Новости часа

Гигиена молочных желез

Каждая женщина знает, что за собой, за своим телом необходим тщательный уход и забота. Особого внимания заслуживает грудь.

Весенние ванночки для ногтей

В период весеннего авитаминоза, в связи с недостатком полезных веществ, страдает весь наш организм. И первыми зачастую страдают ногти.

Питательные смягчающие маски

Все питательные смягчающие маски наносятся на время от 15 до 20 мин. Маски, имеющие масляную основу, не смываются водой: излишки масла снимаются бумажной салфеткой.

Питание при кисте молочной железы

Питание при кисте молочной железы должно оставаться полноценным - корректируется лишь ассортимент продуктов с учетом их влияния на женский организм.

Секс после паузы

Долгое воздержание для мужчины при встрече со своей половинкой может быть сопряжено некоторыми неприятностями.

Определены 5 самых вредных и дорогостоящих привычек для здоровья

Первое место среди них занимают сигареты. Мало того, что курение это серьезный удар по собственным легким, так еще при этом нешуточно страдает кошелек и легкие окружающих, ведь пассивное курение также наносит серьезный вред организму.

Разгрузочные дни по всем правилам

Разгрузочный день как возможность держать себя в форме выбирают для себя все больше и больше людей. Как не навредить организму? И как "разгружаться" правильно?

Процедуры от целлюлита на руках

Несколько лет назад целлюлит объявлен заболеванием. Из-за целлюлита предплечья становятся грубыми и утолщенными, эта область бывает очень болезненной из-за частых спазмов мышц.

Половая жизнь и киста молочной железы

Женщины, которые живут полноценной половой жизнью, гораздо реже подвержены заболеваниям репродуктивной системы, в общем, и молочных желез в частности.

Тест на беговой дорожке предскажет продолжительность жизни

Ученые из Университета Джонса Хопкинса разработали новый алгоритм для оценки риска смерти. Алгоритм основан на стандартном тредмил-тесте на беговой дорожке, который оценивает выносливость сердечно-сосудистой системы пациента с патологиями сердца, пишет Meddaily.

Витамины при хроническом радикулите

В качестве профилактики остеохондроза, радикулита и других заболеваний позвоночника в рацион питания надо включить большое количество продуктов, богатых фосфором и кальцием.

Лучший завтрак для мозгов

Чтобы в средине дня вам не захотелось спать, ученые рекомендуют правильно позавтракать. Но какие именно продукты могут помочь в борьбе с дневной сонливостью? Оказалось, что речь идет вовсе не о кофе, как наверняка подумали многие.

Вред и польза полового воздержания

Об этом многие молчат, краснея, шепотом открываются в этой проблеме своему самому близкому человеку, из-за этого люди уходят в себя, становятся раздражительными и ненавидят всё вокруг. По этой причине распадаются пары.

Лучший фрукт для домашнего похудения

Диетологи сообщили, что похудеть в домашних условиях проще всего, если употреблять эффективный оранжевый плод, всем отлично знакомый, - это хурма.

Лучшее новости

Употребление соли помогает бороться с инфекциями

Новое исследование показывает, что пищевая соль может стимулировать иммунную систему. Высокая концентрация соли в коже помогает мышам бороться с бактериями. Cоль может накапливаться в поврежденных участках и у людей.

Центр крови ФМБА обвинили в попытке "сделать из трактора гоночный болид"

ОНФ обвинил “Центр крови Федерального медико-биологического агентства” в неэффективной трате средств. Активисты фронта утверждают, что средства, потраченные на доработку старой системы учета доноров, можно было направить на создание новой системы.

Производство фармацевтической продукции в РФ снизилось на треть

Производство фармацевтической продукции в России по итогам января 2015 года в месячном исчислении упало на 34,1%. Об этом свидетельствуют данные Росстата. При этом в годичном выражении производство фармпродукции выросло на 12,2%.

Чистые артерии кофеманов: кальция в сосудах меньше у тех, кто пьет кофе ежедневно

Исследована связь между умеренным потреблением кофе и чистотой коронарных артерий, возобновившая дебаты о пользе кофе для сердца: из 25 тысяч обследованных корейских работников молодого и среднего возраста наименьший уровень кальция имеют те, кто выпивает 3-5 чашек кофе в день.

