Новости часа

Удаление волос в интимной зоне связано с появлением венерических заболеваний

Взрослые люди, которые делают интимную стрижку, на 80% чаще сталкиваются с венерическими заболеваниями. Это показал опрос 14409 сексуально активных человек, проведенный Университетом Калифорнии.

Кесарево сечение не просто влияет на отдельного ребенка, а на эволюцию человеческого вида

Современным женщинам все чаще требуется операция из-за узкого таза. Обычное гены, влияющие на данный показатель, не передаются от матери ребенку. Ведь в естественной среде и мать, и ребенок бы умерли во время родов.

Эксперты предложили новый способ борьбы с приступами астмы

Сотрудники Университета Джонса Хопкинса выяснили, как можно избавиться от астмы. Они делают ставку на клеточный "выключатель", который способен отключить воспалительный иммунный ответ, приводящий к приступу астмы.

6 лучших рецептов шампуней

Ратуете за экологичность? В таком случае вам наверняка понравятся рецепты шампуней для волос, которые можно приготовить самостоятельно!

Названо новое средство в профилактике рака

Ученые из Америки назвали манго новым средством в профилактике рака. Согласно последним исследованиям, вещества, содержащиеся в этом фрукте, препятствуют развитию раковых клеток.

Как сохранить живот плоским

О том, какие продукты нужно исключить из своего рациона, чтобы избежать проблем с пищеварением, рассказала ведущий лондонский диетолог Рианнон Ламберт.

Похудение без нагрузок

Популярное мнение, что похудеть быстро и на много невозможно прочно засело в головах современных людей.

Еда, приготовленная с любовью, кажется вкуснее, доказал эксперимент

На наше вкусовое восприятие влияют такие факторы, как время приготовления пищи и любовь повара. Сотрудники компании Birds Eye обнаружили: 58% людей получали больше удовольствия от еды, когда ее готовили с любовью.

Ученые поняли, почему пожилые люди критично относятся к молодежи

Был организован эксперимент: людям из разнообразных возрастных групп предлагали рассмотреть ситуацию. В ней им нужно было сделать выбор и разрешить дилемму. В зависимости от возраста, люди по-разному ее разрешали.

В ближайшем будущем на мир могут обрушиться эпидемии смертельных заболеваний

Сотрудники Университета Эдинбурга выделили 37 инфекционных заболеваний, вызванных вирусами, которые в ближайшем будущем могут спровоцировать масштабную пандемию. Эти вирусы имеют все шансы распространиться по миру.

Правильные продукты сохранят здоровье, даже при избытке соли в рационе

Медики считают, что калий может помочь людям, питающимся несбалансированно и потребляющим слишком много соли. Калий играет важную роль в передаче нервных импульсов, в мышечных сокращениях и в работе почек.

Постоянное стремление чувствовать себя счастливым плохо влияет на психику

В современном мире господствует тенденция постоянного стремления к счастью. Однако специалисты Рурского университета уверены отрицая негативные эмоции, которые так же нормальны, как и ощущение счастья, человек себе вредит.

Лучшее новости

Порошок искусственной крови будет использоваться при экстренных переливаниях

Ученые работают над созданием искусственной крови уже много лет, но только сейчас им удалось создать вещество на основе очищенного гемоглобина, которое действительно может доставлять кислород по организму пациента.

Эксперты: боли в шее развиваются из-за использования мобильных телефонов

Частое использование мобильников для общения в социальных сетях и играх провоцирует боли в области шеи. В последние годы растет число людей, приходящих к врачам с неприятными ощущениями в шее

Ученые рассказали, какие регионы мозга отвечают за заикание

Данные экспериментов показали, что при заикании поражен не только речевой центр мозга, но и регионы, ответственные за регулирование внимания и эмоций — это также подтверждали предыдущие исследования на тему заикания.

Открылся международный форум Российская неделя здравоохранения

5 декабря в Экспоцентре Москвы состоялось открытие международного форума Российская неделя здравоохранения, ежегодным партнером которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Актуальное новости

Недосып при вождении автомобиля так же опасен, как алкоголь

Исследователи из AAA Foundation for Traffic Safety, некоммерческой организации, выступающей за безопасность на дорогах в США, рассказали, что даже небольшой, казалось бы, недосып способен оказать существенное влияние на концентрацию человека за рулем.

Правительство ужесточило ограничения на госзакупки импортных медизделий

Включенные в перечень медицинские изделия производятся не менее чем двумя российскими организациями. В правительстве подчеркивают, что ограничения касаются только государственных закупок и не распространяются на импортные медицинские изделия, обращающиеся на коммерческом рынке.

Московская и Кировская области вышли в лидеры по эффективной терапии трудных пациентов с гепатитом С

Ведущие специалисты из Кирова, Москвы и Московской области обсудили наиболее актуальные инфекционные проблемы в рамках научно-практической конференции Актуальные вопросы инфекционной патологии, организованной Игнеско в конце ноября в Кирове.

Препарат для лечения лейкоза поможет пациентам с реакцией трансплантат против хозяина

Ибрутиниб, применяющийся при терапии лимфоцитарного лейкоза, оказался эффективен в коррекции терапии реакции трансплантат против хозяина - одного из самых частых и опасных осложнений аллогенной трансплантации костного мозга.

В Госдуме появился совет по развитию биотехнологий и медпромышленности

В совет вошли представители крупнейших российских предприятий фармацевтической и медицинской промышленности, отраслевых ассоциаций, медицинских и профильных образовательных учреждений.