Новости часа

Гигиена при полипах носа

Для профилактики полипов носа не допускайте воздействия табачного дыма и других химических раздражителей на слизистую.

Секс и дизентерия

Дизентерия представляет собой острую кишечную инфекцию, вызываемую бактериями рода Shigella.

Разработан тест, показывающий эффективность лечения рака груди

Британские ученые из Института онкологических исследований в Лондоне разработали тест, который показывает с помощью сканирования горячие точки при раке груди. Это места в организме, в которых иммунная система производит атаку на опухоль.

Питание при полипах носа

При полипах носа в питании следует придерживаться определенной диеты, близкой к рациональному питанию.

Витамины при уретрите

Дефицит питательных веществ и витаминов в рационе питания при уретрите можно восполнить за счет ежедневного применения поливитаминов.

Ученые обнаружили растение, которое может побороть вирус Эбола

Ученые из Биомедицинского исследовательского института Техаса обнаружили, что соединение тетрандрин, содержащееся в растении Stephania tetrandra, может удерживать вирус Эбола в клетках, не давая ему оказывать разрушительный эффект на организм, пишет Meddaily.

Начните свой день правильно

Если утро за утром ты не можешь разомкнуть глаз, не в силах подняться с постели - значит, есть повод пересмотреть свой утренний режим.

Кофе снижает риск рассеянного склероза

Ежедневное употребление от четырех до шести чашек кофе снижает риск рассеянного склероза - хронического заболевания, которое поражает центральную нервную систему, головной мозг, спинной мозг и зрительные нервы.

Чем опасен секс с любовницей?

Как оказалось, за год секс унес жизни не менее 50 000 человек. Большую часть из них составляют представители сильной половины, которые в удовольствиях не знают меры. В том числе и в интимных связях.

Женщины менее влюбчивы

Социологи из Великобритании провели интересное исследование, которое показало, что представительницы женского пола менее влюбчивы, чем мужчины.

Весенние витамины

Весной просыпается желание к переменам, новым впечатлениям и новым встречам.

Очищение суставов по Н. Семеновой

Данный способ очистки по Н. Семеновой позволит избавиться от отложения солей, суставной усталости, остеохондрозов, инфекционного неспецифического полиартрита.

10 советов, как избежать сонливости днем

Почти у каждого человека бывают дни, когда он чувствует сонливость. Но для некоторых людей, чрезмерная сонливость на самом деле мешает повседневной работе.

7 способов быстро улучшить настроение

Если вы чувствуете, что вам становится скучно, тоскливо - не стоит поддаваться этому. Ведь есть замечательные и эффективные способы поднять себе настроение.

10 напитков молодости

Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости - этот вопрос волновал человечество с незапамятных времен.

Худеем без диет

Диетологи предостерегают от экспериментов с питанием, особенно сейчас, когда у большинства людей наблюдается гиповитаминоз.

Сон и полип носа

Во время того, как слизистая разрастается, носовой ход перекрывается иногда частично, а иногда полностью. При этом затрудняется дыхание и появляется чувство заложенного носа.

Убираем живот за 7 дней

Чтобы избавиться от жира на животе, нужно приложить максимум усилий. Причем данную проблему необходимо решать комплексно.

6 идей, как замедлить старение

Давно не секрет, что регулярное следование определенным правилам образа жизни помогает замедлить процесс старения и сделать лицо визуально моложе.

Лучшее новости

Выделен ген, отвечающий за размер коры мозга и наличие извилин у людей

На прошлой неделе были опубликованы данные об увеличении мозга мышей с помощью ДНК человека. Свежие данные другой группы ученых показывают, что есть отдельный ген, ARHGAP11B, не только увеличивающий общий объем мозга, но и приводящий к появлению коры большего размера, а также к формированию извилин.

Вице-спикер Госдумы связал самоубийства онкобольных с психологическими проблемами

Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев считает, что основной причиной самоубийств онкологических больных в Москве являются не трудности с доступом к обезболивающим препаратам, а психологические проблемы. Замминистра здравоохранения Дмитрий Костенников также заявил, что основной причиной суицидов являются срывы.

Грудное вскармливание снижает вероятность аллергии на животных

В совместной работе ученых из нескольких американских университетов показано, что у вскормленных искусственно младенцев кишечные бактерии находятся в том соотношении, которое должно установиться гораздо позже.

В России вступило в силу положение о новом списке жизненно необходимых лекарств

1 марта в России вступило в силу положение, утверждающее новый список жизненно необходимых и важнейших препаратов ЖНВЛП. Список дополнен 50 лекарственными препаратами и шестью новыми лекарственными формами для уже включенных медикаментов. Из перечня исключили три препарата.

Заммэра рассказал о нежелании аптек торговать наркотическими обезболивающими

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил, что коммерческие аптеки в столице не хотят торговать сильнодействующими наркотическими обезболивающими в связи с высокими требованиями, которые предъявляются к хранению таких препаратов, и низкой прибыльностью.

Московские детские больницы подключили к базе неопознанных пациентов

Детские больницы Москвы подключили к столичной базе неопознанных пациентов “Найди меня”. Как рассказала пресс-секретарь общественного поискового отряда “Лиза Алерт” Ирина Воробьева, сначала на портале начали появляться неопознанные пациенты больниц общей практики, потом пациенты, которые попадали в психиатрические больницы.

В мэрии Москвы сообщили о проверке больниц Счетной палатой

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил, что в результате проверки московских медучреждений Счетная палата не выявила воровства средств и нецелевых расходов.

7 способов устранения покраснения глаз

Современная жизнь такова, что глаза часто устают и краснеют. Причины этого явления могут быть разными, и лечение красноты в глазах тоже должно быть разным. Рассмотрим семь способов устранения красноты глаз.

Актуальное новости

Министерства разработали план импортозамещения лекарств для онкобольных

Проведен анализ линейки необходимых препаратов и способы размещения их производства. Обсуждаются также меры по облегчению хранения и перевозки обезболивающих наркотических и психотропных веществ.

Минздрав определил перечень сведений, которые медучреждения должны размещать на своих сайтах

С 9 марта 2015 года вступает в силу приказ Минздрава, в котором прописаны требования к размещению сведений на официальных сайтах медучреждений, на сайте Минздрава и сайтах региональных и местных органов власти.

Ученые заставили мозг управлять протезом руки

Трое пациентов в Австрии получили возможность управлять протезом руки посредством сигналов головного мозга. Новая технология бионических конечностей разработана Оскаром Асцманном из Венского медицинского университета совместно с инженерами Медицинского центра Геттингенского университета.

У металлодетекторов в московском метро появятся объявления для людей с кардиостимуляторами

Некоторые пассажиры выражают обеспокоенность по поводу безопасности рамок металлодетекторов для людей с кардиостимуляторами. Ранее начальник службы безопасности Московского метрополитена уже сообщал о том, что металлодетекторы не угрожают здоровью пассажиров.

Вице-президент Сьерра-Леоне отправил себя на карантин из-за вируса Эбола

В Сьерра-Леоне, где на прошлой неделе зафиксирован самый высокий уровень заболеваемости Эболой во всей Африке, вице-президент Самуэль Сам-Сумана принял решение о добровольном карантине. Решение принято после смерти одного из его охранников. Симптомов заболевания у Сам-Суманы нет.