Новости часа

Гигиена при аменорее

Для лечения аменореи необходимо установить причину ее возникновения. Сделать это должен специалист, который даст совет, как ее устранить, если это возможно.

Маски для лица с березовым соком

Март - время собирать свежий березовый сок! Если вы - фанатка этого полезного напитка, узнайте, как он может помочь вам сохранить молодость и красоту.

Секс и эндокардит

Эндокардит - это воспаление внутренней оболочки сердца (эндокарда).

Внешняя среда и аменорея

Женщины, достигшие половой зрелости, но не начавшие менструировать или начавшие, но прекратившие, имеют аменорею.

Лечебная физкультура при эндокардите

В случае тяжелого течения эндокардита занятия ЛФК назначаются при строгом постельном режиме после улучшения общего состояния и снижения температуры до субфебрильной.

Как не болеть весной

Весна - прекрасное время года и, пожалуй, самое любимое для всех. Но, к сожалению, она является сезоном для простудных заболеваний.

Утренняя гимнастика для гипотоников

Самое простое средство при гипотонии - это физические упражнения. Надо помнить, что эффект от них наступит не ранее чем через неделю-полторы регулярных занятий.

Ученые создали метод смены цвета глаз с помощью лазера

Изменение цвета глаз по собственному желанию стало возможным. Ученые более 20 лет разрабатывали методику, с помощью которой можно изменить, например, карие глаза на голубые. Сейчас метод испытывается на людях, пишет aninews.

Утро после секса

Первый секс может быть долгожданным или неожиданным, случайным или чётко рассчитанным. В любом случае, если не удалились сразу после секса, наступает совместное утро.

Лучший рецепт от бессонницы

Ежедневные физические упражнения помогают справиться с бессонницей, но для успешной борьбы с ней нужно заниматься аэробикой не день и не два.

Гигиена при эндокардите

Профилактика эндокардита включает в себя ряд рекомендаций, направленных на предотвращение развития и обострения вирусных заболеваний и своевременное их лечение.

Самые полезные сладости

Под влиянием сладкого в организме человека вырабатываются эндорфины, которые называют "гормонами радости".

Секс поможет при гастрите

Психологи университета штата Пенсильвания опросы, а также собственные изыскания и выяснили, что для большинства людей семиминутный секс более чем достаточен.

Внешняя среда и эндокардит

Возбудителями эндокардита являются чаще всего такие микроорганизмы, как стрептококки, стафилококки, энтерококки.

Почему насморк может быть опасен

Ринит возникает по разным причинам пыль, загазованность воздуха, аллергия. Но чаще всего, конечно, это переохлаждение и сквозняки. Причем насморк может проявиться как самостоятельное заболевание, так и как симптом других, например, гриппа, дифтерии или кори.

Фото тучных людей меняет обонятельное восприятие

Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что фото людей с избыточным весом меняет обонятельные ощущения. А именно, после просмотра таких фото людям кажется, что запах становится менее приятным, пишет Meddaily.

Диета при эндокардите

Диета при эндокардите предполагает ограничение жидкости и соли. Пища обязательно должна содержать белки и витамины, быть калорийной и легко перевариваемой.

Препарат от болезни Паркинсона делает людей более щедрыми и справедливыми

Препарат Толкапон назначают людям, страдающим от болезни Паркинсона. Данное лекарство изменяет нейрохимический баланс в мозге и продлевает действие нейромедиатора дофамина, связанного с наградой и мотивацией, за которые отвечает префронтальная кора головного мозга, пишет Meddaily.

Низкокалорийная диета продлевает молодость и здоровье

Ученым известно, что низкокалорийная, но при этом сбалансированная диета, способна замедлить процесс старения и увеличить продолжительность жизни у животных. В ходе нового исследования специалисты из Португалии разобрались, как именно работает такая диета.

Возраст матери влияет на риск развития диабета у мальчиков

Бельгийские исследователи из Гентского университета установили, что возраст матери влияет не только на вес ребенка при рождении, но и на его метаболизм глюкозы в зрелом возрасте. Правда, такие изменения относились только к мальчикам, отметили специалисты.

Диета японских гейш: 7 кг за 5 дней!

Известно, что японские гейши миниатюрные и хрупкие, именно поэтому секрет их стройности интересует многих девушек. А о диете гейш сейчас очень много разговоров.

Лучшее новости

Власти Москвы недовольны похоронными службами моргов и больниц

Аудит похоронных услуг моргов и больниц выявил серьезные проблемы: неудовлетворительный внешний вид помещений, нарушения условий аренды и прав арендаторов, взимание платы за бесплатное и другие недочеты.

В Москве создано общественное движение для защиты интересов начинающих медиков

По мнению активиста движения, молодые сотрудники испытывают стресс и сталкиваются с различными сложностями при адаптации к работе, однако их интересы меньше всего учитываются в коллективных договорах медучреждений.

