Новости часа

Умственное развитие школьников улучшают насыщенные жирные кислоты

Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины завершил клиническое исследование детского питания. Согласно полученным данным, регулярное употребление молочных продуктов с Омега-3 в течение трех месяцев улучшает показатели умственного развития и здоровья ребенка на 15-30%.

Рецепт из лука для быстрого похудения

Проблема лишнего веса волнует миллионы людей. Ведь это не просто недостаток фигуры, но и серьезное заболевание, которое влечет за собой массу негативных последствий.

Продукты, которые разбудят лучше чашки кофе

Кажется, что лучшего средства прогнать остатки сна, чем чашка кофе, и не придумаешь. Но существует много других способов зарядиться утром энергией и получить порцию бодрости.

Ученые в шаге от победы над болезнью Паркинсона

Специалисты из Каролинского института вводили в мозг мышей с болезнью Паркинсона вирус, способный перепрограммировать клетки мозга. Через пять недель ученые заметили у грызунов улучшения.

Генетически модифицированные мыши помогут предсказать эпидемии гриппа

Исследователи из Университете Фрайбурга предлагают использовать мышей для прогнозирования глобальных пандемий гриппа. В частности, генетическим модифицированные грызуны могут подсказать, какие штаммы вируса опасны.

Диваны провоцируют развитие рака щитовидной железы

Токсичные химические вещества, используемые для огнезащиты диванов и матрасов, стоят за ростом числа случаев рака щитовидной железы. Их применение в ряде стран было ограничено, но, по мнению специалистов, этого мало.

Специалисты поняли, почему усталые люди не могут устоять перед вредной пищей

Известно: усталость толкает людей к употреблению вредных продуктов (например, шоколадных батончиков или печенья) вместо здоровой пищи. Сотрудники Северо-Западного университета узнали, с чем это связано

9 советов по улучшению работы сердца

Учащенное неровное или прерывистое сердцебиение вызывает тревогу. Обычно мы не замечаем биения своего сердца. Но если сердце начинает тяжело работать, это настораживает.

Экзотические растения спасут россиян от дефицита питательных веществ

Не секрет, современные люди нередко страдают от авитаминоза. Ученые предлагают использовать экзотические растения, адаптированные для выращивания в суровых климатических условиях, для повышения питательности рациона.

Как научиться мыслить позитивно?..

Люди - существа мыслящие, чувствующие и действующие. И все, что с нами происходит, мы создаем тем, что мы думаем, чувствуем, делаем и выбираем.

Необычные гигиенические прокладки помогут предотвратить преждевременные роды

Эти прокладки меняют цвет, если на них попадает амниотическая жидкость (известный фактор риска преждевременных родов). Результат сохраняется минимум два часа. Также они спасают при недержании.

Специалисты развенчали мифы, касающиеся секса

До недавнего времени считалось, что множественные оргазмы достаточно редки. Но последнее исследование говорит об обратном. В рамках эксперимента 7 из 10 женщин смогли испытать оргазм несколько раз со своим партнером.

В любой сложной ситуации думайте о заснеженных просторах

Университет имени Бен-Гуриона сделал открытие: чтобы улучшить когнитивный контроль (способность тормозить реакции или принимать решения, выгодные в долгосрочной перспективе), достаточно представить себе зимний пейзаж.

Лучшее новости

Как будут лечить болезнь Паркинсона?

11 апреля во всем мире отмечают День борьбы с болезнью Паркинсона. В мире ей страдают более 4,6 миллионов человек, и это количество может удвоиться к 2030 году, так как население планеты стареет. На данный момент болезнь неизлечима.

Janssen заплатит PeptiDream до 1,15 млрд долларов за разработку новых ЛС

Целью сделки является получение доступа к разработанной PeptiDream технологической платформе Peptide Discovery Platform System, предназначенной для разработки лекарственных препаратов на основе макроциклических пептидов.

Препарат компании Roche превзошел по эффективности стандартную терапию ALK-позитивного НМРЛ

Результаты клинических исследований III фазы продемонстрировали превосходство алектиниба над стандартной терапией ALK-позитивного НМРЛ: на фоне алектиниба продолжительность жизни без прогрессирования заболевания у ранее не леченных пациентов была дольше, чем при лечении кризитинибом.

Журнал "Ремедиум" 3 за 2017 год

Главная тема очередного номера журнала Ремедиум - ИСКУССТВЕННАЯ БИОСФЕРА Накопленный к настоящему времени научно-методический и технологический потенциал в сфере клеточной и молекулярной биологии позволил начать разработку инновационных средств профилактики, диагностики и лечения широкого спектра заболеваний человека, осуществлять регенерацию поврежденных тканей и органов с помощью клеточной терапии.

Актуальное новости

Фитнес для сердца и нейродегенеративные расстройства

Ученые рассказали, что механические насосы для вспомогательного кровообращения могут рассматриваться в качестве самостоятельного устройства для лечения, а не только как вспомогательные инструменты для ожидающих трансплантации.

EMA будет рассматривать индивидуальные сообщения о нарушениях

Европейский регулятор утвердил новый механизм реагирования на заявления о нарушениях, присылаемые частными лицами. Новая политика позволит EMA оценивать поступающие сообщения и координировать дальнейшие расследования инцидентов, сохраняя при этом конфиденциальность источника.

Первые аптеки Озерки в Саратове

Сеть аптек Озерки вышла на рынок Приволжского федерального округа: 10 апреля две первые аптеки были открыты в Саратове. До 2015 года Озерки были представлены только в Санкт-Петербурге и области, где занимают около 40% рынка.

Средняя зарплата врачей в Москве достигла 87,3 тыс. рублей

В материалах к заседанию президиума правительства Москвы говорится, что средний заработок медперсонала в Москве за прошлый год вырос на 8% до 64,3 тыс. рублей. При этом московские врачи в среднем получают около 87,3 тыс.

Как мы видели простату

Изнутри человек выглядит довольно неряшливо. Наш внутренний мир — это комья висцерального жира, спайки, кишки и предстательная железа — по крайней мере так ее видит камера робота Da Vinci и хирурги 50-й больницы, которые с его помощью проводят операцию по удалению простаты, пораженной раком.