Новости часа

Три опасности бани

К опасным для здоровья факторам, влияющими на условия в бане и парной, относятся наличие дыма и угарного газа, запыленность и посторонние запахи.

Секс и пиелит

При обострении пиелита занятия сексом может спровоцировать воспалительный процесс, задержку мочи.

Питание при псориатическом артрите

Диета при псориатическом артрите является залогом хорошего самочувствия, она помогает сохранить функциональную подвижность суставов и способствует выздоровлению.

Витамины при трахеите

При трахеите понижены защитные силы организма. Поэтому основная роль витаминотерапии помочь повысить иммунитет, снять спазмы, победить микробы и вирусы.

Кофе защищает от рака печени

Для развития рака печени достаточно употреблять всего три порции алкогольных напитков ежедневно. Однако употребление кофе способно снизить этот риск, утверждают специалисты.

Омолаживающие маски на основе зверобоя

Ни для кого не секрет, что кожа со временем теряет свежесть и упругость. Однако этот процесс можно замедлить, применяя омолаживающие маски на основе зверобоя.

Укрепляем организм движением

Для развития и укрепления групп мышц и положительного воздействия на различные системы организма в комплексе утренней гимнастики можно выполнять следующие упражнения.

10 продуктов, защищающих зрение

Масштабное исследование, проведенное американским National Eye Institute, доказало, что некоторые вещества, содержащиеся в тех или иных продуктах питания, снижают риск развития этих недугов.

Гигиена при аменорее

Для лечения аменореи необходимо установить причину ее возникновения. Сделать это должен специалист, который даст совет, как ее устранить, если это возможно.

Маски для лица с березовым соком

Март - время собирать свежий березовый сок! Если вы - фанатка этого полезного напитка, узнайте, как он может помочь вам сохранить молодость и красоту.

Секс и эндокардит

Эндокардит - это воспаление внутренней оболочки сердца (эндокарда).

Внешняя среда и аменорея

Женщины, достигшие половой зрелости, но не начавшие менструировать или начавшие, но прекратившие, имеют аменорею.

Лечебная физкультура при эндокардите

В случае тяжелого течения эндокардита занятия ЛФК назначаются при строгом постельном режиме после улучшения общего состояния и снижения температуры до субфебрильной.

Алкозамок поможет значительно снизить риск смертельных ДТП

Алкозамок устройство, определяющее концентрацию паров этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе и блокирующее запуск двигателя транспортного средства, если уровень алкоголя превышает допустимый минимум.

Витамин В9 снижает риск инсульта

Исследователи из Больницы Ленокс Хилл в Нью-Йорке выяснили, что фолиевая кислота (витамин B9) способна снизить риск возникновения инсульта, пишет Meddaily.

Как не болеть весной

Весна - прекрасное время года и, пожалуй, самое любимое для всех. Но, к сожалению, она является сезоном для простудных заболеваний.

Утренняя гимнастика для гипотоников

Самое простое средство при гипотонии - это физические упражнения. Надо помнить, что эффект от них наступит не ранее чем через неделю-полторы регулярных занятий.

Ученые создали метод смены цвета глаз с помощью лазера

Изменение цвета глаз по собственному желанию стало возможным. Ученые более 20 лет разрабатывали методику, с помощью которой можно изменить, например, карие глаза на голубые. Сейчас метод испытывается на людях, пишет aninews.

Утро после секса

Первый секс может быть долгожданным или неожиданным, случайным или чётко рассчитанным. В любом случае, если не удалились сразу после секса, наступает совместное утро.

Лучший рецепт от бессонницы

Ежедневные физические упражнения помогают справиться с бессонницей, но для успешной борьбы с ней нужно заниматься аэробикой не день и не два.

Лучшее новости

Актер Аарон Тейлор-Джонсон принимал роды дома

Актеру Аарону Тейлор-Джонсону (Aaron Taylor-Johnson) было всего 20, когда в июле 2010-го родилась его первая дочь Вальда (Wylda). Но он не испугался и помог ей появиться на свет. Когда 17 месяцами позже родилась его вторая дочь Роми (Romy), у него уже был опыт и он принял роды снова.

Скворцова назвала ход реформы здравоохранения безболезненным

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что реформа системы здравоохранения в России в основном идет правильно и безболезненно. Глава Минздрава отметила, что здравоохранение требует повышения структурной эффективности.

