Новости часа

Секс поможет при гастрите

Психологи университета штата Пенсильвания опросы, а также собственные изыскания и выяснили, что для большинства людей семиминутный секс более чем достаточен.

Внешняя среда и эндокардит

Возбудителями эндокардита являются чаще всего такие микроорганизмы, как стрептококки, стафилококки, энтерококки.

Диета при эндокардите

Диета при эндокардите предполагает ограничение жидкости и соли. Пища обязательно должна содержать белки и витамины, быть калорийной и легко перевариваемой.

Диета японских гейш: 7 кг за 5 дней!

Известно, что японские гейши миниатюрные и хрупкие, именно поэтому секрет их стройности интересует многих девушек. А о диете гейш сейчас очень много разговоров.

Почему кофе — злейший враг мужчин?

Кофе и кофеиносодержащие напитки невероятно популярны. Однако эксперты предупреждают, что пара кружек кофе способны основательно испортить жизнь мужчинам.

Сон и аменорея

При аменореи важна нормализация сна и отдыха. Существует огромное количество запахов, способствующих сну.

Травяные отвары при эндокардите

При эндокардите для повышения сопротивляемости организма к различного рода инфекциям и бактериям, улучшения работы сердца, необходимо пить травяные отвары.

Весенний уход за волосами

Очень часто после морозной зимы, бесконечных укладок горячим феном и плойкой наши волосы к весне становятся безжизненными, ломкими, тусклыми и сухими.

Умный пояс поможет постоянно отслеживать состояние будущего ребенка

Израильская компания создала умный пояс, который может отслеживать у беременных женщин развитие плода круглосуточно. А именно, он будет отслеживать сон, сердцебиение и движения плода в режиме реального времени, пишет zeenews.

Лечебная гимнастика при аменорее

Применение физических упражнений при лечении гинекологических больных обусловлено характером и степенью морфологических изменений и функциональных расстройств.

В Киеве откроют реабилитационный центр для бойцов АТО

Мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил, что в Киеве планируется открытие реабилитационного центра для бойцов АТО. Власти столицы прилагают все усилия для реализации этого проекта, отметил В.Кличко в эфире одного из радиоканалов.

Виноград защищает от развития остеопороза

Известно, что виноград обладает рядом полезных свойств. Кроме того, не только ягоды, но и вино из них представляет пользу для организма, если потреблять его в умеренных количествах. В ходе нового исследования датские ученые обнаружили положительное влияние винограда на плотность костной ткани, пишет aspekty.net.

Витамины при эндокардите

Пища при эндокардите должна быть легко перевариваемой, малосоленой, богатой витаминами, белком и железом. Витамины при данном заболевании назначаются для укрепления иммунитета.

Размещение родителями фотографий ребенка в соцсетях может его травмировать в дальнейшем

Многие люди выставляют свои фотографии в социальные сети. Не исключением являются фотографии молодых родителей, которые демонстрируют своего малыша, желая поделиться со всеми своей радостью. Однако ученые из Мичиганского университета выяснили, что дети, когда немного подрастают, могут испытать эмоциональную травму из-за размещенных в сети их личных фотографий, сообщает Meddaily.

Пониженная температура тела способствует развитию ожирения

Нормальная внутренняя температура тела человека составляет около 37C. Она не зависит от температуры окружающей среды или уровня физической активности. По мнению исследователей из Болонского университета, у людей, имеющих внутреннюю температуру тела ниже нормы, повышен риск набора лишних килограммов, так как они не способны сжигать достаточное количество энергии, пишет Meddaily.

Каких девушек избегают мужчины

Какие девушки не нравятся мужчинам? Многие девушки изо всех сил стараются привлечь к себе внимание и завоевать расположение мужчин с целью найти того самого единственного и построить с ним прочные романтические отношения.

Какой кофе способствует похудению

Кофе родился в Каффе, когда пастух заметил, что его козы веселятся, забыв о сне. Юноша отведал красных ягод, которые ели козы и ощутил прилив бодрости.

