Новости часа

Маски для яркости губ

Сделать губы яркими, сочными и соблазнительными можно не только с помощью профессиональной косметики, а и призвав на помощь натуральные косметические средства.

Капуста с сельдереем и перцем

Ингредиенты: 1 кочан капусты, 1 корень сельдерея, 1 кислое яблоко, 1 репчатая луковица,1 сладкий перец, 0,5 стакана яблочного сока, соль - по вкусу.

Минестра

Ингредиенты: 500 г макарон, 2 ст. л. растительного масла, 1 репчатая луковица, 1 морковь, 1 пучок зелени сельдерея, 500 г шпината, 2 помидора.

ТОП-3 маски от растяжек

Как избавиться от растяжек? Рекомендуем приготовить домашнюю маску на основе природных компонентов.

Зарядка может заменить завтрак

Для тех, кто хочет похудеть, завтрак заменяет зарядка. Ежедневная тренировка вместо утреннего приема пищи помогает людям эффективно терять вес.

Суперпродукты лета

Диетолог Джули Аптон рассказала, какие суперпродукты обязательно следует включать в свой рацион летом.

5 причин пить теплую воду

Вода - самый полезный напиток. Она выводит из организма шлаки и токсины, очищает, нормализует обмен веществ, укрепляет иммунитет…

5 способов помочь кишечнику

Кишечник не только выводит из организма все лишнее, но еще и вы­полняет другие важные задачи. Как мы можем его простимулировать?

Собакотерапия при люмбалгии

Лучший способ пополнить запасы жизненных сил - завести собаку. Это живой антидепрессант и истинный психотерапевт!

Двухдневная цитрусовая диета

Цитрусовые диета - это диета, в которой можно употреблять только цитрусовые фрукты и соки в течение 48 часов. Как и у любой диеты, у неё есть плюсы и минусы.

Напитки для похудения

Оказывается, не только то, что мы едим, но и то, что мы пьем в значительной степени влияет на фигуру и вес.

Семь способов улучшить обмен веществ

Людей, которые могут есть все, что захотят, когда захотят, и при этом не поправляются - довольно мало. У большинства из нас обмен веществ не совершенен.

Шесть причин просыпаться в 6 утра

Люди часто связывают раннее пробуждение и жизненный успех. Блогер Эгоза Эйхи в последние два года просыпается в 6:00 утра. Он полагает, что эта привычка изменила его жизнь.

10 ошибок при умывании

Ежедневное обычное умывание лица кажется наименее сложным элементом поддержания вашей красоты, не так ли?

Самые полезные продукты в жару

Жаркое лето предоставляет целый ряд опасностей для большинства людей. Солнечные ожоги, недомогание, слабость и головокружение. П

Гигиена при кисте печени

Киста печени представляет собой доброкачественное полостное образование, заполненное жидкостью, изнутри выстланное слоем цилиндрического или кубического эпителия.

Лепешки морковные с творогом

Ингредиенты: морковь сладких сортов - 2 шт., творог мягкий нежирный - 550 г, яйца куриные - 2 шт., мед светлый жидкий - 2 ст. л., сметана - 0,5 стакана.

Запеканка овощная «Лето»

Ингредиенты: перец болгарский зеленый - 900 г, брынза (несоленая) - 300 г, помидоры - 900 г, лук репчатый средних размеров - 3 шт., зелень петрушки измельченная - 0,5 стакана.

Секс и люмбалгия

Одним из наиболее часто встречающихся болевых синдромов, связанных с поясницей, является люмбалгия.

Отдых без импетиго

Импетиго - заболевание кожи, характеризующиеся поражением ее поверхностных слоев.

Питание при кисте печени

Диета при кисте печени не строгая, исключаются жаренные, жирные, острые, соленые продукты, консервация, консервы, маринады, соусы, пищевые красители и алкоголь.

Витамины при импетиго

Роль витаминов в кожной патологии невозможно переоценить. Практически все гимовитаминозы сопровождаются теми или иными изменениями кожи и ее придатков.

Оливковое масло может защитить от ишемии кишечника

Употребление оливкового масла оказалось эффективным в лечении опасного заболевания кишечника, связанного с высоким риском необратимых повреждений и смерти, утверждают итальянские исследователи из института города Мессина на Сицилии.

Вечерние привычки, которые изменят утро

Каждое утро одно и то же - надоедливый будильник, поспешные сборы на работу, плохое настроение и ощущение разбитости на целый день. А ведь всего этого можно избежать.

Лучшее новости

Экспресс-тест на вирус Эбола не используется в Западной Африке

Четыре месяца назад Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило к применению экспресс-тест для диагностики вируса Эбола.

В России зарегистрирована первая с начала года смерть от клещевого энцефалита

Первый в РФ случай смерти от клещевого энцефалита в этом году зарегистрирован в Свердловской области. От заболевания скончался 36-летний житель Красноуральска. По данным Роспотребнадзора, он не был привит от энцефалита и регулярно бывал на природе.

