Новости часа

Недосып убивает печень

Недостаток сна провоцирует опасные нарушения в функциях этого органа, данный факт установили ученые из японского Университета Тохо.

Врачи предупреждают: изменение формы и цвета ногтей может свидетельствовать о развитии рака

Тревогу должно вызывать, в первую очередь, изменение цвета ногтевых пластин. Образования под ними в виде бежевых, коричневых или черных полосок или точек возникают при наличии меланомы (рака кожи).

Исследователи раскритиковали пробиотические продукты

Пробиотические продуты с полезными бактериями чрезвычайно популярны. Но ученые говорят, что они практически бесполезны. По их словам, необходимо составлять пробиотический профиль для каждого конкретного человека.

Чем опасен белый шум для человека?

Считается, что при звоне в ушах и проблемах со сном, вызванных постоянным шумом в доме, необходимо использовать "белый шум". Однако результаты нового исследования американских ученых из Университета Айовы показало, что этот способ решения подобных проблем является небезопасным, поскольку он негативно сказывается на работе головного мозга человека и органах слуха.

Головная боль и мигрень как болезни века

Что такое мигрень и почему она возникает? Кто в зоне риска? Когда пора обратиться к врачу? На эти и многие другие вопросы отвечает невролог, мануальный терапевт ОН КЛИНИК Михаил Коровкин.

Можно ли принимать душ при высокой температуре тела?

Когда у человека поднимается высокая температура, ему в последнюю очередь хочется принимать ванну или душ. И это нормально. Во время лихорадки человека часто бьет озноб и ломит тело, и сил хватает только на то, чтобы добраться до мягкой постели и укрыться теплым одеялом.

Чеснок как помогает, так и вредит

В нашей стране любят приписывать чесноку огромное количество целебных свойств. Но можно ли принимать чеснок в качестве лечебного средства на самом деле?

7 лучших кардио тренировок для похудения

Жиросжигание представляет собой довольно сложный процесс. Представить похудение без физической нагрузки трудно. Кардиотренировки являются лучшим способом по избавлению от жира.

7 овощей, которые мешают похудеть

Трудно поверить, но даже овощи могут оказаться неполезными, если нужно похудеть. Может мешать сбрасывать вес горох, хотя именно бобовые постоянно рекомендуются для рациона худеющих.

В какое именно время нужно завтракать

Завтракать нужно обязательно - пропуск завтрака не только не поможет стать стройнее, но и может спровоцировать развитие ряда нарушений, в том числе метаболического характера.

4 необычные причины лишнего веса

Научные специалисты из Гарвардской медицинской школы осуществили исследование, которое показало, что на рост лишних килограммов могут влиять не только съеденные калории.

Лунные циклы могут реально влиять на психику человека

Специалисты описали случай пациента с биполярным расстройством, эпизоды заболевания которого чередовались в соответствием с циклом Луны. При данном расстройстве настроение меняется от депрессивного до маниакального.

Лучшее новости

Эти продукты помогут избежать дефицита витамина В12

Не секрет, что недостаток витаминов лучше предупредить при помощи рациональной диеты, чем потом выбирать препарат для лечения авитаминоза. Ниже перечислены 5 продуктов, наличие которых в рационе предохраняет от дефицита витамина В12.

Благодаря селфи женщина поставила себе диагноз инсульта и вовремя обратилась за помощью

Хуанита Бранч, 63-летняя жительница городка Фрейзер в штате Мичиган, ранее высмеивала привычку часто делать селфи. А теперь, именно благодаря селфи, она жива и здорова.

Ростех привлек российских производителей к централизации лабораторной службы

В ходе форума БИОТЕХМЕД оператор проекта ИМЦ Концерна Вега (входит в Росэлектронику) заключил соглашения с тремя отечественными производителями реактивов и материалов для лабораторной медицины.

Халапеньо что это такое и куда его применяют

Любители остреньких ощущений и пикантных блюд прекрасно знают, что такое халапеньо. Жгучий перчик - один из ярчайших представителей кухни Мексики. Его маринуют, фаршируют и добавляют в другие блюда.

Вот почему бокс – лучшее упражнение

Если вы хотите выбрать род физической нагрузки, более интересный и интенсивный, чем стандартные упражнения, вам следует подумать о боксе. Вот довольно убедительные причины, почему этот вид спорта дает отличное сочетание развлечения и нагрузки.

«Что это у меня на губе?» О чем говорят появившиеся бугорок или язвочка

Припухлости и язвочки, появляющиеся на губах, могут быть болезненны и приносить много неудобств. Чаще они не очень опасны и проходят без лечения, но порой может потребоваться медицинское вмешательство.

Актуальное новости

Из-за привычки грызть ногти у девушки развился редкий рак пальца

В Австралии у двадцатилетней студентки колледжа Кортни Уиторн (Courtney Whithorn) вследствие привычки постоянно грызть ногти развился редкий вид рака. Врачи спасли девушку, но ей пришлось удалить большой палец.

Белый шум электроприборов способствует старению головного мозга

Белый шум – фоновый звук телевизора и других электроприборов – часто рекомендуют для лечения тиннитуса или звона в ушах. В то же время, согласно новым данным, он сам может ускорять старение головного мозга, снижать его способность перерабатывать информацию.

Какие прыщи нельзя давить

Большинство докторов отрицательно относятся к таким процедурам. При этом, медработники не выделяют областей, где самостоятельное выдавливание не могло бы вызвать последствий.

Почему нельзя давить прыщики и чем это может быть опасно

Чаще всего угревая сыпь появляется в подростковом возрасте, это связано с изменением гормонального фона. Многие подростки начинают их выдавливать. Точно также себя ведут и некоторые взрослые. Забывая о том, что такие действия могут привести к инфицированию кожи.