Новости часа

Польза имбиря для кожи

Имбирь широко известен не только как пряность, но и как эффективное лечебное средство, способствующее избавлению от множества проблем и недугов.

Суп фасолевый

Суп из фасоли - вкусное и полезное блюдо вегетарианской кухни.

Пятидневная диета: минус 3 кг

Диета, основной принцип которой - чередовать пять дней диеты с десятью днями нормального питания. Главная цель - зафиксировать вес на достигнутой отметке.

Расслабляющий массаж Карсай

Расслабляющий массаж Карсай популярен с семидесятых годов прошлого века. Массаж соединяет в себе легкие нежные прикосновения и глубокие надавливания.

Кокосовое масло для волос

Полезные свойства кокосового масла известны еще со времен Клеопатры. В те времена часто применялось кокосовое масло для волос.

Склонность к сексуальному насилию имеет генетический характер

Близкие родственники мужского пола мужчин, осужденных за преступления сексуального характера, более склонны к совершению тех же типов преступления. По мнению шведских и британских исследователей, эта связь имеет в большей степени генетический характер, и менее зависима от среды воспитания.

Подготовка к Пасхе

Этот великий церковный праздник любят и взрослые, и дети. Кто же не катал в детстве крашеные разноцветные яйца! А вот в том, чем и как их красить, лучше разобраться детально.

Меню на Пасху

Традиционно на пасхальный стол выставляются самые лучшие, с любовью приготовленные блюда.

Еда для повышения иммунитета

Частые простуды, сонливость, недостаток энергии, а также появление папиллом или герпеса говорят о необходимости повысить иммунитет.

Семь шагов долголетия

Знаменитый американский кардиолог доктор Клайд Янси рассказал о семи шагах, сделав которые, можно рассчитывать на долгую и здоровую жизнь. По мнению доктор Янси, соблюдение этих правил поможет дожить до 90 и даже до 100 лет.

Несколько простых правил очищения организма от шлаков и токсинов

Об очищении организма задумываются, когда на здоровье и общем самочувствии сказываются годы неправильного питания, когда начинают быть заметными последствия вредных привычек и невнимательного отношения к собственному организму.

Сон и хронический отит

В периоды обострения хронического отита возможны нарушения сна. Данное заболевание требует серьезного лечения.

ТОП-6 волшебных продуктов для выведения солей

Эти продукты по праву называют чудодейственными и волшебными (причем как в народной, так и в официальной медицине), настолько поразительными оказываются результаты их применения.

Бразильская диета: 5–8 кг за 2 недели

В последнее время бразильская диета стала довольно популярной. И это не удивительно, ведь для получения хороших результатов вам понадобиться всего 2 недели.

Креветки с грецкими орехами

Ингредиенты: креветки варено-мороженые - 1 кг, ядра грецких орехов измельченные - 1 стакан, помидоры небольшого размера - 4-5 шт.

Секс и хронический отит

Секс поможет улучшить состояние при хроническом отите. Во время полового акта наш мозг, а также все ткани и органы насыщаются кислородом.

Отдых без веснушек

Появление веснушек связано со скоплением пигмента (меланина) в клетках кожи, которая открыта и не защищена от воздействия солнечных лучей.

Беременность имеет омолаживающий эффект

Исследователи из Hadassah Medical School в Иерусалиме установили, что беременность имеет омолаживающий эффект для женщин, поскольку в этот период в их организме происходит регенерация тканей и замедление возрастных процессов.

Инъекции на страже красоты

Для сохранения молодости и красоты придумано множество способов, самым популярным из которых являются инъекции.

Марихуану, возможно, будут использовать для лечения рака

В настоящее время марихуана уже применяется в медицинских целях. Ее используют для борьбы с симптомами, сопровождающими рак (боли, тошнота, потеря аппетита). Однако ученые из технологического института Технион в Израиле считают, что каннабис может значительно шире использоваться в борьбе с онкологией.

Йога при отитах

При хронических отитах помогут упражнения из практики йоги.

Употребление сыров защищает от сердечно-сосудистых заболеваний

Датские исследователи из Орхусского университета попытались выяснить, почему во Франции наблюдаются низкие уровни сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на регулярное употребление французами продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров.

Питание при волчанке

Для улучшения самочувствия при волчанке стоит придерживаться диетического питания и фитолечения.

Одновременное использование телевизора со смартфоном негативно влияет на работу мозга

Использование одновременно нескольких устройств, таких как смартфон, телевизор или планшет, приводит к дезорганизации мозга и даже снижению IQ, считают исследователи из Университета Копенгагена и маркетингового агентства HeyHuman.