Роза Сябитова выдает дочь замуж

Ксении, дочери Розы Сябитовой, 23 года. За последнее время девушка очень изменилась и из полноватого подростка превратилась в красивую леди. Уже пять месяцев она встречается с 25-летним юристом. Мама решила, что молодым пора подумать о свадьбе и все уже распланировала.

Изучение самовосстановления мозга поможет в лечении черепно-мозговых травм

Изучение защиты самовосстановления человеческого мозга может помочь при разработке методов лечения черепно-мозговой травмы (ЧМТ) — одного из самых распространенных и часто смертельных повреждений.

Селин Дион кормит умирающего от рака мужа через трубочку

46-летняя певица Селин Дион (Celine Dion) отменила концерты. Три раза в день она кормит умирающего от рака 73-летнего Рене Анжелила (Rene Angelil) через трубочку. И, хотя он больше не может есть самостоятельно, она верит, что тот победит болезнь.

Минздрав разработал новую стратегию по борьбе со смертностью

Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, что ведомство разработало новую «дорожную карту» по борьбе со смертностью. По словам министра, количество женщин фертильного возраста резко уменьшается, поэтому сохранить и приумножить численность населения можно только за счет снижения смертности.

Андрей Аршавин c возлюбленной переехал в новый дом

Раздел имущества с бывшей гражданской супругой Юлией Барановской не слишком огорчил футболиста Андрея Аршавина. Он, вместе со своей новой возлюбленной Алисой Казьминой, переехал в дом на севере Санкт-Петербурга, который он начал строить еще находясь в отношениях с матерью своих троих детей.

Ким Кардашян испортила волосы?

Для того, чтобы стать блондинкой, Ким Кардашян (Kim Kardashian) потребовалось за три недели трижды осветлить волосы. Похоже, скоро мы увидим красавицу с короткой стрижкой: состояние ее шевелюры оставляет желать лучшего.

Рене Зеллвегер и Дойл Брэмхолл не скрывают своих чувств

На днях Рене Зеллвегер (Renee Zellweger) и Дойл Брэмхолл (Doyle Bramhall) попали в объектив папарацци. Обычно довольно скрытная Рене теперь не прятала своих чувств: рядом с этим мужчиной она действительно светилась от счастья.

Актуальное новости

Депутат Яровая заявила, что смертность на дорогах выросла из-за отмены «нулевого промилле»

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая привела статистику о резком росте смертности в пьяных ДТП. Яровая утверждает, что причиной этого стала отмена с сентября 2013 года «нулевого промилле», и требует вернуть запрет на содержание алкоголя в крови водителей.

«Постельный режим»: колонка врача о предпраздничном издевательстве над ветеранами

Врач-кардиолог, заведующий терапевтическим отделением Тарусской больницы Артемий Охотин объясняет в колонке на Meduza о том, как не следует заботиться о здоровье ветеранов. Охотин рассказывает, почему профилактическая диагностика для очень пожилых людей может быть бесполезной и даже вредной, а также чем опасно попадание в больницу.

Минздрав просят запретить брендированные пачки сигарет

Такая мера хорошо зарекомендовала себя в Австралии: она оказывает положительное психологическое воздействие на курильщиков, останавливает конкуренцию табачных компаний. На унифицированные пачки перешла также Ирландия, а теперь этот опыт планируют перенять и в ряде других стран, в том числе в Великобритании и во Франции.

Заброшенную Ховринскую больницу могут снести за счет бюджета

Московские власти могут снести недостроенную Ховринскую больницу за счет бюджета. Правительство города опасается, что участок с недостроем продать будет сложнее. Реализация объекта запланирована на 2015 год.

Сенаторы попросят правительство вернуть вытрезвители

Члены Совета Федерации намерены обсудить с главой МВД Владимиром Колокольцевым вопрос о возвращении вытрезвителей. По итогам этого разговора сенаторы могут обратиться к правительству с соответствующей просьбой.

Путин потребовал активнее бороться с ростом цен на лекарства

«Нужно активнее устранять нарушения закона при выделении лекарств льготникам, а также при ценообразовании на лекарства и жизненно важные медицинские препараты», - заявил глава государства на заседании Генеральной прокуратуры.

Депздрав заявил о провале «итальянской забастовки» медиков

Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун заявил, что московские медики не поддержали «итальянскую забастовку». Он назвал акцию протеста политической провокацией и заверил, что медучреждения работают в штатном режиме.

7 главных новостей 24 марта 2015

В этом информационном блоке вы узнаете, по какой причине россияне стали экономить на собственном здоровье, как на эту новость отреагировал президент РФ Путин В. В. и почему единороссы не заметили очевидного повышения цен на лекарства.