Новости часа

Экстракт черники поможет вылечить рак шейки матки

По словам исследователей, черника является радиосенсибилизатором. Она делает раковые клетки чувствительнее к лучевой терапии. Судя по всему, секрет в ресвератроле и флавоноидах, содержащихся в чернике.

Как улучшить секс: 10 лайфхаков

Американский врач, сексуальный терапевт Джаннет Брито рассказала о том, какие существуют способы улучшить свой секс.

Синдром беспокойных ног не давал женщине спать на протяжении множества лет

В течение многих лет Мэри Роуз не могла спокойно засыпать. Каждую ночь ее настигало чувство того, что на нее нападают насекомые. Все потому, что восьмидесятилетний специалист по истории искусства страдает синдромом беспокойных ног.

Ученые нашли метод, который поможет одержать победу над меланомой

Меланома является редким видом рака кожи, тем не менее, именно это онкологическое заболевание бьет все рекорды по смертности. Но у людей, борющихся с подобной болезнью, недавно появился шанс на выздоровление.

Кошки, в отличие от собак, провоцируют развитие детской астмы

Процент того, что у ребенка появится астма гораздо выше, если у вас дома проживает кот. В то же время собака значительно снижает риски развития болезни. Такой результат озвучили специалисты Имперского колледжа (Лондон).

Как легко просыпаться зимой: 4 совета

Зимой отрывать голову от подушки совсем сложно. Как перестать пропускать звук будильника и проводить утро в бодром состоянии, а не в обнимку с кружкой кофе?

Почему ученые приравняли протеиновый батончик к гамбургеру?

В протеиновых батончиках, которые так любят люди, придерживающиеся правил здорового питания, содержится не меньшее количество жиров, чем в гамбургерах. Об этом сообщают специалисты в сфере здорового питания, работающие в лондонской Doctors Clinic.

Что происходит с организмом в первые 60 минут после употребления Кока-колы?

Сладкие газированные напитки любят не только дети, но и большое число взрослых. Особенной популярностью пользуется Кока-кола. Люди наслаждаются вкусом напитка, не задумываясь о его влиянии на организм.

5 значимых событий в области медицины в 2017 году

2017 был относительно успешным годом для медицинской науки. Ученые смогли сделать серьезный шаг вперед в изучение болезней, которые ранее считались неизлечимыми. Возможно, что в будущем врачи будут знать, как лечить пациентов от некоторых тяжелых болезней, к примеру, от серповидноклеточной анемии или гемофилии.

Какие опасности подстерегают худых от природы людей?

Если у вас есть худой друг, то вы с большой вероятностью полагаете, что он является абсолютно здоровым. Вы можете постоянно отказываться от лишнего кусочка пиццы или от того, чтобы съесть любимую картошку фри, в то время как ваш стройный товарищ счастливо поедает по несколько порций, не беспокоясь о своем весе.

С Новым 2018-м годом!

Пусть новый год войдет в ваши дома с добром и радостью, взаимопониманием и достатком, с надеждой и силами для новых начинаний!

Лучшее новости

Что такое новогодняя депрессия и как с ней бороться

Зима приносит много изменений в повседневную жизнь сотен миллионов людей: становится холодно, световой день укорачивается, на работу и с работы все добираются в темноте. Конечно, для многих зимний сезон – это праздничные традиции, подарки и развлечения.

Актуальное новости