Новости часа

Упражнения для мышц рта и лица

Хорошо выглядеть возможно, прибегнув к нескольким довольно простым мерам. Нужно всего лишь обратить внимание на то, как и что именно мы делаем.

Продукты, способствующие омоложению

Существует много полезных для здоровья продуктов, способных предотвратить некоторые болезни, восполнить запас витаминов и омолодить организм.

Оздоровление печени на 100%

Наверняка, вы уже много слышали про чистку печени. Почему это так важно? Важнейшая функция печени в организме человека - избавление его от токсинов.

ТОП-5 чудо-свойств лука

В течение долгих веков люди использовали лук для лечения едва ли не всех типов заболеваний.

Лимонная вода: 11 потрясающих свойств

Теплая вода с лимоном - прекрасный утренний напиток, помогающий пищеварительной системе с легкостью выводить из организма токсины и вредные вещества.

9 лучших способов одолеть похмелье

Немного рассола, плотный завтрак и витамин С могут помочь, а вот рюмка водки бесполезна - это миф. Нутриционисты назвали 9 самых эффективных способов избавления от похмелья.

"Лайки" в соцсетях особым образом влияют на мозг подростков

Когда подростки видят в социальных сетях большое количество "лайков" (отметок "Мне нравится") под своими фотографиями или фото сверстников, в их мозге активируются те же нервные цепи, что и при употреблении шоколада.

11 способов похудеть без диет и спорта

Садясь на диету, мы хотим увидеть результат как можно скорее. Как назло, потеря веса происходит постепенно, и одна пробежка не приведет к моментальным результатам.

Растительные средства при цистите

В комплексном лечении цистита предусматривается применение антибактериальных, спазмолитических, болеутоляющих, противовоспалительных средств.

Исследователи нашли редкую мутацию, связанную с рассеянным склерозом

У носителей мутации риск развития этого заболевания оказался повышен на 70%. Кроме того, они были склонны к агрессивной форме рассеянного склероза. Также у мышей с мутацией отмечались неврологические нарушения.

Сон и пищевая токсикоинфекция

Пищевая токсикоинфекция - это заболевание, причиной которого является заражение токсинами, которые образуются в результате жизнедеятельности бактерий в продуктах питания.

Открытие: посменная работа повышает риск инсульта

Исследование, проведенное в Техасском университете A&M, показало: сменный график работы нарушает циркадные ритмы. Это может привести к тяжелому ишемическому инсульту, при котором тромб ограничивает приток крови к мозгу.

Курение марихуаны приводит к потере зубов

Длительное курение конопли увеличивает риск заболеваний десен и последующего выпадения зубов. С другими серьезными негативными последствиями для здоровья употребление марихуаны не связано.

Внешняя среда и пищевые токсикоинфекции

Пищевые токсикоинфекции (пищевой бактериотоксикоз) - это группа острых инфекционных заболеваний, возникающих в результате отравления человека пищевыми продуктами.

Университет Стирлинга сделал открытие: дезодорант делает мужчин более мужественными

Ученые выяснили это в ходе эксперимента, в котором 130 женщин и мужчин оценивали мужественность и женственность лиц на фото. Потом 239 добровольцев оценивали образцы запаха 40 представителей противоположного пола.

Гипотония и сексуальная жизнь

Термин артериальная гипотония (гипотензия) в дословном переводе с латинского языка обозначает снижение тонуса артерий.

Исследование: если человек регулярно ест после 20:00, то он наберет вес

Люди так созданы, чтобы использовать энергию днем. Вечером же все механизмы замедляются - это тело готовится ко сну. Следовательно, падает скорость переработки пищи, доказал анализ данных почти 5500 человек.

Лечение онкологии обходится в астрономическую сумму, и она будет расти

Рак уже давно стал одной из основных проблем мирового здравоохранения. Эксперты IMS Health подсчитали: ежегодные расходы на противораковые препараты во всем мире превысят 150 миллиардов долларов к 2020 году.

17% российских пар бесплодны, говорят специалисты Минздрава

Считается, что уровень бесплодных пар репродуктивного возраста выше 15% является угрозой национальной безопасности страны, то есть воспроизводство будет страдать. Россия уже перешагнула эту критическую отметку.

Курение беременной отрицательно влияет на ребенка не только до, но и после рождения

Курение матери во время беременности приводит к генетическим изменениям, влияющим на формирование связей между клетками мозга, вскоре после рождения ребенка. Об этом заявили специалисты Йельского Университета.

10 условий для успешного начала дня

Для успешного дня достаточно научиться правильно начинать свое утро. С помощью несложных советов можно значительно улучшить качество своего дня, а, следовательно, и жизни.

Бег полезен для костей, утверждают итальянские ученые

Упражнения, оказывающие нагрузку на кости, например, бег, сказываются на здоровье костей эффективнее, чем нагрузка без веса, например, езда на велосипеде. К такому выводу пришли специалисты Istituto Ortopedico Galeazzi (Италия).

Йога помогает диабетикам контролировать уровень сахара в крови

Специалисты проанализировали данные 25 исследований, проведенных в разных странах. Анализ показал, что занятия йогой полезны для взрослых с диабетом 2 типа. Но ученые подчеркивают: необходимы дальнейшие исследования.

Лучшее новости

Группа ученых разработала сервис для изучения биологических процессов в клетках

Разработанная программа выявляет связи между изменениями в метаболизме и генах, что позволяет ученым получить новые данные о функционировании клеток, в том числе клеток иммунной системы и злокачественных опухолей.

Ученые рассказали, в какое время суток эффективнее всего заниматься спортом

Группа специалистов из США попытались установить, в какое время занятия спортом приносят для организма максимальный эффект. Как оказалось, лучше всего идти в спортзал, бассейн или стадион до завтрака

Женщины чаще страдают зависимостью от смартфонов, чем мужчины

Исследователи из Южной Кореи доказали: у женщин есть дополнительная предрасположенность к зависимости от смартфонов. Мужчины тоже могут погружаться и часы напролет проводить с телефоном, однако среди женщин таких людей значительно больше

Актуальное новости