Новости часа

ТОП-5 рецептов ванн при заболеваниях кожи

В домашних условиях не составит большого труда приготовить различные лекарственные ванны, которые можно принимать как для лечения, так и для профилактики заболеваний кожи.

Преимущества картофельной диеты

Многие женщины ограничивают употребление картофеля, чтобы не прибавить в весе. Однако ученые опровергают стереотип о том, что картофель вредит фигуре!

3 необычные маски для кожи

Некоторые старинные рецепты красоты не утратили своей актуальности до нынешних дней. Попробуйте и оцените сами проверенные веками beauty-секреты!

Лечение атеросклероза в санатории

Санаторно-курортное лечение больных атеросклерозом является важной составной частью комплексных лечебных мероприятий и проводится с учетом общего состояния больных.

Гигиена при псориазе

В период лечения такого недуга, как псориаз, больным настоятельно рекомендуется тщательно заботиться о своей коже.

Японские ученые нашли способ пробить заблокированную артерию без разреза грудной клетки

Треть больных с тромбами коронарных артерий нуждаются в шунтировании. Японские специалисты разработали метод ангиопластики, который может устранить тромб без хирургического вмешательства.

Генетические тесты покажут украинцам скорость старения и лучшую диету

Молекулярный биолог Дарья Лосева и диетолог Александр Кириленко поделились с украинцами последними возможностями генетики, благодаря которым каждый сможет узнать, как ему питаться и насколько быстро он постареет.

В Москве построят современное отделение трансплантации костного мозга

Морозовская детская больница города Москвы станет базой для создания отделения трансплантации костного мозга. О таких масштабных планах сообщил мэр Москвы С. Собянин, посетив детскую больницу на прошлой неделе.

Названы новые причины импотенции

Учёные назвали ряд причин вызывающих импотенцию. В первую очередь это вредные привычки и физическая усталость, но не последнюю роль играет пища, которую мужчина принимает.

Обнаружен механизм развития цирроза из-за алкоголя бактерии быстрее попадают в печень

По данным исследователей Калифорнийского университета, количество кишечных бактерий уменьшается с каждой порцией алкоголя и активизирует активность вредных бактерий в печени, увеличивая вероятность цирроза.

Салат из яблок и овсяных хлопьев

Ингредиенты: овсяные хлопья - 1 ст. ложка, сок половины лимона или другого кислого фрукта, вода - 3 ст. ложки, молоко (кефир или мед) - 1 ст. ложка, яблоки - 2 шт., любые орехи.

5 специй для здоровья кожи зимой

Зимой кожа особенно нуждается в уходе. Побалуйте ее различными масками из специй. Специалисты называют 5 специй, которые необходимы для здоровья кожи зимой.

ТОП-10 главных продуктов февраля

В феврале наш организм истощен, ему необходимы витамины и полезные вещества, чтобы активно противостоять простудным заболеваниям.

Почему быстро худеть вредно?

К весне хочется побыстрее избавиться от лишних килограммов. Но вот только стоит ли экстренное сбрасывание лишних килограммов возможных последствий?..

Гигиена при геморрое

При возникновении симптомов геморроя, в первую очередь, необходимо поменять стиль жизни.

Лучшее новости

Петербургские ученые создадут высокоточный лазер, не имеющий аналогов в мире

Сотрудники института Вавилова уже изготовили макеты составных частей прибора, которые успешно прошли различные экспериментальные испытания. Помимо этого был разработан и протестирован современный аппаратно-программный комплекс для управления параметрами излучения лазерного прибора.

Более 800 врачей Подмосковья получат социальную ипотеку

Претендовать на социальную ипотеку могут главные врачи, терапевты/педиатры, узкие специалисты и врачи скорой помощи, работающие в перинатальных и сосудистых центрах, КДЦ, психоневрологических диспансерах и на станциях скорой помощи.

В России появилось женское движение против абортов

Они намерены помогать женщинам в трудных жизненных ситуациях, работать на кризисных линиях психологической помощи, оказывать бесплатную правозащитную помощь и противодействовать работе клиник, «в которых делаются подпольные аборты».

Британское правительство не пошло навстречу бастующим молодым врачам

Министр здравоохранения страны Джереми Хант заявил, что правительство готово было к переговорам, однако профсоюз врачей и Британская медицинская ассоциация не согласилиcm на предложенные властями меры и «не пошли на компромисс».

Бюджетных средств не хватает на закупку лекарств для ВИЧ-инфицированных

«На те деньги, которые были запланированы на прошлый год, можно было закупить лекарства только на 200 тысяч пациентов. А у нас где-то 800 тысяч. Надо увеличивать бюджет на закупку лекарств», – сказал Покровский.

Актуальное новости

Открылась первая в России международная лаборатория медицинской генетики

Материал для исследований будет поступать в лабораторию генетики из Красноярского перинатального центра, Центра сердечно-сосудистой хирургии и городской клинической больницы N20.

В Москве создали движение «Врачи мира против терроризма»

Согласно меморандуму, движение видит свою цель в «активном влиянии на сознание людей в наших странах, на правительства стран мира, мировые общественные институты с целью создания единого фронта непримиримой борьбы с терроризмом».

Инвалидность от сердечно-сосудистых заболеваний за 5 лет уменьшилась в четыре раза

«Россия играет большую роль в глобальном процессе по борьбе с неинфекционными заболеваниями», – заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании страновых координаторов по борьбе с неинфекционными заболеваниями.