Новости часа

Секс и атеросклероз

Считается, что основными причинами возникновения проблем с эрекцией являются алкоголь, курение, нездоровый образ жизни и психологические трудности интимных отношений.

Российская вакцина от Эбола будет дешевой

Российскую вакцину от вируса Эбола будут продавать по низкой цене. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, лекарство от опасного вируса необходимо реализовывать буквально по себестоимости.

Новое лекарство на основе бексаротена предупредит развитие болезни Альцгеймера

Ученые Кембриджского университета идентифицировали противораковый препарат как средство, способное защитить от болезни Альцгеймера. Специалисты полагают, что активные вещества препарата нейростатина снижают риск развития нейродегенеративных процессов в головном мозге.

Стимуляторы эритропоэза помогут недоношенным детям избежать задержки развития и повысить IQ

Стимуляторы эритропоэза могут помочь недоношенным детям избежать задержки в развитии, способствуя повышению уровня IQ и стимулируя развитие головного мозга, утверждают ученые Университета Нью-Мексико.

ТОП-5 продуктов для сердца и сосудов

Накануне особенно важно поддержать работу нашего «мотора». Ученые доказали, что некоторые овощи и фрукты помогут укрепить миокард не хуже лекарств.

ТОП-5 рецептов ванн при заболеваниях кожи

В домашних условиях не составит большого труда приготовить различные лекарственные ванны, которые можно принимать как для лечения, так и для профилактики заболеваний кожи.

Преимущества картофельной диеты

Многие женщины ограничивают употребление картофеля, чтобы не прибавить в весе. Однако ученые опровергают стереотип о том, что картофель вредит фигуре!

3 необычные маски для кожи

Некоторые старинные рецепты красоты не утратили своей актуальности до нынешних дней. Попробуйте и оцените сами проверенные веками beauty-секреты!

Лечение атеросклероза в санатории

Санаторно-курортное лечение больных атеросклерозом является важной составной частью комплексных лечебных мероприятий и проводится с учетом общего состояния больных.

Гигиена при псориазе

В период лечения такого недуга, как псориаз, больным настоятельно рекомендуется тщательно заботиться о своей коже.

Японские ученые нашли способ пробить заблокированную артерию без разреза грудной клетки

Треть больных с тромбами коронарных артерий нуждаются в шунтировании. Японские специалисты разработали метод ангиопластики, который может устранить тромб без хирургического вмешательства.

Генетические тесты покажут украинцам скорость старения и лучшую диету

Молекулярный биолог Дарья Лосева и диетолог Александр Кириленко поделились с украинцами последними возможностями генетики, благодаря которым каждый сможет узнать, как ему питаться и насколько быстро он постареет.

В Москве построят современное отделение трансплантации костного мозга

Морозовская детская больница города Москвы станет базой для создания отделения трансплантации костного мозга. О таких масштабных планах сообщил мэр Москвы С. Собянин, посетив детскую больницу на прошлой неделе.

Названы новые причины импотенции

Учёные назвали ряд причин вызывающих импотенцию. В первую очередь это вредные привычки и физическая усталость, но не последнюю роль играет пища, которую мужчина принимает.

Обнаружен механизм развития цирроза из-за алкоголя бактерии быстрее попадают в печень

По данным исследователей Калифорнийского университета, количество кишечных бактерий уменьшается с каждой порцией алкоголя и активизирует активность вредных бактерий в печени, увеличивая вероятность цирроза.

Салат из яблок и овсяных хлопьев

Ингредиенты: овсяные хлопья - 1 ст. ложка, сок половины лимона или другого кислого фрукта, вода - 3 ст. ложки, молоко (кефир или мед) - 1 ст. ложка, яблоки - 2 шт., любые орехи.

Лучшее новости

«Нельзя всю государственную стратегию перекладывать на плечи Минздрава»

Завершается общественное обсуждение проекта госстратегии по борьбе с распространением ВИЧ в России. В документе поставлена цель снизить на четверть смертность среди ВИЧ-инфицированных, однако практически не прописаны механизмы достижения этих показателей, считают в медицинском и пациентском сообществах, поставивших под сомнение эффективность предлагаемых государством мер.

Петербургские ученые создадут высокоточный лазер, не имеющий аналогов в мире

Сотрудники института Вавилова уже изготовили макеты составных частей прибора, которые успешно прошли различные экспериментальные испытания. Помимо этого был разработан и протестирован современный аппаратно-программный комплекс для управления параметрами излучения лазерного прибора.

Более 800 врачей Подмосковья получат социальную ипотеку

Претендовать на социальную ипотеку могут главные врачи, терапевты/педиатры, узкие специалисты и врачи скорой помощи, работающие в перинатальных и сосудистых центрах, КДЦ, психоневрологических диспансерах и на станциях скорой помощи.

В России появилось женское движение против абортов

Они намерены помогать женщинам в трудных жизненных ситуациях, работать на кризисных линиях психологической помощи, оказывать бесплатную правозащитную помощь и противодействовать работе клиник, «в которых делаются подпольные аборты».

Британское правительство не пошло навстречу бастующим молодым врачам

Министр здравоохранения страны Джереми Хант заявил, что правительство готово было к переговорам, однако профсоюз врачей и Британская медицинская ассоциация не согласилиcm на предложенные властями меры и «не пошли на компромисс».

Актуальное новости

Открылась первая в России международная лаборатория медицинской генетики

Материал для исследований будет поступать в лабораторию генетики из Красноярского перинатального центра, Центра сердечно-сосудистой хирургии и городской клинической больницы N20.