Новости часа

Гигиена при меноррагии

Врачи-гинекологи для профилактики меноррагии рекомендуют внимательно подходить к выбору диет, а также отказаться от тяжелых физических, в том числе и спортивных, нагрузок.

Старославянский массаж

В наше время существует большое разнообразие видов массажей. Некоторые из них появились сравнительно недавно, а другие пришли к нам из древних времен.

Фибромиалгия и секс

Фибромиалгия нередко влияет на сексуальную жизнь человека. У некоторых людей, страдающих фибромиалгией, снижается либидо, другим же становится буквально тяжело заниматься сексом.

Внешняя среда и меноррагия

Меноррагией, или гиперменореей, называется обильное продолжительное маточное кровотечение, которое повторяется систематически, с небольшими интервалами.

Спорт при фибромиалгии

Те, кто страдает фибромиалгией, и каждый день ощущает острую боль в мускулах и усталость, вероятно, меньше всего думают о физических упражнениях.

Авитаминоз и заеды

Чаще всего причиной появления заед бывает недостаток в организме витамина B2 (рибофлавина).

Четыре фармацевтических завода и две аптечные сети получили шанс на господдержку

В список системообразующих предприятий, которые могут рассчитывать на государственную поддержку, попали аптечные сети "36,6" и "Ригла", а также четыре фармацевтических завода. Всего в перечень попали 199 компаний, прибыль которых формирует 70% российского национального дохода.

Как мужчине продлить половой акт

Вы устали от того, что во время занятия любовью теряете контроль над ситуацией и приходите к оргазму гораздо быстрее вашей партнерши?

Гигиена при заедах

Для местного лечения заед богатый набор средств предлагает народная медицина.

Секс и меноррагия

Интимная близость женщины с мужчиной - это отличная тренировка для всех групп мышц.

Внешняя среда и хейлит

Хейлит - воспалительное заболевание губ с поражением как слизистой оболочки, так и красной каймы губ.

Витамины при фибромиалгии

Ученые отмечают, что прием витамина D может рассматриваться как относительно безопасное и экономичное лечение пациентов с фибромиалгией.

В Госдуму внесли законопроект о повышении цен на дешевые лекарства

Министерство здравоохранения разработало законопроект о повышении цен на дешевые лекарства. После того, как документ одобрило правительство, его внесли на рассмотрение Госдумы. Как заявила глава Минздрава Вероника Скворцова, индексация будет проведена, чтобы сохранить ассортимент продукции, которая находится на пределе минимальной рентабельности.

Виновных в завышении цен на лекарства в Москве оштрафовали на 240 тысяч рублей

Прокуроры выявили факты завышения цен на лекарства в московских аптеках. Виновные были оштрафованы, общая сумма взысканий составила более 240 тысяч рублей. В ходе проверок надзорное ведомство выявило и другие нарушения: несоблюдение лицензионных требований при хранении лекарств, температурного режима хранения, а также факты реализации препаратов с истекшим сроком годности.

Как создать сексуальный интерес

Если вы только решитесь окунуться в секс хотя бы на несколько минут, все ваши сомнения и колебания могут быстро смениться безумством.

Назван способ худеть в ночное время

Оказывается, худеть во сне возможно. Об этом объявили диетологи. Специалисты уверены: потребление льняного масла натощак и перед сном эффективно борется с проблемой лишнего веса.

Лучшее новости

Нет диагноза - не надо лечить, или катастрофа в онкологии: дайджест СМИ о здравоохранении

Детский врач-онколог рассказал, как на самом деле обстоят дела в отрасли, и почему нельзя верить официальной статистике заболеваемости, а директор Центра социальной экономики объяснил, что исчезнет из аптек или продорожает.

Федеральным медучреждениям придется искать деньги в территориальных ФОМС

Медицинские учреждения федерального уровня должны привлекать средства фондов ОМС других территорий. Об этом заявил заместитель директора территориального ФОМС Петербурга Вадим Стожаров. По его словам, согласно требованиям Минздрава, в федеральных учреждениях доля медпомощи, оказываемой пациентам с других территорий, должна составлять не менее 50% в общем объеме.

Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных медизделий

На сайте российского кабинета министров опубликовали список медицинских изделий, зарубежные производители которых получат ограниченный доступ к государственным контрактам в РФ. В перечень, в частности, попали хирургические изделия, томографы, электрокардиографы, кардиомониторы, слуховые аппараты, анализаторы, гемоглобинометры.

Осталось немного: исследователи научились предсказывать продолжительность жизни по ДНК

Люди всегда мечтали узнать, сколько им осталось жить. И теперь у них есть такая возможность: ученые придумали надежный метод определять продолжительность жизни человека на основании его ДНК. МедНовости разобрались, как именно специалистам удалось заглянуть в будущее.

В Уругвае разрешили продажу медицинской марихуаны по рецепту врача

Уругвайские власти опубликовали указ, согласно которому в стране вступает в силу закон, разрешающий продажу марихуаны в медицинских целях по рецепту врача. Медики пока не спешат выписывать рецепты на марихуану.

