Новости часа

Половая жизнь и киста молочной железы

Женщины, которые живут полноценной половой жизнью, гораздо реже подвержены заболеваниям репродуктивной системы, в общем, и молочных желез в частности.

Витамины при хроническом радикулите

В качестве профилактики остеохондроза, радикулита и других заболеваний позвоночника в рацион питания надо включить большое количество продуктов, богатых фосфором и кальцием.

Лучший завтрак для мозгов

Чтобы в средине дня вам не захотелось спать, ученые рекомендуют правильно позавтракать. Но какие именно продукты могут помочь в борьбе с дневной сонливостью? Оказалось, что речь идет вовсе не о кофе, как наверняка подумали многие.

Вред и польза полового воздержания

Об этом многие молчат, краснея, шепотом открываются в этой проблеме своему самому близкому человеку, из-за этого люди уходят в себя, становятся раздражительными и ненавидят всё вокруг. По этой причине распадаются пары.

Лучший фрукт для домашнего похудения

Диетологи сообщили, что похудеть в домашних условиях проще всего, если употреблять эффективный оранжевый плод, всем отлично знакомый, - это хурма.

Сон при уретрите

При уретрите неприятные симптомы могут помешать качественному здоровому сну. Облегчить состояние помогут рецепты народной медицины.

Комбинированная депиляция

Для тех дам, которые не могут определиться в видах депиляции, испробовав как сахар, так и воск, стоит испытать комбинированную депиляцию.

Секс и уретрит у женщин

Уретритом называется процесс воспаления мочеиспускательного канала (уретры). Уретриты бывают инфекционного и неинфекционного характера.

Внешняя среда и дизентерия

Дизентерия (или шигеллез) относится к группе острых кишечных инфекций - заболеваниям с фекально-оральным механизмом передачи.

Послеоперационный курс химиотерапии снижает риск смерти от рака мочевого пузыря

Американские исследователи установили, что проведение адъювантной (дополнительной) химиотерапии после хирургического удаления раковой опухоли мочевого пузыря значительно снижает риск смерти больных, пишет РИА Новости.

Через десять лет половина детей может столкнуться с аутизмом

Исследователи из Массачусетского технологического университета утверждают, что из-за употребления генномодифицированных продуктов огромное количество детей в скором будущем станет жертвами аутизма, пишет medikforum.ru.

Питание при дизентерии

После перенесенной острой дизентерии организация правильного лечебного питания является ведущим мероприятием.

Ученые нашли признаки Альцгеймера у 20-летних

Симптомы болезни Альцгеймера можно выявить уже в возрасте 20-ти лет. По мнению исследователей, это говорит о том, что заболевание начинает развиваться значительно раньше, чем считалось ранее, пишет Meddaily.

Импотенция: что происходит на самом деле?

Импотенция является, пожалуй, одним из основных мужских страхов. Данное явление обросло уже таким количеством мифов, теорий, баек и «страшилок», что разобраться в том, что и как происходит на самом деле, довольно-таки непросто.

Как похудеть с помощью сна

Соблюдение режима сна помогает справиться с лишним весом. Результаты исследования на эту тему опубликованы в American Journal of Health Promotion.

Сон при дизентерии

При дизентерии для восстановления сил необходим полноценный сон и отдых. Обеспечить хороший сон и улучшить общее состояние помогут средства народной медицины.

Рецепты с мумие при уретритах

Мумие (горный бальзам, горная смола) - природное вещество, представляющее собой смолоподобную вязкую черную массу с горько-сладким вкусом и специфическим ароматом.

Лучшее новости

Чистые артерии кофеманов: кальция в сосудах меньше у тех, кто пьет кофе ежедневно

Исследована связь между умеренным потреблением кофе и чистотой коронарных артерий, возобновившая дебаты о пользе кофе для сердца: из 25 тысяч обследованных корейских работников молодого и среднего возраста наименьший уровень кальция имеют те, кто выпивает 3-5 чашек кофе в день.

Соляная диета может избавить от прыщей

От прыщей и других неприятностей, вызванных бактериями, может избавить диета с высоким содержанием соли - сообщают немецкие ученые. Однако прежде чем добавлять этот спорный компонент в свой рацион, стоит взвесить все «за и против».

Счетная палата выявила риски дальнейшего сокращения бесплатной медпомощи

Министерство здравоохранения вовремя не приняло необходимые документы, и медучреждения могут не получить должного финансирования, что приведет к снижению объемов медицинской помощи. Об этом говорится в новом докладе Счетной палаты.

Ослепший увидел жену с помощью бионического глаза

Имплант "бионический глаз", поставленный пациенту с пигментным ретинитом и полной слепотой, позволил ему начать видеть контуры фигур. Благодаря "бионическому глазу" 68-летний американец впервые за 10 лет смог увидеть жену.

