Новости часа

Музыка положительно влияет на отношения между детьми и родителями

Люди, которые слушали и обсуждали музыку с родителями в детстве и подростковом возрасте, чаще имели хорошие отношения с отцами и матерями в начале взрослой жизни. К такому выводу пришли ученые из Университета Аризоны

Неврологи объяснили, почему люди неадекватно себя оценивают

Ученые выявили удивительную особенность головного мозга. Она заставляет нас думать, что в какой-то момент мы выглядим удивительно хорошо. Из-за этой иллюзии мы можем казаться себе полнее или стройнее, чем на самом деле.

О чем свидетельствует сильное сердцебиение

Наверное нет на земле человека, который хотя бы раз в своей жизни не испытывал эти симптомы, когда его самочувствие резко ухудшается и сердце начинает сильно колотиться в груди.

Ученые предложили новый подход в лечении экземы

Это атопический дерматит, характеризующийся сильным воспалением и раздражением кожи. Эксперты делают ставку на живые бактерии Roseomonas mucosa, которые в норме можно найти на поверхности кожи любого человека.

Пять упражнений для снятия напряжения в шее

Именно в шейном отделе разряжается и фокусируется большая часть нашего стресса. Напряженность заставляет "тянуть шею", сжимать челюсти, в плечах происходит напряжение мышц.

Генетики выявили механизмы, которые сделают людей абсолютно здоровыми

Ученые, работающие в проекте Genome, сделали сенсационное заявление: уже через десять лет на свет могут появиться клетки, неуязвимые к действию практически всех известных вирусов, а также противостоящие прионным и раковым заболеваниям.

5 мифов о здоровье, которые опровергли ученые

В наше время существует множество мифов связанных со здоровьем человека. Некоторые из них подтверждаются учеными и становятся фактами, но другие - продолжают быть вымыслом. В этой статье мы развенчаем некоторые из последних мифов.

Популярный продукт остановит распространение инфекции в ране

Уксус давно используют для приготовления блюд. Ученые нашли еще одно применение этому продукту. Оказывается, уксусная кислота, содержащаяся в уксусе, способна уничтожить множество патогенных микроорганизмов.

Найдены гормоны, способные справиться с диабетом 2-го типа и ожирением

Специалисты выяснили, что гормоны нотум и липокалин-5 усиливают способность организма сжигать жир. Также эти гормоны могут предотвратить развитие диабета 2-го типа и даже остановить уже начавшуюся болезнь.

Рацион питания определяет время начала менопаузы

У женщин, употреблявших в больших количествах здоровую пищу, такую как жирная рыба и свежие бобовые, менопауза начиналась позже. А злоупотребление рафинированными углеводами было связано с ранним началом менопаузы.

Лучшее новости

Исследование: секс - важнейшая часть жизни для тех, кому за 65

Секс - это не только для молодых и беззаботных. Это и ключевая часть жизни в зрелые годы, как показал недавний американский опрос, опровергая мнение о том, что сексуальная жизнь сворачивается по мере приближения пенсии.

В преддверии ЧМ-2018 медикам выдадут аптечки с расширенной укладкой

Для 6,5 тыс. медицинских работников, которые будут работать на чемпионате мира по футболу в России, были подготовлены аптечки с расширенной укладкой и иллюстрированные методические пособия.

«Запрет на ввоз этих препаратов лишит наших пациентов шансов на жизнь»

15 мая Госдума рассмотрит законопроект об ответных санкциях США, в числе которых запрет на ввоз лекарств. Пациентские организации бьют тревогу: замена оригинальных препаратов низкокачественными отечественными аналогами станет катастрофой для российских больных.

Росздравнадзор предупреждает: косметология может быть небезопасной

В последнее время растет количество осложнений после инъекционных косметологических процедур, сообщает Росздравнадзор. Терапевты и хирурги все чаще сообщают о воспалительных и аллергических реакциях, гнойных абсцессах, язвах и всевозможных кожных покровов.

Актуальное новости

Состоялась четвертая мультимедийная конференция Сложный случай

Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины (РАСПМ) и Союз педиатров России (СПР) провели четвертую мультимедийную конференцию Сложный случай. Общее количество off- и on-line участников достигло рекордных за всю историю мероприятия цифр около 5 200 человек.

Билл Гейтс: Подготовка к эпидемии подобна подготовке к войне

Билл Гейтс объявил о выделении 12 миллионов долларов на разработку универсальной вакцины от гриппа. «Медновости» рассказывают о подробностях события: насколько реалистичной считает Гейтс такую задачу, что необходимо для эффективной борьбы с пандемиями и какова роль частных компаний в этом.

Вызывают ли мобильные телефоны рак? Эксперты призывают не паниковать

Новое британское исследование вызывало шквал новостей, заголовки которых утверждают, что мобильные телефоны таки вызывают рак. Но эксперты считают, что разговоры об их канцерогенности преждевременны.

Изменения климата делают нашу аллергию тяжелее

Вам кажется, что весенний аллергический сезон становится тяжелее с каждым годом? Вы не ошибаетесь и, к сожалению, эту догадку поддерживает наука. Эксперты заявляют, что изменение климата – фактор, ухудшающий течение поллинозов.