Лучшее новости

Зои Салдана поделилась первыми фотографиями близнецов и секретом счастья

В воскресенье звезда фильма «Аватар» актриса Зои Салдана (Zoe Saldana) поделилась первыми фотографиями своих близнецов и секретом семейного счастья с итальянским художником Марко Перего (Marco Perego).

Кейт Миддлтон экономит на своих детях

Принца Джорджа (Prince George) считают самым стильным малышом в Великобритании. Но его мама, герцогиня Кейт Миддлтон (Kate Middleton), предпочитает не тратиться на вещи для подрастающего короля.

Ксения Бородина собралась замуж

Известная телеведущая Ксения Бородина, похоже, нашла мужчину своей мечты по имени Курбан. Он, в свою очередь, познакомил ее с родственниками и пообещал жениться.

Ученые протестировали таблетки от жадности

Наше поведение, особенно взаимодействие в социуме, довольно тесно связано с биологией. А это означает, что наше социальное поведение может управляться таблетками. Калифорнийские ученые показали, что, воздействуя на химические мозговые связи, можно сделать людей более сострадательными, а их поведение – просоциальным (то есть, полезным для других).

Степан Михалков открыл свой интернет-магазин

Известный московский бизнесмен и ресторатор Степан Михалков запускает свой первый бизнес-проект в области электронной коммерции - портал Dotsports.ru, где можно найти лучшие спортивные товары и экипировку от ведущих мировых брендов.

Эксперты: в России может возникнуть дефицит одноразовых шприцев

Отечественные шприцы покрывают менее половины их требуемого количества, при этом большинство из них относятся к первому поколению и давно устарели. В западных странах используются шприцы третьего поколения, которые блокируются после одной инъекции, а старые шприцы законодательно запрещены.

Разработан специальный планшет для работы с больными лихорадкой Эбола

Эпидемия лихорадки Эбола представляет не только медицинскую и социальную, но и технологическую проблему. Из-за легкости распространения вируса практически невозможно вести записи о состоянии пациентов.

Умер Аркадий Арканов

В Москве на 82-м году жизни умер писатель-сатирик Аркадий Арканов. Прощание с артистом состоится 25 марта в Большом зале Центрального дома литераторов. Он будет похоронен на Введенском кладбище в Лефортово.

Актуальное новости

10 позитивных изменений, к которым приводит отказ от газировки

Сладкая газировка — одна из форм зависимости, наподобие табачной, алкогольной или наркотической. При ее употреблении человек испытывает приятные ощущения, но долгосрочные последствия для организма — разрушительные.

Швейцарские ученые разработали быструю 3D-печать носовых хрящей

Исследователи из Швейцарской высшей технической школы Цюриха улучшили операцию восстановления поврежденного носа. Теперь с помощью 3D-печати можно создать носовой хрящ, который способен расти в организме пациента в течение долгого времени.

Вице-мэр Москвы ответил на критику здравоохранения цитатой Раневской

Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников отреагировал на высказывание председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова, который ранее в одном из интервью назвал реформу здравоохранения в Москве геноцидом.

Минздрав прокомментировал сообщения СМИ о сокращении 14 тысяч медиков

Руководство Минздрава не устанавливает для регионов оптимальную численность медицинских работников, сообщили в пресс-службе ведомства. Таким образом в министерстве отреагировали на сообщения СМИ о предполагаемом сокращении еще 14 тысяч столичных медиков.

Депутаты предложили сообщать родителям об абортах несовершеннолетних

Депутаты рассмотрят законопроект, который предлагает сообщать родителям об абортах их несовершеннолетних дочерей. Сейчас согласие родителей требуется только в том случае, если девушке до 15 лет. После достижения этого возраста решение об аборте принимается самостоятельно.

Госдума рассмотрит законопроект об ответственности за нападение на медиков

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, об уголовной ответственности за нападение на медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей. Согласно документу, за применение в отношении медика насилия, опасного для здоровья, наказание может составить вплоть до десяти лет лишения свободы.

Заммэра Москвы попросил не наказывать участников «итальянской забастовки» медиков

Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников попросил главных врачей московских медучреждений не применять репрессии к участникам «итальянской забастовки». Он отметил, что во многом требования протестующих обоснованны.