Витамины при веснушках

При веснушках обратите внимание на продукты, богатые витаминами А, С и Е - они помогут коже справиться с агрессивным воздействием солнца.

Лучшее новости

7 главных новостей 10 апреля 2015

Сегодня в нашем информационном обзоре: испытанию ученых подверглись антитела против ВИЧ, ученые установили, что человеческий мозг способен оправдывать убийства, получено объяснение, почему Голландцы высокого роста, работа головного мозга улучшается при помощи физических нагрузок.

Более 40% московских терапевтов не знают периодичности диспансеризации

Диспансеризация в России происходит с многочисленными нарушениями, заявляют в Росздравнадзоре. Пациенты жалуются на то, что обследования проводятся формально и не в полном объеме. Сами врачи — на отсутствие оплаты за работу и фальсификацию данных.

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России в пять раз выше, чем в Европе

В России сохраняется самый высокий в Европе уровень преждевременной смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, заявили ученые ВШЭ на форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

Преступления сексуального характера связали с генетическими факторами

Сотрудники Каролинского института в Швеции выяснили, что преступления сексуального характера связаны с генетическими факторами. Ученые пришли к этому выводу, проанализировав частоту преступлений среди близких родственников.

Почти 20% родителей отказались тестировать школьников на наркотики

18% родителей школьников не соглашаются на тестирование своих детей на наркотики, заявила завотделением профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра наркологии Елена Деменко.

В Калифорнии начали рассматривать законопроект об обязательной вакцинации детей

Комитет по здравоохранению Сената штата Калифорния на первых публичных слушаниях одобрил законопроект об обязательной вакцинации детей. Суть документа в том, что родители больше не смогут отказываться от прививок, приводя в качестве доводов личные и религиозные убеждения.

Сердечный приступ у фармацевта спугнул грабителя

Молодой человек 18-20 лет попытался ограбить аптеку в доме 1 на Ленинградском проспекте Москвы. Когда он вошел в аптеку, фармацевт поинтересовалось, что ему нужно. Молодой человек выхватил пистолет и потребовал деньги.

Актуальное новости

ВОЗ: кесарево сечение должно выполняться только по медицинским показаниям

По мнению экспертов ВОЗ, эта операция должна выполняться только при наличии медицинских показаний, то есть когда роды естественным путем представляют опасность для жизни матери или ребенка.

Впервые получено объемное изображение «васаби-рецептора»

Исследователи Калифорнийского университета получили 3D-изображение ионного канала TRPA1, неофициально известного как «васаби-рецептор». Белок встроен в клеточную мембрану и реагирует на внешние раздражители, от васаби до слезоточивого газа.

Депутат предложила смягчить нормы врачебной тайны

Депутат Госдумы Салия Мурзабаева считает абсурдом текущую ситуацию, когда родственники могут получить данные о результатах обследования, диагнозе, ходе лечения и другую подобную информацию только в том случае, если пациент еще при жизни написал соответствующее разрешение.

Противоинсультный препарат защищает от болезни Альцгеймера

Ученые из Австралии вместе с коллегами из Китая обнаружили, что препарат эдаравон может помочь при прогрессирующих когнитивных нарушениях болезни Альцгеймера. Эдаравон сейчас доступен только в некоторых странах Азии, где используется для лечения ишемического инсульта.

У девочки-подростка диагностирована редчайшая аллергия на воду

Это реальное заболевание, хотя и очень редкое: в медицинской литературе описано около 50 случаев. Первый раз реакцию девочка заметила в 12 лет – после купания в бассейне она проснулась ночью от жуткого зуда и сыпи.

В России изменят перечень показаний и противопоказаний для лечения в санатории

Минздрав представил новые перечни показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения взрослых и детей. Кроме того, ведомство опубликовало проект приказа, регламентируюшего организацию санаторно-курортного лечения.

Москвичам разрешат отказываться от визита к врачу по SMS

Правительство Москвы намерено дать пациентам возможность отказываться от визита к врачу или переносить его с помощью SMS, заявил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его словам, власти уже приступили к разработке соответствующего пилотного проекта.

«Жизнь — боль»: «Медуза» о 13 громких судебных делах против врачей

Издание Meduza опубликовало материал Катерины Гордеевой, в котором она представила 13 самых заметных судебных разбирательств, связанных с назначением медиками обезболивающих препаратов, а также объяснила, с какими проблемами сталкиваются российские врачи при назначении этих лекарств.