Новости часа

Полнолуние не делает детей гиперактивными

Канадские исследователи установили: из-за полной Луны дети спят в среднем на пять минут меньше. Но этого недостаточно, чтобы причинить серьезный вред здоровью или изменить поведение.

Специалисты узнали, зачем мужчинам низкий голос

Ученые провели серию экспериментов с людьми, гориллами, шимпанзе и орангутанами. Исследователи выяснили, что низкий голос самца не привлекал самок, но зато другие самцы считали его признаком лидерства.

Витамины при гипогликемии

Лицам, страдающим гипогликемией, необходимы витамины, минералы, аминокислоты и ортомолекулярные комплексы.

Ученые рассказали, почему у человека в процессе эволюции увеличился мозг

По данным исследователей, дело в ускорении метаболизма. Благодаря этому люди сжигают калории быстрее, чем любые другие приматы. Такое изменение метаболизма позволило людям активнее пользоваться мозгом и жить дольше.

Абрикосовый десерт с ванильным кремом

Ингредиенты: 100 г абрикосов; 10 г миндаля; 2 ч. ложки сахара; 5 ст. ложек молока; 50 г густых сливок; 0,5 ч. ложки крахмала; ванилин на кончике ножа или 1 пакетик ванильного сахара.

Секс и гипогликемия

Гипогликемия - это состояние, характеризующееся низким уровнем сахара в крови.

Уникальная пленка маскирует дефекты кожи и разглаживает морщины

Ученые разработали невидимую эластичную пленку, которую можно закреплять на коже с целью избавления от морщин и мешков под глазами. После нанесение пленка визуально полностью сливается с кожей, имитируя молодую кожу.

Особенности диеты при мастопатии

Особую роль пищевых продуктов в развитии мастопатии подтвердили исследования американских ученых, проведенные в начале 90-х годов.

Чтобы заставить ребенка есть полезную пищу, нужно проявить хитрость

Почти каждый современный родитель сталкивается с проблемой неправильного питания у ребенка. Ученые советуют: здоровая пища должна постоянно находиться на глазах. Более того, по форме она должна быть удобной для еды.

Просроченная косметика способна реально подорвать здоровье

Одна пятая женщин хранит декоративную косметику более 5 лет, что повышает риск заражения крови, развития инфекций мочеполовой системы и гастроэнтерита. Например, у одной женщины развился вирусный конъюнктивит.

Продукты, напичканные антибиотиками, провоцируют эпидемию ожирения, уверены эксперты

Многие продукты питания содержат антибиотики. И это может вызывать ожирение. Антибиотики нарушают микрофлору, что изменяет объем усваиваемых калорий, расщепление продуктов и работу организма в целом.

Полезные детокс-напитки для снижения веса

Для улучшения качества жизни, предотвращения развития болезней, обновления клеток тела и для хорошего самочувствия в целом нет ничего лучше, чем процедура очищения и детоксикации.

Меню для мужского здоровья

Мужской организм нуждается в определённом наборе питательных веществ, чтобы избежать физиологических нарушений, приводящих к сексуальной дисфункции или раку простаты.

Индийская сладость

Ингредиенты: стакан жирного молока, 1 ч. л. лимонного сока, 1 стакан апельсинового сока.

10 простых способов не переедать

Эксперты предложили 10 простых уловок, как обмануть свой аппетит. Каждый из этих советов построен на многочисленных результатах исследований.

Марафон для пенсионеров Киева спортивная ходьба в парке Шевченко

Киевские пенсионеры борются с возрастом и побеждают. С наступлением тепла дважды в неделю в центральном парке города парке им. Т. Шевченко люди преклонного возраста устраивают соревнования по спортивной ходьбе.

5 небанальных способов похудеть

Мечтаете об идеальной фигуре, но не можете устоять перед вредным и вкусным? Эксперт Ксения Татарникова предлагает несколько способов наладить здоровые отношения с едой.

Лучшее новости

Нерациональное предпочтение оригинальных ЛС дженерикам приводит к росту расходов на здравоохранение

Согласно подсчетам специалистов из Мичиганского университета, за два года пациентами было потрачено на рецептурные ЛС 760 млрд долларов. При этом расходы в размере 73 млрд долларов были неэффективны, так как купленные на эти средства рецептурные ЛС успешно могли бы быть заменены на дженерики.

Осенью Минздрав внедрит новые правила закупки антиретровирусных ЛС

Минздрав РФ намерен с октября 2016 года перейти на новые принципы закупки антиретровирусных препаратов. Об этом сообщил РИА Новости директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай.

Актуальное новости

Официальный комментарий РИА Панда на ситуацию с изъятием отдельных партий БАД СЕАЛЕКС ФОРТЕ и АЛИ КАПС

Компания РИА Панда считает недостоверными сообщения об аннулировании госрегистрации БАД СЕАЛЕКС ФОРТЕ и АЛИ КАПС в Казахстане. Также не подтверждается информация об ограничениях оборота этих БАД на территории РФ.

Минпромторг выделит займ на организацию фармпроизводства в Калужской области

Экспертный совет Фонда развития промышленности Минпромторга (ФРП) одобрил заем в размере 300 млн рублей на организацию выпуска препаратов для преодоления белковой недостаточности и очищения крови, а также других медицинских растворов.