Новости часа

Повышенная температура тела вылечит и простуду, и астму

Специалисты Йельского университета утверждают повышенная температура полезна для тела. Вирус простуды телу легче победить именно при повышенной температуре, в то время как слишком сильное понижение температуры тела грозит быстрым распространением вируса.

Подавление энергии грозит геморроем

Название болезни происходит от греческого слова haimorrhoídes - кровотечение. Действительно, при геморрое часты кровотечения (особенно при актах дефекации).

Постоянное употребление искусственных подсластителей изменяет мозговые цепочки

Это доказало исследование плодовых мушек. Из-за происходящих изменений мушки начинали больше есть. Данный факт наглядно показывает, почему диетическая газировка с заменителем сахара опаснее обычной.

Запеканка из молодой капусты

Ингредиенты: 0,5 кочана молодой капусты; 1 большой помидор; 1 стакан сливок; 50 г тертого сыра твердого сорта; 1 ст. ложка кукурузного или картофельного крахмала; соль, перец.

Внешняя среда и вагинизм

Вагинизм может развиться при воспалительном процессе вульвы, влагалища или является чисто неврогенным заболеванием.

Секс при повышенной температуре

При повышенной температуре больному человеку противопоказаны любые физические нагрузки, в том числе и интенсивные занятия сексом.

Диета при наружном геморрое

Целевое назначение диеты при геморрое - стимуляция двигательной функции кишок путем включения в рацион механических, термических и химических раздражителей.

Сидячие ванны при геморрое

При геморрое в процедуры личной гигиены полезно включать сидячие ванны с использованием настоев лекарственных растений.

Чтобы много зарабатывать, нужно ухаживать за собой, советуют эксперты

Люди, следящие за своим внешним видом, к 30 годам зарабатывают за год примерно на 14500 долларов больше, чем те, кто за собой не ухаживает. Это выяснили сотрудники Калифорнийского и Чикагского университетов.

Распространенные операции повышают риск развития зависимости от обезболивающих

После операции на колене и других распространенных операций пациенты рискуют стать зависимыми от опиоидных анальгетиков. К ним относятся такие препараты, как гидрокодон (Викодин), оксикодон (Оксиконтин) и фентанил.

Аэробные нагрузки полезны для людей с сердечной недостаточностью

Ученые из Норвежского университета естественных и технических наук выяснили: сердечная недостаточность связана с нарушением работы системы контроля качества белков сердца. Аэробные упражнения помогают ее восстановить.

Еда способна сплотить трудовой коллектив и поддержать любовные отношения

Ученые Университета Чикаго выяснили, что нужно сделать для удачного свидания или переговоров. Важно заказать те же блюда, что и ваш визави. Данный момент повышает уровень доверия и сотрудничества.

Отправляясь на пляж, помните: солнце может вызвать онкологические заболевания

Известно, что воздействие ультрафиолета провоцирует неконтролируемый рост атипичных клеток. А это повышает риск злокачественных опухолей. Сама опасная - меланома. Она развивается из меланоцитов.

Лечебная гимнастика при геморрое

Лечебная гимнастика при геморрое помогает укрепить мышцы промежности и анального сфинктера, улучшить отток крови из венозной системы малого таза.

Грызть ногти и сосать палец в детстве полезно для иммунитета

Сотрудники Медицинской школы в Данидине и Университета Макмастера советуют: разрешайте детям грызть ногти и сосать пальцы. Дети, которые сосут палец или грызут ногти, реже страдают от аллергии в старшем возрасте.

Одна из причин синдрома Дауна мышьяк

Ученые Института медицинских наук (Калькутта) обнаружили, что мышьяк является скрытым спусковым механизмом для развития у ребенка синдрома Дауна. Воздействие этого токсичного вещества на обоих родителей увеличивает вероятность появления у плода лишней хромосомы.

Иммунотерапия сразу решает две проблемы - ревматоидный артрит и болезни сердца

При артрите цитокины вроде фактора некроза опухолей-альфа и интерферона-гамма, которые в норме защищают тело, атакуют здоровые клетки. Но сочетание двух антицитокинов легко справляется с этим пагубным процессом.

Лучшее новости

Клименко предложил упростить выдачу частных лицензий для врачей

Я хочу, чтобы врачи зарабатывали. Чтобы не два заказа было, а было десять заказов. Десять заказов по 500 рублей в течение 20 дней - это 100 тыс. рублей, такую сумму терапевт может вполне заработать, - заявил советник президента.

Российские кардиологи представили первый в мире электронный медицинский паспорт

По замыслу создателей врачи при диспансеризации будут вносить в этот паспорт всю информацию в электронном виде, и в дальнейшем ей можно будет пользоваться на следующих приемах.

Актуальное новости

Велоспорт значительно снижает риск развития диабета 2 типа

Ученые заключили, что польза велоспорта очевидна, и даже те люди, у которых обычно нет ни на что времени, могут включить его в свой распорядок дня, используя велосипед в качестве транспортного средства.