Новости часа

Мифы о ногтях

Попробуем рассмотреть самые распространенные мнения о здоровье, росте и красоте ногтей. Что правда, а что нет?..

Лучшие бодрящие и усыпляющие продукты

В последнее время многие исследователи уделяют большое внимание проблемам питания. Ученые хотят выяснить, как меню влияет на мозг, поведение и настроение человека.

Натуральный напиток против кашля

Кашель - это некий механизм, способ нашего организма устранить внешние раздражители или избыток слизи, которая скапливается в легких и забивает дыхательные пути.

Рацион против изжоги

Практически каждый взрослый человек знаком с изжогой - чувством жжения в горле и горьковатым привкусом во рту. Давайте разберемся, откуда она берется и чем ее гасить.

Как выбирать яблоки и цитрусовые?..

В осенний период найти по-настоящему полезные фрукты на прилавках магазинов довольно сложно, потому специалисты советуют обращать внимание на ряд признаков.

К 2030 году количество больных раком груди и шейки матки увеличится на четверть

Специалисты Университета Торонто сообщают к 2030 году количество женщин, больных раком шейки матки и молочной железы возрастет примерно на 25%. Это означает, что во всем мире от этих видов рака будет страдать 700 миллионов женщин.

6 вредных мыслей во время интима

Иногда в отношениях важно вовремя сказанное слово, иногда молчание - золото. Но есть еще невысказанные мысли, которые возникают у вас в голове снова и снова.

Как похудеть без диет: диетологи советуют

Популярное мнение, что похудеть быстро и на много невозможно прочно засело в головах современных людей. И хотя это утверждение устарело еще в начале 2000-х годов, большинство до сих пор верит, что для похудения не существует иных способов кроме диет и запредельных физических нагрузок.

Лучшее новости

Впервые в мире ребенку установили новый клапан в сердце через прокол в шее

Так как мальчик оказывался на операционном столе уже трижды, и все вмешательства были достаточно серьезны — было принято решение оперировать эндоваскулярным методом. Обычной операции ребенок мог и не перенести.

К 2018 году всех производителей ЛС обяжут маркировать свою продукцию

Для защиты рынка лекарственных препаратов от контрафакта правительство РФ решило внедрить систему маркировки препаратов к 2018 году. При этом пилотный проект по маркировке ЛС стартует 1 января 2017 года.

Актуальное новости

Бесплодие: диагноз, но не приговор

По данным ВОЗ, частота бесплодия в мире составляет в среднем 15% среди супружеских пар репродуктивного возраста . В отдельных регионах России эта цифра приближается к 20%, что может расцениваться как критический и отрицательно влияющий на демографические показатели.

Норвежцы из группы риска по ВИЧ бесплатно получат препарат для профилактики

В США, например, только часть стоимости препарата покрывается медицинской страховкой (без нее его цена составляет около 24 тысяч долларов в год), во Франции расходы на приобретение возмещают, если у человека есть рецепт — но в Норвегии не требуют и рецепта.