Новости часа

6 способов похудеть без диет

Американский диетолог Трейси Манн в своей книге «Секреты лаборатории питания» предлагает несколько простых, но действенных стратегий.

Что делать в 30, чтобы быть здоровым в 65

Старость - это то, чего боятся большинство людей. Многие из нас живут в страхе, что с приходом старости они потеряют привлекательность, начнут серьезно болеть и станут изгоями общества.

8 домашних хитростей красоты

Не знаете, как подобрать правильный оттенок розовой помады? Или как максимально быстро высушить лак на ногтях? Следующие хитрости выручат вас практически в любой ситуации!

В России разработают переносной датчик для диагностики здоровья

Компания Ростех совместно с Институтом развития интернета (ИРИ) разработает датчики для диагностики состояния здоровья. Датчики можно будет носить на теле, сообщил Герман Клименко, председатель совета ИРИ.

Сон и хронический гидронефроз

Гидронефротическая трансформация, или гидронефроз почки, - это недуг, в результате которого начинается патологическое растягивание чашечно-лоханочной системы.

Новое приложение поможет предотвратить инсульт

Мерцательная аритмия - нарушение ритма сердцебиения, повышающее риск инсульта. Теперь выявить ее можно с помощью удобного приложения для смартфона. Его разработали ученые из Университета Турку.

Витамины для селезенки

Здоровой селезенке «по вкусу» практически все продукты. Исключение, пожалуй, составляют парная телятина, оленина и изюм.

Проблемы со сном могут подтолкнуть к суициду

Согласно данным исследования, проведенного в Университете Манчестера, существует связь между проблемами со сном, суицидальными мыслями и изменениями в поведении. Специалисты обнаружили 3 причины такой корреляции.

Социальные сети защищают пожилых людей от гипертонии и диабета

Исследование ученых из Университета Мичигана показало: участники, пользовавшиеся соцсетями, были в целом больше довольны жизнью. Кроме того, они реже имели симптомы депрессии и страдали от хронических заболеваний.

Любовь к жевательному табаку может привести не только к раку, предупреждают врачи

Жевательный табак вызывает рак. Согласно последним исследованиям, частично виноваты в этом бактерии. Ученые нашли в жевательном табаке несколько видов бактерий, повышающих риск рака, легочных инфекций, диареи и рвоты.

Неврологи: мозг способен противостоять болезни Паркинсона, но ему нужно немного помочь

Ученые проанализировали генетические мутации, которые мешают переносу биологических материалов в нейронах и приводят к накоплению отходов. Именно из-за них развиваются опасные недуги. Но все можно исправить.

Ополаскиватели для рта средство профилактики гонореи

Организация Public Health England объявила о том, что ополаскиватели для рта могут быть хорошим средством профилактики гонореи. Недавние исследования показали, что инфекция, передаваемая половым путем, может содержаться в горле больных несколько недель или даже месяцев.

6 причин плохого состояния после сна

Итак, вы вовремя легли спать и проспали целых 8 часов. Так почему же наутро ощущение такое, словно вас переехал танк? Бодрое утро, увы, не гарантированно даже после полноценного сна.

Травяная диета: 5 килограмм за 5 дней!

В основе этой диеты - отвар из трав, которым будет сопровождаться ваше привычное меню. Лишь на ряд вредных продуктов следует ввести ограничения.

Почему частый секс полезен?..

Специалисты из Университета Флориды обнаружили: чем чаще партнеры занимаются сексом, тем больше у них положительных ассоциаций друг с другом.

Травяные средства для волос

В уходе за волосами полезно использовать травяные средства. На основе целебных трав можно приготовить маски, шампуни и ополаскиватели для волос.

4 способа избавиться от токсинов

Сахар, фастфуд, алкоголь, кофе… Ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством вредных веществ, которые попадают в наш организм.

Есть нужно в хорошем расположении духа

От настроения, в котором пребывает человек во время приёма пищи, зависит эффективность усвоения организмом полезных веществ, которые содержатся в тех или иных продуктах.

Лучшее новости

Суп из акул и биодобавки с акульим хрящом могут вызвать болезнь Альцгеймера

Американские ученые уверены, что относиться к препаратам из акул и мясу этих рыб стоит с осторожностью, так как употребление их большого количества может нанести непоправимый вред здоровью.

Исследование: социальные сети защищают пожилых людей от диабета

Группа исследователей из Университета Мичигана доказала: регулярное использование социальных сетей положительно влияет на самочувствие пожилых людей. Новые технологии оказались довольно полезными для пенсионеров

Простые и любимые дела защищают пожилых людей от болезней сердца

Прогулки на свежем воздухе, работа в саду, рыбалка и другие простые радости жизни заметно снижают вероятность сердечного приступа среди стариков. Исследование с участием 2500 человек пенсионного возраста доказало, что риск ишемии сердца у счастливых пожилых людей на 50% ниже

7 продуктов, спасающих от обезвоживания

В жаркое время года обезвоживание считается одной из самых серьезных проблем, чтобы вас не коснулась такая проблема необходимо постоянно пить воду, даже если нет жажды. Для человека обезвоживание очень вредно, ведь нарушение водного баланса в организме может привести к серьезным нарушениям функционирования многих внутренних органов, а также к скачкам артериального давления.

Актуальное новости

Перед операцией у детей компьютерные игры действуют как седативное средство

Исследователи обнаружили, что уровень беспокойства и у родителей, и у детей был примерно аналогичен и в группе, где дети принимали седативный препарат, и в группе, где они перед операцией играли в компьютерные игры на планшете.

7 модных тенденций в макияже осень 2016

Осенью, когда яркие краски лета начинают меркнуть, как никогда хочется выглядеть сногсшибательно и притягивать взгляды противоположного пола. В любую погоду необходимо заботиться о своем внешнем виде и без модного макияжа никак не обойтись.

В Москве проводят опрос по поводу качества медицинской помощи для больных раком

В анкете более 20 вопросов, данные собирают как с самих пациентов, так и с их родственников. Предлагается оценить качество и доступность бесплатной медицинской помощи, уточнив город, в котором онкобольной проходил лечение.

Компания НПО Петровакс Фарм поставила вакцину для профилактики гриппа Гриппол плюс в Казахстан

В августе 2016 года компания НПО Петровакс Фарм поставила в Республику Казахстан 1,5 млн. доз вакцины Гриппол плюс для профилактики гриппа. Поставки осуществлены по программе закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, подлежащих закупу у Единого дистрибьютора ТОО СК-Фармация.