7 мудрых высказываний 30-летней Киры Найтли

Сегодня Кире Найтли (Keira Knightley) исполнилось 30 лет. В детстве она победила болезнь, которая мешала ей идти к цели, 13 лет назад стала известной актрисой, иконой стиля, а сейчас - ждет первенца. Ей правда есть, о чем рассказать людям.

Число голодающих сотрудников скорой помощи в Уфе выросло до семи человек

Количество работников уфимской скорой помощи, объявивших голодовку, выросло до семи человек. Участники акции протеста отказываются от еды, только пьют воду. При этом они продолжают исполнять свои служебные обязанности.

7 главных новостей 25 марта 2015

В данном обзоре: недосып приводит к самоубийству, специально запрограммированные бактерии будут бороться с ожирением, тарелка каши - лучшее начало дня, обнаружен ген ответственный за жировые складки на животе, качество интимной жизни можно повысить за счет операции на спине, внешний вид пачек сигарет скоро сильно изменится, ученые выяснили почему больные анорексией отказываются от еды.

Власти Москвы недовольны похоронными службами моргов и больниц

Аудит похоронных услуг моргов и больниц выявил серьезные проблемы: неудовлетворительный внешний вид помещений, нарушения условий аренды и прав арендаторов, взимание платы за бесплатное и другие недочеты.

«Красотка» станет мюзиклом

Трудно поверить, что культовая романтическая комедия «Красотка» вышла на телеэкраны целых 25 лет назад. В этом году, в честь юбилея фильма, было принято решение воссоздать сюжет на Бродвее. Финал останется загадкой: мало кто знает, но, согласно первоначальному сценарию, «хэппи-энда» между героями Ричарда Гира и Джулии Робертс, над которым плакало не одно поколение женщин, могло и не случиться.

Актуальное новости

Петербургские медики проведут митинг в поддержку уволенных фельдшеров

Медицинским работникам Санкт-Петербурга разрешили провести митинг в поддержку уволенных фельдшеров, которых обвинили в грубом обращении с пациентом. Власти согласовали акцию протеста с максимальным числом участников в 1,5 тысячи человек.

В Рязани пьяный нарколог обстрелял бригаду скорой помощи

Врач-нарколог в Рязани напал на бригаду «скорой помощи», которая приехала по вызову его жены. У женщины оказалась повышенная температура, и мужчина требовал сделать ей укол или выдать кодеиносодержащие препараты.

Депутат Яровая заявила, что смертность на дорогах выросла из-за отмены «нулевого промилле»

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая привела статистику о резком росте смертности в пьяных ДТП. Яровая утверждает, что причиной этого стала отмена с сентября 2013 года «нулевого промилле», и требует вернуть запрет на содержание алкоголя в крови водителей.

«Постельный режим»: колонка врача о предпраздничном издевательстве над ветеранами

Врач-кардиолог, заведующий терапевтическим отделением Тарусской больницы Артемий Охотин объясняет в колонке на Meduza о том, как не следует заботиться о здоровье ветеранов. Охотин рассказывает, почему профилактическая диагностика для очень пожилых людей может быть бесполезной и даже вредной, а также чем опасно попадание в больницу.

Минздрав просят запретить брендированные пачки сигарет

Такая мера хорошо зарекомендовала себя в Австралии: она оказывает положительное психологическое воздействие на курильщиков, останавливает конкуренцию табачных компаний. На унифицированные пачки перешла также Ирландия, а теперь этот опыт планируют перенять и в ряде других стран, в том числе в Великобритании и во Франции.

Заброшенную Ховринскую больницу могут снести за счет бюджета

Московские власти могут снести недостроенную Ховринскую больницу за счет бюджета. Правительство города опасается, что участок с недостроем продать будет сложнее. Реализация объекта запланирована на 2015 год.

Сенаторы попросят правительство вернуть вытрезвители

Члены Совета Федерации намерены обсудить с главой МВД Владимиром Колокольцевым вопрос о возвращении вытрезвителей. По итогам этого разговора сенаторы могут обратиться к правительству с соответствующей просьбой.

Путин потребовал активнее бороться с ростом цен на лекарства

«Нужно активнее устранять нарушения закона при выделении лекарств льготникам, а также при ценообразовании на лекарства и жизненно важные медицинские препараты», - заявил глава государства на заседании Генеральной прокуратуры.

Депздрав заявил о провале «итальянской забастовки» медиков

Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун заявил, что московские медики не поддержали «итальянскую забастовку». Он назвал акцию протеста политической провокацией и заверил, что медучреждения работают в штатном режиме.