Новости часа

7 слагаемых успеха нордической диеты

Новая нордическая диета успешно конкурирует со средиземноморской. Как показало исследование, она позволяет за полгода сбросить 4 килограмма, не ограничивая себя в калориях.

6 продуктов для молодости кожи

Появление морщин неизбежно. Неправильное питание, вредные привычки, грязный воздух мегаполисов - это лишь несколько глобальных причин раннего старения кожи.

Мифы о ногтях

Попробуем рассмотреть самые распространенные мнения о здоровье, росте и красоте ногтей. Что правда, а что нет?..

Лучшие бодрящие и усыпляющие продукты

В последнее время многие исследователи уделяют большое внимание проблемам питания. Ученые хотят выяснить, как меню влияет на мозг, поведение и настроение человека.

Распределение сил - залог прочного брачного союза, считают эксперты

Разница в возрасте обеспечивает равновесие, однако речь не идет о тех случаях, когда один из супругов сильно младше второго. Идеальна следующая схема: мужчина не младше женщины, и он решает основные проблемы в семье.

Гены делают отдельных людей приспособленными к посменной работе

Ученые определили, какие генетические факторы влияют на то, способен ли человек работать посменно. Оказывается, именно генетика может объяснить, почему некоторым так трудно подстроиться к постоянной смене режима дня.

Диетологи рекомендуют отказаться от ужина, чтобы изменить обмен веществ

Четко подобранное время приема пищи поможет избежать приступов голода, изменит схему сжигания углеводов и жиров, что приведет к снижению веса. Идея в следующем: последний прием пищи приходится на середину дня.

Натуральный напиток против кашля

Кашель - это некий механизм, способ нашего организма устранить внешние раздражители или избыток слизи, которая скапливается в легких и забивает дыхательные пути.

Аэробные тренировки - идеальный способ поднять тестостерон

Тестостерон - важнейший гормон для мужчины. И было доказано, что у тучных мужчин, занимавшихся по 12-недельной аэробной программе, уровень тестостерона значительно повышался. На стройных мужчин так тренировки не влияли.

Любимая музыка может спровоцировать снижение качества слуха

Врачи выступают против частого использования наушников, так как привычка буквально жить с наушниками может вылиться в потерю слуха. Между тем, многие молодые люди слушают музыку в наушниках почти 24 часа в сутки.

Рацион против изжоги

Практически каждый взрослый человек знаком с изжогой - чувством жжения в горле и горьковатым привкусом во рту. Давайте разберемся, откуда она берется и чем ее гасить.

Как выбирать яблоки и цитрусовые?..

В осенний период найти по-настоящему полезные фрукты на прилавках магазинов довольно сложно, потому специалисты советуют обращать внимание на ряд признаков.

К 2030 году количество больных раком груди и шейки матки увеличится на четверть

Специалисты Университета Торонто сообщают к 2030 году количество женщин, больных раком шейки матки и молочной железы возрастет примерно на 25%. Это означает, что во всем мире от этих видов рака будет страдать 700 миллионов женщин.

6 вредных мыслей во время интима

Иногда в отношениях важно вовремя сказанное слово, иногда молчание - золото. Но есть еще невысказанные мысли, которые возникают у вас в голове снова и снова.

Лучшее новости

Ученые вывели формулу идеального брака

Международная группа исследователей в рамках одной из последних работ смогла вывести формулу идеального брака. Специалисты учли все основные факторы, влияющие на стабильность и сбалансированность семейных отношений

Цыб: Минпромторг поддержал более 20 проектов в области лучевой терапии

В России идет поступательное развитие медицинской промышленности и внедрение передовых технологий в рентгенологии и интервенционной радиологии, ультразвуковой диагностике, ядерной медицине и радиотерапии, заявил замглавы Минпромторга Сергей Цыб.

В США запущена I фаза КИ инактивированной вакцины против лихорадки Зика

В I фазе клинических исследований примут участие 75 добровольцев в возрасте 18-49 лет, которые никогда не были инфицированы флавивирусами. Ожидается, что клиническое исследование будет завершено к осени 2018 года.

Девочка созрела. Жизнь после менархе

Кто бы что ни говорил, а реклама прокладок по телевизору – это хорошо. Благодаря ей, даже дети очень строгих родителей вовремя узнают, что такое менструация – и первые месячные не становятся для девочки шоком.

Впервые в мире ребенку установили новый клапан в сердце через прокол в шее

Так как мальчик оказывался на операционном столе уже трижды, и все вмешательства были достаточно серьезны — было принято решение оперировать эндоваскулярным методом. Обычной операции ребенок мог и не перенести.

Рак поджелудочной железы станет одной из наиболее частых причин смерти онкологических больных

Используя линейную модель прогнозирования, авторы работы оценили показатели смертности от злокачественных опухолей до 2025 года. По их данным, к этому времени частота смерти от РПЖ в Европе возрастет на 50% до 111,5 тыс.

В США зарегистрированы первые случаи инфицирования Candida auris

Начиная с 2013 года в США было зафиксировано 13 случаев развития редкой жизнеугрожающей грибковой инфекции. Candida auris может вызывать вспышки внутрибольничной инфекции. Лабораторные исследования показали, что штаммы Candida auris, обнаруженные в США, связаны со штаммами, зарегистрированными в Южной Азии и Южной Америке.

Актуальное новости

Производителей инсулина обвинили в ценовом сговоре

Американские конгрессмены обратились в антимонопольное ведомство с просьбой провести расследование в отношении компаний Sanofi SA, Eli Lilly, MSD и Novo Nordisk. Парламентарии подозревают фармкомпании в сговоре о стоимости инсулина и других противодиабетических препаратов.

Более трети жителей Москвы прошли вакцинацию против гриппа

В рамках иммунизационной кампании правительства Москвы прививку против гриппа сделали более 4,3 млн москвичей (из них 850 тыс. дети). В этом году впервые в Москве проводилась вакцинация населения в специальных пунктах у метро, а также на железнодорожной станции Крюково в Зеленограде.

Юбилейная премия Russian Pharma Awards 2016 полмиллиона врачей выберут лучшие фармацевтические препараты 2016 года!

Первого декабря 2016 года состоится пятая ежегодная премия в области фармации и медицины Russian Pharma Awards 2016, которая определит лучшие фармацевтические препараты уходящего года. Крупнейшая в мире социальная сеть для врачей Доктор на работе выступила организатором премии.

Минпромторг намерен ужесточить правила госзакупок лекарственных средств

Ведомство предложило обязать государственных заказчиков покупать исключительно те препараты, которые были произведены из субстанции российского происхождения. При этом отсутствие такой стадии фармсубстанции станет препятствием не только для зарубежных производителей, но и для отечественных часть из них производят из иностранной субстанции готовую лекарственную форму.