Новости часа

Как правильно удалять кутикулу

Специалисты дают несколько дельных советов, как правильно удалять кутикулу, чтобы не повредить нежную кожу и не подхватить инфекцию.

Ученые создадут таблетки от суицида

Неизвестный ранее науке фермент поможет разгадать одну из главных тайн: что толкает человека на самоубийство. Человек единственный животный вид, склонный к истинному суициду.

Девушки из-за селфи страдают депрессией

Национальная служба здравоохранения Великобритании предупреждает: селфи может спровоцировать развитие депрессии среди женщин. Происходит это и-за отсутствия внимания к ее персоне в социальных сетях и малого количества лайков.

Увеличить губы возможно, используя части собственного тела

Женщины, проходящие подтяжку лица, могут использовать ткани, оставшиеся от операции, для увеличения губ. Это позволяет убить одним выстрелом двух зайцев, исключает риск отторжения и снижает риск разных осложнений.

Страх потерять работу может подарить диабет, показало исследование

По словам экспертов, люди, боящиеся потерять работу, часто переедают и имеют прочие нездоровые привычки. Стрессовые гормоны могут напрямую давать увеличение веса, в свою очередь, сопряженного с развитием диабета.

Канадских студентов научат выращивать медицинскую марихуану

Общественный колледж в канадской провинции Нью-Брансуик собирается ввести в программу курс по выращиванию марихуаны. Это позволит студентам в перспективе работать в местных компаниях, производящих медицинскую марихуану.

В Москве завели дело на офтальмологов за применение Авастина

Московские правоохранительные органы завели уголовное дело на врачей одной из столичных клиник. По данным, поступившим в СМИ от представителя ГСУ СК РФ по Москве, врачи-офтальмологи незаконно ввели 11-ти пациентам препарат, частично лишивший их зрения.

Как ухаживать за кожей осенью

Осенью наша кожа подвергается негативному воздействию агрессивных погодных условий, и это может сильно отразиться на ее состоянии, если не знать некоторых секретов.

В Польше проходят массовые протесты против запрета абортов

Поляки массово протестуют против принятия законопроекта о запрете абортов. По информации, поступившей от главного коменданта полиции Ярослава Шимчика, в демонстрациях по всей стране приняли участие около 98 тысяч человек.

7 способов порадовать себя осенью

Осень вполне может стать вашим любимым временем года, если добавить в нее чуть больше красок, смеха и тепла. И тогда уж точно никакие сезонные депрессии вам не страшны!

Симптомы, говорящие о раке глаза

Врачи рекомендуют внимательно относиться к своему здоровью, потому как рак, например, глаз может возникнуть спонтанно без каких-либо причин.

5 секретов сухих подмышек

С наступлением осени мы сталкиваемся с проблемой пота даже сильнее, чем летом: контраст температур между улицей и транспортом, включение отопления…

Питание после перелома шейки бедра

Перелом шейки бедра - это повреждение, результатом которого становится травма той части скелета человека, что отвечает за соединение бедренной кости с её головкой.

Новый тест поможет выявить редкое заболевание

Речь идет о болезни Крейтцфельда-Якоба. Основными симптомами этого нейродегенеративного заболевания являются ухудшение памяти, изменение поведения и галлюцинации. 90% больных умирают в течение года после начала болезни.

Загрязнение воздуха опасно для автомобилистов

По данным сотрудников Лондонской школы экономики, оно является причиной сотен ДТП. Повышение среднесуточной концентрации диоксида азота всего на один микрограмм на кубический метр увеличивало число аварий на 2%.

Ученые рассказали, как работает электростимуляция мозга

Оказывается, электрическая стимуляция мозга не меняет активность самих нейронов. Она просто создает условия, в которых их активность снижается или повышается. Это выяснили исследователи из Университета Южной Калифорнии.

10 правил ухода за окрашенными волосами

Чтобы волосы не превратились в пересушенную жесткую мочалку, ухаживайте за ними правильно, и они будут прекрасно выглядеть, несмотря на перепады температур и сухой воздух.

Обычные уксус - отличная профилактика инсульта и сердечного приступа

Яблочный уксус снижает показатели холестерина на 13%, что отражается на рисках развития сердечно-сосудистых отклонений. Кстати, яблочный уксус способен не только сократить риск сердечного приступа и инсульта.

Лучшее новости

На заводе Teva в Ярославле запущено коммерческое производство

Израильская компания Teva завершила перенос технологий и аналитических методик с других заводов на производственную площадку в Ярославле. Ожидается, что производственная площадка будет выпускать до 350 млн таблеток в год.

Чем лечить кашель у детей

Евгений Степанович, педиатр, отоларинголог сказал, что это один из самых часто задаваемых вопросов. Чаще только: «Можно мне на минуточку без очереди?» Вопросы про очередь мы сейчас все равно не решим, а вот соображения по поводу детского кашля мы попросили доктора записать подробно.

Пожилая американка предпочла путешествие лечению от рака

Она не только впервые каталась на воздушном шаре или лошади, но и сделала первый в жизни педикюр, попробовала свой первый лаймовый пирог, устриц и жареные зеленые помидоры. Норма десять раз делала прическу у разных стилистов и 9 раз пересекала границы часовых поясов.

Правительство обсудит с фармкомпаниями снижение цен на дорогостоящие ЛС

Правительство РФ приступило к переговорам с фармацевтическими компаниями о снижении цен на дорогостоящие жизненно важные лекарственные препараты. В первую очередь речь идет о средствах для лечения ВИЧ, онкологии и гемофилии.

Исследование: ботокс абсолютно безопасен для здоровья

Группа специалистов из Фонда медицинского образования и исследований Майо доказали, что применение ботокса не наносит вреда организму человека. О собранной информации и выводах, полученных в ходе исследования, пишет издание Mayo Clinic News Network

Актуальное новости

Фармкомпании смогут самостоятельно регулировать цены на дешевые ЖНВЛП

Правительство РФ намерено разрешить фармкомпаниям не согласовывать с Минздравом и ФАС цену недорогих лекарств, включенных в перечень ЖНВЛП, а также поддерживать субсидиями подобных производителей.

Важно не только спасти жизнь ребенка, но и сохранить здоровье, обеспечить его гармоничное развитие

30 сентября - 1 октября в Москве состоялся XI Всероссийский ежегодный конгресс специалистов перинатальной медицины Современная перинатология: организация, технологии, качество, посвященный 90-летию со дня рождения академика В.А. Таболина.

12 октября - конференция Актуальные вопросы фармации в Санкт-Петербурге

12 октября в КВЦ ЭКСПОФОРУМ, Санкт-Петербург состоится конференцияАктуальные вопросы фармации. Мероприятие пройдет в рамках деловой программыМеждународной выставки лекарственных препаратов, пищевых и биологически активных добавок"Фармация".