Госдума осенью рассмотрит законопроект о лечении стволовыми клетками

Осенью Госдума рассмотрит законопроект о регламентации использования биомедицинских клеточных технологий, заявил зампред думского комитета по охране здоровья Сергей Дорофеев. Если документ одобрят, станет возможным использование стволовых клеток для лечения различных заболеваний, в том числе рака и СПИДа.

В Южной Корее за сокрытие информации о заражении вирусами будут сажать в тюрьму

Власти Южной Кореи приняли законопроект, согласно которому за сокрытие информации о заражении вирусом граждан будут сажать в тюрьму на срок до двух лет. Также предусмотрен штраф в размере 18 тысяч долларов.

Открыт молекулярный механизм в легких плода, запускающий роды

Исследователи из Университета Техаса обнаружили, что в запуске родовой деятельности участвуют белки SRC-1 и SRC-2 – коактиваторы стероидных рецепторов 1 и 2, управляющие генами в легких плода в конце третьего триместра беременности.

Со стороны виднее: незнакомец может лучше выбрать фотографию, где вы похожи на себя

Новое австралийское исследование под руководством доктора Дэвида Уайта из Университета Нового Южного Уэльса показало, что человек настолько беспомощен в выборе собственной фотографии, что даже незнакомец может сделать это лучше, чем он сам.

Видео: гибель лейкоцитов в замедленной съемке

Ученые из Университета Ла Троб в Мельбурне воспользовались замедленной киносъемкой для изучения гибели белых кровяных телец (лейкоцитов). Ранее считалось, что эти клетки погибают и разрушаются случайным образом.

7 способов снять стресс после ЕГЭ

Сдача экзаменов - процесс волнительный, причем как для школьника, так и для взрослого человека. Но именно первые серьезные экзамены, такие как ЕГЭ могут ввести вашего ребенка в серьезное стрессовое состояние.

Глава ФСКН запретил проверять медучреждения, которые выдают обезболивающие

Глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов запретил проверять поликлиники и больницы, сотрудники которых выдают пациентам обезболивающие препараты.

Актуальное новости

«Если методика работает только в одном учреждении — это не медицина, а ярмарка тщеславия»

На прошлой неделе в Москве прошла международная конференция «Лейкозы и лимфомы. Терапия и фундаментальные исследования». После конференции на вопросы журналистов ответили главный гематолог-трансфузиолог РФ, директор Гематологического научного центра, академик Валерий Савченко и руководитель Департамента заболеваний крови университетского госпиталя Сен-Луи (Франция) Эрве Домре.

Ученые показали, как новорожденные видят взрослых

Сотрудники Университета Осло показали, как новорожденные дети видят окружающий мир. Оказалось, что дети в возрасте двух-трех дней могут видеть лица, расположенные на расстоянии 30 см, а также, вероятно, различать эмоции.

Генетические экспертизы оказались незаконными в России

Генетические экспертизы, которые позволяют экспертам установить личность, оказались незаконными в России. Об этом сообщил член Общественной палаты Владимир Слепак в обращении, которое он направил в Минздрав, а также спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Вакцина против MERS готова к клиническим испытаниям

Сотрудники Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана сообщили, что вакцина против коронавируса, вызывающего ближневосточный респираторный синдром, готова к клиническим испытаниям. Безопасность препарата была подтверждена в ходе исследований на мышах.

Единственный пациент c MERS в Таиланде выздоровел

Власти Таиланда сообщили, что 75-летний пациент, у которого ранее врачи диагностировали заражение ближневосточным респираторным синдромом (MERS), вылечился. Это был единственный случай заражения коронавирусом на территории страны.

В мэрии Москвы предложили сделать тестирование школьников на наркотики обязательным

Тестирование школьников на наркотики может быть включено в ежегодные обязательные профилактические осмотры, заявили в Департаменте образования Москвы. Сейчас тестирование добровольное. Если учащемуся меньше 15 лет, то это решение за него принимают родители либо законные представители.

7 главных новостей 26 июня 2015

Сегодня в обзоре: Мужские противозачаточные препараты, Грустные воспоминания лечатся, Препарат лечащий расизм и высокое давление, Борьба с алкоголизмом и похмельем, Революция в борьбе с раком простаты, Диагностирование рака за три минуты, Каждый день на весах помогает похудеть

7 народных рецептов для лечения нервной системы

Чаще всего неврастения сопровождаются учащенным сердцебиением, сильной потливостью, нарушением сна, повышенной возбудимостью, сильной головной болью и раздражением. Также в некоторых случаях невроз может проявляться чувством слабости, разбитости, резкой и болезненной реакцией на смех, свет.

Ученые объяснили, почему в 2014 году вакцина от гриппа оказалась неэффективной

Сотрудники Вистаровского института объяснили, почему прошлогодняя вакцина против вируса гриппа оказалась неэффективной. Согласно данным, представленным в журнале Cell Reports, причиной стала мутация F159S, которая привела к замене аминокислоты в гемагглютинине на поверхности вирусного капсида.