Медики не зафиксировали роста обращений в связи с загрязнением воздуха в Москве

Выбросы вредных веществ в атмосферу не привели к росту обращений горожан и увеличению поступлений в стационары и амбулаторную сеть пульмонологического направления. Об этом сообщил главный пульмонолог столицы Андрей Белевский.

Эпидемия гриппа и конец импортным онкопрепаратам: дайджест СМИ о здравоохранении

В России началась эпидемия гриппа - причем в некоторых регионах уже закрыли школы и детсады, а совсем скоро нас ждет неравный бой еще и с раком: в России из-за роста цен не смогут закупать импортные препараты.

В России недосчитались 3,5 тысячи онкологов

В настоящий момент дефицит врачей-онкологов в России оценивается в 3-3,5 тысячи человек, заявил директор Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина Михаил Давыдов. По его словам, из-за дефицита кадров в регионах должности онкологов занимают врачи, не обладающие необходимой специализацией.

Онкоцентр на Каширке пригрозил отказом в лечении москвичей

В связи с низкими тарифами ОМС Российский онкологический научный центр имени Н. Н. Блохина будет вынужден отказывать в лечении москвичам, заявил замглавы по научной работе РОНЦ Сергей Тюляндин. По его словам, руководство онкоцентра обратилось к властям с просьбой увеличить тарифы и ждет ответа.

Алкогольные энергетики в Москве и Подмосковье запретят с первого апреля

В Москве и Подмосковье с 1 апреля планируется запретить продажу алкогольных энергетиков, заявил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. По его словам, соответствующий законопроект планируется внести в середине февраля, а одобрить его - в марте.

Президент запретил министрам с гриппом ходить на работу

Членам правительства, заболевшим гриппом, не стоит ходить на работу, сказал во время совещания с кабинетом министров президент Владимир Путин. Заметив отсутствие премьер-министра Дмитрия Медведева, первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Ольги Голодец, президент посетовал, что правительство "с гриппом не справляется, несет потери".

Красное вино и тестостерон защищают от рака: последние открытия ученых, связанные с ДНК

Ровно 71 год назад ученые доказали, что именно ДНК является носителем генетической информации, то есть именно в ней содержится все "сведения" о живых существах. Ученые исследовали ДНК вдоль и поперек, но каждый год эта молекула выдает новые сюрпризы.

Кадыров получил премию "Человек года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом"

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров получил премию “Человек 2014 года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом”, которую вручает президиум Российской наркологической лиги и Ассоциации наркологов России.

Актуальное новости

Геморрагический диатез. 7 симптомов и признаков геморрагического диатеза.

Геморрагический диатез - это группа заболеваний кровеносной и кроветворной систем организма человека. Данные заболевания отличаются друг от друга только причинами развития и механизмами.

Минздрав предложил отсрочить принятие новых ограничений для курильщиков

Принятие новых ограничений в отношении потребления и продажи табачных изделий стоит рассматривать не ранее июня 2015 года, считают в Минздраве. Как заявила на слушаниях в Общественной палате помощник министра здравоохранения Татьяна Клименко, сначала нужно посмотреть, насколько эффективны уже принятые меры.

Спи спокойно, джетлаг: исследователи научились перезагружать биологические часы

Если вы ненавидите дальние перелеты из-за джетлага и два месяца ходите осовевшими после перевода часов, то у нас хорошие новости. Исследователи научились "перезагружать" биологические часы - правда, пока только у мышей.

В Канаде сняли запрет на эвтаназию

Верховный суд Канады отменил запрет на эвтаназию, установленный в 1993 году. Решение вступит в силу через 12 месяцев. Хотя у парламента есть право отменить постановление, такой исход событий крайне маловероятен, отмечают СМИ.

Ученые оценили последствия недоверия к контрацепции

Каждый год с помощью контрацепции можно было предотвратить 15 миллионов из 16,7 миллиона нежелательных беременностей, свидетельствуют результаты исследования, в рамках которого были проанализированы данные за 2005-2012 годы.

Король Солнце: ученые выяснили, что витамин D помогает от импотенции, молочницы и депрессии

У большинства людей витамин D ассоциируется только с рахитом: мамы обсуждают, обязательно ли давать его ребенку или хватит прогулок на солнце. На деле же это вещество защищает нас от целого букета заболеваний, в том числе импотенции, депрессии и молочницы.

Власти РФ собрались увеличить продолжительность жизни на селе до 75,6 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил долгосрочную стратегию развития сельских территорий. Согласно документу, к 2030 году власти планируют повысить продолжительность жизни на селе до 75,6 года.

В январе импорт фармацевтической продукции упал почти на 50%

Импорт фармацевтической продукции в Россию по итогам января этого года снизился на 48,6% по сравнению с январем 2014 года. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы. За январь 2014 года в РФ было ввезено импортной фармацевтической продукции на 704,7 миллиона долларов, а в январе этого года импорт составил 362 миллиона долларов.

Прогноз неутешительный: онкологи опасаются, что скоро не смогут лечить своих больных

Девальвация рубля, сокращение расходов на здравоохранение и сворачивание федеральной онкологической программы грозят радикально ухудшить и без того тяжелую жизнь онкобольных. Врачи предупреждают: скоро пациентов лечить будет не на что и нечем.