Новости часа

Популярная пищевая добавка опасна для здоровья

Регулярное потребление пищевой добавки Е171 (диоксида титана) увеличивает риск инфекционных заболеваний и препятствует поглощению некоторых питательных веществ. Это установили сотрудники Бингемтонского университета.

Колыбельные способствуют формированию тесной связи между матерью и ребенком

Слушая колыбельную, младенец получает необходимую ему сенсорную стимуляцию, которая влияет на его концентрацию внимания и уровень возбуждения. Это выяснили исследователи из Университета Майами.

Создан метод замедления старения мозга

Немецкие исследователи из Института изучения старения им. Лейбница сообщили, что им удалось открыть вещество, которое оказывает влияние на процесс старения мозга человека.

Состоялась конференция Фармацевтический бизнес в России: перспективный сценарий развития фармацевтического рынка на 2017 год

Более 300 экспертов, весь свет фармацевтического рынка, собрался на первой деловой встрече года XII Международной конференции Фармацевтический бизнес в России: перспективный сценарий развития фармацевтического рынка на 2017 год, которая прошла 14 февраля 2017 г.

Всего одна добавка в питьевую воду предотвратит миллионы случаев потери зрения

Сотрудники Лаборатории Джэксон в Бар Харбор призывают добавлять в питьевую воду витамин В3. Дело в том, что эта практика может спасти от глаукомы. Эффективность подхода доказывают эксперименты с грызунами.

6 полезных советов, как отрастить волосы

После долгой, холодной зимы хочется порадовать себя длинными, густыми волосами и красивой прической. Эксперты назвали ТОП-6 советов о том, как отрастить волосы.

Очищенная вода и астма оказались связаны, установили педиатры

Считается, чистая вода - залог здоровья человека. Но исследование Университета Британской Колумбии говорит: излишняя чистота воды повышает риск развития астмы у детей, ведь они лишены контакта с полезными микробами.

Мышцы человека - секрет к получению целой армии биороботов

Одна из основных проблем в биороботах - движущий элемент. Традиционные силовые системы плохо уживаются в теле. Поэтому ученые из Университета Иллинойса решили использовать в качестве движущего элемента мышечную ткань.

Если у вас диабет: 11 ежедневных правил

Если вам диагностировали диабет, вам нужно серьезно пересмотреть свой образ жизни. Ведь от того, насколько вы активны, от вашего питания и уровня стресса зависит ваше самочувствие.

5 полезных советов, если у вас жирные волосы

Косметологи говорят, что волосы сами по себе не могут быть жирными. Такими их делает кожа, а точнее - сальные железы в ней, которые по определенным причинам усиливают свою работу.

6 причин, по которым люди врут

Клинический психолог Дэвид Лей работает с патологическими лжецами, и ему удалось обнаружить шесть причин, по которым пациенты не хотят говорить правду.

Лучшее новости

M-Health Congress 2017

28 апреля в Москве уже третий раз состоится M-Health Congress. Он соберет самых разных специалистов сферы цифрового здравоохранения врачей и ученых, предпринимателей и стартаперов, разработчиков медицинских гаджетов и ПО.

5 типов мигрени: как избавиться от головной боли

Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с головной болью. Кто-то решает эти проблемы самостоятельно, а кому-то требуется профессиональная помощь. Разберемся, какие же существуют типы боли в голове и как от них нужно избавляться.

Ученые нашли лекарство от старения

Обернуть старение вспять - возможно ли это? Еще до недавнего времени этого было невозможно добиться. Но ученые из Московского государственного университета смогли создать уникальное лекарственное средство, которое способно предотвратить старение.

Почему человек негативно относится к признанию в любви

Признание в любви должно радовать людей, ведь это светлое чувство, которое приносит вдохновение и легкость. Однако некоторые люди испытывают во время любовных признаний негатив. Почему так происходит, пытались выяснить и объяснить американские ученые.

Зачем мужчины носят бороды?

Борода делает мужчину более сильным, мужественным и привлекательным в глазах представительниц прекрасного пола. Такой ответ на вопрос, для чего мужчинам нужна борода, напрашивается сам собой. Однако недавнее исследование дало немного иные результаты.

Как быстро восстановилась жизнь на Земле после массового вымирания?

Ученые постоянно проверяют различные теории, которые касаются жизни на нашей планете. Так, недавно выяснилось, как быстро восстановилась жизнь на Земле после того, как произошло массовое вымирание.

Большинство россиян не получают бесплатных лекарств от ВИЧ

В данный момент в России более 60 процентов ВИЧ-инфицированных не получают необходимую терапию. Такие данные, актуальные на конец января 2017 года, предоставили специалисты из Новосибирского государственного университета.

Какой орех спасет вас от смерти?

Онкологические заболевания являются одной из самых распространенных причин смерти. Несмотря на то, что существует немало средств борьбы со страшным недугом. Какие же продукты помогут поддерживать состояние здоровье в норме и никогда не страдать от рака, читайте в нашей статье.

Как курящие отцы вредят своим детям

Никотин может крайне негативно влиять на людей. Это широко известный факт, когда от вреда курения страдают не только курильщики, но и окружающие люди. Каким образом отцы могут нанести вред своим детям, если курят, читайте в нашем материале.

Актуальное новости

Акрихин запустил производство симвастатина

На заводе Акрихина в Старой Купавне запущен полный цикл производства симвастатина компании MSD. Трансфер полного производственного цикла осуществлялся в рамках стратегического партнерства между Акрихин и MSD на протяжении последних трех лет.

Ожидания пациентов влияют на частоту назначения антибиотиков

Ученые из Великобритании провели эксперимент, в котором докторам предлагались разные сценарии развития событий, и было необходимо принять решение о назначении или не назначении антибиотиков.

Ростех передаст Минздраву систему мониторинга в сфере закупок лекарств

Ростех намерена бесплатно отдать Минздраву права на созданную компанией информационно-аналитическую систему мониторинга и контроля в сфере закупок лекарств. Взамен Ростех хочет стать единственной компанией, занимающейся развитием и поддержкой системы.

Супербактерия уже в космосе, а также немного о свечении ДНК

Золотистый стафилококк отправили на орбиту, в России всех врачей и учреждения внесут в единый регистр, у жителя США ожирение оказалось 63-килограммовой опухолью, биомедики увидели, как светится ДНК, а микробиологи выяснили, что грязь полезна.

5 ролей девушек в отношениях

Нельзя сказать, что все мы ведем себя одинаково в отношениях. Как у мужчин есть свои роли, так и женщины, исходя из своих психологических особенностей, выбирают ту или иную маску. Психологи определили 5 основных ролей, которые могут быть у девушек.

Как внешность влияет на зарплату?

Давно полагается, что от вашей внешности зависит уровень достатка. Считается, что чем красивее человек, тем выше его заработная плата. Однако недавно ученые опровергли всемирно известное убеждение.