Новости часа

Легкие, выращенные в лаборатории, впервые были пересажены живому организму

Исследователи Университета Техаса внедрили их взрослым свиньям. Несмотря на успешность эксперимента, остаются вопросы относительно того, смогут ли такие легкие выполнять свою работу достаточно долго.

Диетологи составили список продуктов, которые должны быть в рационе каждого человека

В нем оказались малокалорийные белокочанная и китайская капуста. Они богаты кальцием, железом, клетчаткой. Цветная капуста от них не отстает. В ней есть важные элементы - фолиевая кислота, витамины В6, С, К и калий.

Вино, которое полезно пить в жару

Разбавленное напополам водой белое вино хорошо утоляет жажду, а при условии умеренного употребления не нанесет здоровью человека вреда, здоровью.

Привычки, которые могут вызывать рак

Ученые утверждают, что практически ежедневно большинство из нас совершает множество действий, последствия которых могут принимать форму болезней, включая онкологические.

6 мифов об употреблении воды

По поводу употребления воды можно услышать много разных рекомендаций. Ученые заявили: многие их популярных советов - просто мифы.

5 самых вредных продуктов для сердца

Ученые утверждают, что основная причина «молодости» и распространенности сердечно-сосудистых заболеваний кроется не только в стрессах, но и в привычных нам всем продуктах.

10 способов проверить качество продуктов

Даже если не говорить о том, что можно съесть и не заметить продукты с истекшим сроком годности, остается множество факторов некачественной еды, которые мы пропускаем.

Секреты покупки оливкового масла

При выборе оливкового масла в супермаркете основными критериями его оценки зачастую служат известность региона-производителя, яркая упаковка и высокая стоимость.

4 самых частых проблемы в летнем отпуске

Летний отпуск - это активные занятия спортом, туризм, отдых в экзотических странах и праздник каждый день. К сожалению, он часто может быть омрачен проблемами со здоровьем.

Почему вы набираете вес после диеты

Директор клинической научно-исследовательской лаборатории Кеннет МакЛауд объясняет, как связаны работа сердца и скорость метаболизма и почему диета вряд ли поможет удержать вес.

Пять мифов о здоровом питании

Ученые из Политехнического университета Вирджинии в США опровергли утверждение о том, что в здоровом рационе совершенно нет места спиртному.

10 ситуаций, которые всех бесят в сексе

Секс - это не марафон и уж точно не игра в одни ворота. Понятно, что кто-то может финишировать первым, но это не повод стремительно прощаться или засыпать.

Нужны ли вам разгрузочные дни

Специалисты выяснили, что думает доказательная медицина по поводу быстрого избавления от шлаков и лишних килограммов.

Как справиться с тревожным расстройством?

Тревожное расстройство - крайне неприятно состояние, при котором не получится уговорить себя расслабиться. Как правило, человек с этим расстройством начинает бояться даже самых простых вещей. Главное его отличие от стресса, заключается в том, что при стрессе человек испытывает неприятные ощущения на раздражителей из вне, и это естественная реакция организма.

Лучшие рецепты масок для волос с репейным маслом

Этот волшебный эликсир оказывает потрясающее воздействие на волосы. Репейное масло может даже решить проблему с облысением. Кроме того, маски с репейным маслом помогают избавиться от зуда, перхоти и сильной сухости кожи.

Витамин D при лечении рака и сердечно-сосудистых заболеваний

В последнее время витамин D оказался в центре внимания многих ученых. Проводится множество исследований, которые проверяют влияние "солнечного витамина" на те, или иные заболевания человека. Витамин D необходим для поддержания хорошего здоровья, а его недостаток связан с проблемами как физического, так и психического состояния.

Революционный материал перевернет представление о лечении переломов

Уникальный трехмерный полимерный пористый материал из коллагена и хитозана, который представляет собой аналог костной ткани, презентовали российские специалисты. Он поможет восстанавливать части костей.

Ученые нашли новый метод борьбы с кариесом

Новые наночастицы - разработка американских ученых Университета Пенсильвании - растворяют микробные биопленки, образующие налет и зубной камень. У частиц есть особое свойство, делающее их похожими на ферменты.

Лучшее новости

Введение ревакцинации позволит снизить заболеваемость коклюшем

Высокая заболеваемость коклюшем среди подростков, по мнению специалистов, способствует поддержанию уровня бактерионосительства в популяции. Эксперты пришли к заключению, что введение дополнительных ревакцинаций может положительно повлиять на эпидемиологическую ситуацию с коклюшной инфекцией.

Акселератор Merck открывает прием заявок

Merck, одна из ведущих научно-технологических компаний в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов, открыла прием заявок на участие в седьмом раунде своей акселерационной программы.

Арбитражный суд Москвы защитил РАН от производителя гомеопатических средств

Истец требовал признать не соответствующими действительности и порочащими его деловую репутацию сведения, опубликованные в феврале 2017 г. Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН.

Частое мочеиспускание у женщин причины и лечение

Урина является конечным продуктом, с которым токсические вещества и избыток жидкости выводятся из организма. При оценке работы мочевыделительной системы количество походов в туалет является важным фактором. А иногда - признаком патологии.

Как избавиться от синяков на ногах

В первую очередь, необходимо проконсультироваться с врачом и пройти обследование, чтобы исключить опасные заболевания. Консультация врача необходима в следующих случаях:

Видеоигры помогают похудеть детям с избыточным весом

Согласно данным исследования, опубликованного в Pediatric Obesity, специальные видеоигры с упражнениями помогли детям с избыточный весом или ожирением сбросить килограммы, снизить уровень холестерина и артериального давления.

Актуальное новости

Пережить жару

Европа и, в том числе, Россия переживает очень жаркое лето, усугубляют ситуацию загрязняющие воздух лесные пожары. Все это увеличивает риск для здоровья многих людей, особенно страдающих кардиореспираторными и хроническими заболеваниями, пожилых и младенцев.

Генпрокуратура отметила рост частоты выявления некачественных лекарств

Если два года назад стояла проблема необоснованного завышения цен на лекарства, то в последнее время чаще всего стали выявляться нарушения, связанные с оборотом фальсифицированных препаратов.

Чем полезна сауна

Улучшение физического и психического самочувствия в результате посещения сауны может быть связано с увеличением производства эндорфинов.