7-8 за 2018 год

Развитие сферы обращения ЛС обусловливает выделение новых категорий фармпродуктов и дифференциацию регуляторных подходов к ним. Среди воспроизведенных препаратов в последние годы выделилась группа так называемых гибридных ЛП, которая потребовала разработки особых норм регулирования и допуска на фармрынок.

Аспирин оказался бесполезен для здоровых пожилых людей

Оказалось, что ежедневное применение 100 мг низкодозового аспирина не повышает показатель выживаемости без деменции или инвалидизации, а также не снижает риск развития осложнений ССЗ в этой популяции пациентов.

Польза и вред сушеной вишни

Большим преимуществом ягод является тот факт, что если правильно проводить процесс сушки, то все полезные свойства сохраняются.

Вишня: польза и вред ягоды для фигуры

Польза вишни для здоровья неоднократно находила научные подтверждения. Ее используют в нетрадиционной медицине и нередко рекомендуют в качестве общеукрепляющего средства.

Всегда новые партнеры и клиенты на ведущей выставке экоотрасли ЭкоГородЭкспо!

Этот год ознаменовался принятием долгожданного Закона об органическом производстве, а это означает, что эко био органик продукция занимает все больше и больше места в жизни россиян, органик отрасль развивается стремительным ходом.

Польза аскорбиновой кислоты

О пользе аскорбиновой кислоты знает каждый, но не все понимают, для чего она нужна. В этой статье расскажем о том, каким образом витамин С сказывается на работе организма.

Актуальное новости

Столичное УФАС выявило картельный сговор на торгах для онкоцентра им. Блохина

Участники в ходе торгов использовали единую инфраструктуру. Коммерческие организации действовали в условиях договоренности с целью достижения единой цели - поддержание цены на аукционе.

ВОЗ: очень много мужчин в Европе умирает слишком рано, от предотвратимых причин

Такие выводы содержатся в докладе, представленном на совещании министров по приоритетным вопросам здравоохранения в Европейском регионе. Несмотря на рост общей продолжительности жизни, многие мужчины умирают слишком молодыми, и причина кроется не только в биологии.

Детские ходунки: высокий травматизм при сомнительной пользе

Детские ходунки – одна из причин того, что травматизм среди маленьких детей сохраняется на высоком уровне. Ученые считают, что эти приспособления должны быть запрещены, как это уже сделано в Канаде.