Соляная диета может избавить от прыщей

От прыщей и других неприятностей, вызванных бактериями, может избавить диета с высоким содержанием соли - сообщают немецкие ученые. Однако прежде чем добавлять этот спорный компонент в свой рацион, стоит взвесить все «за и против».

Счетная палата выявила риски дальнейшего сокращения бесплатной медпомощи

Министерство здравоохранения вовремя не приняло необходимые документы, и медучреждения могут не получить должного финансирования, что приведет к снижению объемов медицинской помощи. Об этом говорится в новом докладе Счетной палаты.

Ослепший увидел жену с помощью бионического глаза

Имплант "бионический глаз", поставленный пациенту с пигментным ретинитом и полной слепотой, позволил ему начать видеть контуры фигур. Благодаря "бионическому глазу" 68-летний американец впервые за 10 лет смог увидеть жену.

Пациентов предложили наказывать за "прогулы" приемов у врачей

Власти Москвы собираются придумать наказание для пациентов, которые записались на прием к врачу, но не пришли и не предупредили о неявке заранее. С 1 октября 2014 года по 31 января 2015 года в московские медицинские учреждения на прием к врачам записались около 21 миллиона пациентов.

Работники будут самостоятельно оплачивать часть ДМС

В условиях кризиса работодатели вынуждены сокращать социальные пакеты — в том числе обеспечение добровольного медицинского страхования. Уже в 2015 году работникам придется мириться с ограниченным набором медуслуг и необходимостью доплачивать за полисы.

Средняя длина мужского члена намного меньше, чем мы привыкли думать

Ученые выяснили: часто мужчины преуменьшают размер своего «достоинства», опираясь на неточные данные о его длине у других мужчин. Во всем виноваты порнографические фильмы и спам, который часто называет «нормой» длину, значительно превышающую среднюю.

Частные клиники в России повышают цены и ожидают стабильного спроса на их услуги

Как рассказали РБК представители частных больниц, некоторые из них повысили цены, некоторые пока не планируют их изменять. Спрос на платную медицину в России, по мнению специалистов, останется стабильным.

Актуальное новости

В Москве запущен масштабный краудсорсинговый проект по улучшению работы поликлиник

В рамках проекта «Московская поликлиника» собирают предложения москвичей по повышению доступности записи к врачам, качества обслуживания, снижению очередей, по улучшению транспортной доступности поликлиник и размещению о них дополнительных сведений.

Сотрудников “скорой” в Петербурге уволили за грубое обращение с пациентом

Трудовые отношения прекращены с медиками, которые без носилок за руки и за ноги тащили пациента из подъезда в машину. Инцидент был заснят на камеру. Видео попало в интернет и вызвало общественный резонанс.

Департамент здравоохранения Москвы подготовил подробную информацию о хосписах

Информация о том, какую помощь предоставляет хоспис, какие документы необходимы пациенту для постановки на учет, а также иные важные сведения для онкобольных и их близких, будут размещены во всех поликлинических и клинико-диагностических центрах Москвы.

Новые рекомендации американских экспертов опровергли известные правила здорового питания

Каждые 5 лет в США публикуется «Руководство по питанию для американцев». В этом году эксперты предлагают включить в него рекомендации, которые противоречат распространенным взглядам на здоровое питание.

В Пакистане сотни родителей арестовали за отказ от вакцинации детей

Власти Пакистана арестовали более 470 родителей, которые отказались делать детям прививки от полиомиелита. Всего планируется задержать около тысячи человек. В стране многие отказываются от вакцинации детей под влиянием религиозных лидеров.

В Счетной палате разъяснили слова аудитора о сокращении врачей в Подмосковье

Счетная палата разъяснила слова аудитора Александр Филипенко о планах Московской области сократить две тысячи врачей. Как отметили в ведомстве, планы по увольнению медиков прописаны в соглашении о достижении целевых показателей оптимизации медучреждений, которое было заключено между Минздравом и правительством Московской области.

В России пройден пик заболеваемости гриппом

В РФ зафиксировано снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова. По ее словам, отмечается стойкая тенденция к снижению заболеваемости.

Медсестра из Техаса подала в суд на больницу после заражения вирусом Эбола

Медсестра Нина Фам, вылечившаяся от лихорадки Эбола, подала в суд на больницу Texas Health Resources (THR) за халатность и введение в заблуждение. Девушка утверждает, что руководство медучреждения не предоставило сотрудникам необходимое снаряжение и недостаточно обучило персонал борьбе с вирусом.