Пациентов предложили наказывать за "прогулы" приемов у врачей

Власти Москвы собираются придумать наказание для пациентов, которые записались на прием к врачу, но не пришли и не предупредили о неявке заранее. С 1 октября 2014 года по 31 января 2015 года в московские медицинские учреждения на прием к врачам записались около 21 миллиона пациентов.

Работники будут самостоятельно оплачивать часть ДМС

В условиях кризиса работодатели вынуждены сокращать социальные пакеты — в том числе обеспечение добровольного медицинского страхования. Уже в 2015 году работникам придется мириться с ограниченным набором медуслуг и необходимостью доплачивать за полисы.

Средняя длина мужского члена намного меньше, чем мы привыкли думать

Ученые выяснили: часто мужчины преуменьшают размер своего «достоинства», опираясь на неточные данные о его длине у других мужчин. Во всем виноваты порнографические фильмы и спам, который часто называет «нормой» длину, значительно превышающую среднюю.

Частные клиники в России повышают цены и ожидают стабильного спроса на их услуги

Как рассказали РБК представители частных больниц, некоторые из них повысили цены, некоторые пока не планируют их изменять. Спрос на платную медицину в России, по мнению специалистов, останется стабильным.

Препараты, тормозящие обмен веществ, помогают остановить волчанку

Исследование группы иммунологов показало, что подавление обменных процессов в иммунных Т-клетках может останавливать волчанку. В опытах на мышах симптомы болезни облегчились в течение трех месяцев.

Минпромторг предусмотрел субсидии для производителей лекарств и медизделий

В России разрабатывается механизм предоставления субсидий производителям лекарств и медицинских изделий, заявил замглавы Минпромторга Сергей Цыб. Объем помощи не уточняется. Средства будут выделены производителям фармацевтических субстанций и имплантатов, а также технопаркам и инжиниринговым центрам.

Актуальное новости

Департамент здравоохранения Москвы подготовил подробную информацию о хосписах

Информация о том, какую помощь предоставляет хоспис, какие документы необходимы пациенту для постановки на учет, а также иные важные сведения для онкобольных и их близких, будут размещены во всех поликлинических и клинико-диагностических центрах Москвы.

Новые рекомендации американских экспертов опровергли известные правила здорового питания

Каждые 5 лет в США публикуется «Руководство по питанию для американцев». В этом году эксперты предлагают включить в него рекомендации, которые противоречат распространенным взглядам на здоровое питание.

В Пакистане сотни родителей арестовали за отказ от вакцинации детей

Власти Пакистана арестовали более 470 родителей, которые отказались делать детям прививки от полиомиелита. Всего планируется задержать около тысячи человек. В стране многие отказываются от вакцинации детей под влиянием религиозных лидеров.

В Счетной палате разъяснили слова аудитора о сокращении врачей в Подмосковье

Счетная палата разъяснила слова аудитора Александр Филипенко о планах Московской области сократить две тысячи врачей. Как отметили в ведомстве, планы по увольнению медиков прописаны в соглашении о достижении целевых показателей оптимизации медучреждений, которое было заключено между Минздравом и правительством Московской области.

В России пройден пик заболеваемости гриппом

В РФ зафиксировано снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова. По ее словам, отмечается стойкая тенденция к снижению заболеваемости.

Медсестра из Техаса подала в суд на больницу после заражения вирусом Эбола

Медсестра Нина Фам, вылечившаяся от лихорадки Эбола, подала в суд на больницу Texas Health Resources (THR) за халатность и введение в заблуждение. Девушка утверждает, что руководство медучреждения не предоставило сотрудникам необходимое снаряжение и недостаточно обучило персонал борьбе с вирусом.

Заммэра Москвы: идет легализация платных услуг в бюджетных медучреждениях

По мнению Леонида Печатникова, благодаря Федеральному закону № 83, платные услуги постепенно легализуются — деньги, которые платились мимо кассы, становятся законным доходом бюджетных учреждений.

В казахстанском селе Калачи зафиксировали новую волну "сонной болезни"

Новые случаи так называемой “сонной болезни” зарегистрированы в казахстанском селе Калачи. С жалобами на сонливость к медикам обратились мужчина и женщина. Как уточнили в местной администрации, это уже девятая волна заболевания.

Минздрав РФ подтвердил первые три случая смерти от гриппа

В Министерстве здравоохранения сообщили, что первые три случая смерти от гриппа в России подтверждены лабораторно. Все три случая зарегистрированы в Северной Осетии. Умершие от гриппа пациенты не были привиты от инфекции.