Новости часа

Медики назвали 10 полезных на ночь продуктов

Диетологи говорят, что после шести вечера лучше воздерживаться от пищи. Но на самом деле некоторые продукты, съеденные вечером, способствуют улучшению состояния нервов, кожи и сна.

Соль назвали убийцей для диабетиков

Страдающие диабетом люди рискуют преждевременно умереть, если будут есть соленую пищу. Такой неутешительный вывод сделали американские ученые.

10 спорных вопросов по поводу кофе

О пользе и вреде кофе написано не мало. По многим вопросам ученые так и не смогли договориться. Эксперты назвали 10 спорных вопросов по поводу кофе.

Продукты из сои помогают при раке груди

Соевые продукты очень полезны для борьбы с раком груди, как выяснили исследователи. Данная разновидность питания увеличивает шансы пациенток на выживание.

Украина лидирует по показателям смертности младенцев и матерей данные ЮНИСЕФ

Украина продолжает занимать печальное лидерское место в Европе по смертности матерей во время родов и смертности новорожденных. Об этом сообщили специалисты Представительства Детского Фонда ООН (UNICEF) в Украине.

ТОП-8 видов соли для кухни

Несмотря на то, что с середины прошлого века соль величают не иначе, как «белой смертью», не было и нет в мире приправы, хоть сколько-нибудь приблизившейся к ней по популярности.

Ученые из Томска используют мышечные белки для улучшения работы мозга

Пресс-служба Томского государственного университета (ТГУ) сообщила о том, что специалисты ТГУ изобрели технологию использования белков скелетных мышц человека, которая поможет улучшить работу мозга, усилит адаптацию к физнагрузкам и, возможно, станет средством лечения некоторых заболеваний.

Как ухаживать за ногтями весной

Как известно, весна - это период авитаминоза. Именно поэтому ногти ломаются и слоятся, а кутикула становится сухой. Правильный уход за ногтями поможет их укрепить.

Выглядеть молодо можно и без помощи генов

Исследование показало: секрет вечной молодости заключается не только в генах. Треть женщин, которые выглядели на 10 лет моложе своего возраста, просто вели правильный образ жизни.

Маска для лица из банана и сметаны

Маски для лица из банана и сметаны комплексно влияют на клетки эпидермиса, улучшая его состояние и предотвращая многие нарушения, отмечают косметологи.

Лучшее новости

Почему беременные глупеют

Беременные глупеют. Этот тезис регулярно опровергается и возобновляется. Подбираются политкорректные формулировки («они не глупеют, они думают о другом»). Но все же…

Как работает алкоголизм?

Эксперименты показали, что алкоголь может нарушать работу дофаминергических нейронов, отключая режим, в котором формируется обучающий сигнал, и создавая положительное подкрепление вне зависимости от действий человека.

Безглютеновая диета повышает риск развития диабета 2 типа

У людей, употребляющих ежедневно нормальное количество глютена, риск развития диабета 2 типа в течение 30 лет был ниже, чем у здоровых сторонников безглютеиновой диеты, при этом разница может достигать 13%.

Ученые назвали главную причину гипертонии

Стойкое повышение артериального давления, по-другому гипертония, имеет различные причины возникновения, однако недавно российским ученым удалось найти главные возможные факторы появления заболевания.

Ученые назвали время, когда сперма наиболее качественная

Оказывается, семенная жидкость мужчин не всегда бывает качественной. Такой вывод сделали израильские ученые, которые также обозначили время, в которое качество спермы, на их взгляд, наиболее качественной и эффективной для зачатия.

Фармкомпании призвали врачей соблюдать осторожность при назначении биоаналогов

Отраслевые ассоциации европейских фармкомпаний в совместном заявлении рекомендовали врачам учитывать индивидуальные обстоятельства пациента при переводе его с оригинальных биологических препаратов на аналоги.

Sanofi проведет аукцион по продаже дженерикового бизнеса в Европе

Французский фармпроизводитель запланировал на начало осени проведение аукциона по продаже своего подразделения по выпуску дженериков в Европе, предстоящая сделка оценивается в 2,1 млрд долларов.

Актуальное новости

Это средство должно стать вашим спутником жизни весной. Узнай какое!

Весеннее время можно назвать эдакой перезагрузкой организма. В это время нужно уделить внимание обновлению себя, организма, улучшить свое здоровье, кожу и так далее. Некоторые вещи должны быть вашими постоянными спутниками.

Постотпускной синдром: как выйти на работу без вреда для здоровья

Если вам вскоре предстоит уйти в отпуск, то мы вас поздравляем! Однако выходить с каникул бывает не так-то просто. В частности, это может грозить различными проблемами со здоровьем. Как выйти из отпуска и не навредить себе, читайте в нашем материале.

Хотите знать секрет долголетия? Мы раскроем его!

Женщины и мужчины по всему миру мечтают о том, чтобы сохранить молодость на как можно больший срок. Есть множество способов, которые помогут отложить процесс старения. Новый метод раскрыли научные сотрудники из Пхоханского университета науки и технологии в Южной Кореи.

Как научиться читать чужие мысли? Ученые изобрели самый легкий способ

Пожалуй, каждому человеку хотя бы раз в жизни хотелось заглянуть в голову своего собеседника, мужа или жены, брата или сестры, друга или родителей, чтобы узнать: а о чем же он все-таки думает? Рады сообщить вам отличную новость - теперь это стало возможно! А способ невероятно простой.

Как избавиться от целлюлита: 4 проверенных способа

Наступает весна, а это значит, что уже вскоре захочется похвастаться своими ножками на пляже. Однако их внешний вид может желать лучшего. Если неприятность в виде так называемой апельсиновой корки настигла вас, то это не повод отчаиваться.

В Госдуме не поддержали законопроект об открытии аптек на труднодоступных территориях

В отклоненном законопроекте говорится, что из-за отсутствия в труднодоступных населенных пунктах аптечных организаций граждане не всегда могут приобрести необходимые лекарства.

«У нас же главное — «доступность»

Второй год столичные поликлиники работают по принятому в городе «московскому стандарту»: без регистратуры, с сестринскими постами, обслуживающими вызовы на дом мобильными бригадами. И, как заверяют в мэрии, это повысило доступность и качество медпомощи.