Новости часа

Антицеллюлитная ванна

Удачно подобранная смесь эфирных масел творит порой настоящие чудеса, буквально сжигая целлюлит и разглаживая кожу.

Занятия любовью после инсульта

Сексуальная жизнь после инсульта может быть неузнаваемой и даже удручать. Это, несмотря на тот факт, что инсульты, сами по себе, редко являются прямой причиной сексуальной дисфункции.

Синдром беспокойных ног и стресс

Синдром беспокойных ног - патологическое состояние, при котором в нижних конечностях периодически возникают неприятные ощущения.

Курортотерапия при красном плоском лишае

При хронических заболеваниях кожи нейрогенного, аллергического или обменного характера чрезвычайно полезно включение в терапевтический цикл различных курортных факторов.

Авокадо в домашней косметичке

Авокадо очень полезный и вкусный продукт. Ты можешь его использовать не только в пищу, но и для приготовления домашней косметики.

Эффективная диета без голодания

Большинство женщин, мечтающих обрести идеальную фигуру, привыкли изнурять себя голодом, тем самым причиняя вред своему организму.

7 основных правил в борьбе с лишним весом

В современном мире многие из нас хотят знать, как быстро похудеть. Существует всего несколько правил, соблюдение которых поможет обрести желаемую фигуру в короткие сроки.

Почему мужчины заводят любовницу

В наше современное время женатые мужчины довольно часто на стороне заводят отношения. Эти отношения бывают одноразовые и даже значительно более длительные. Такое поведение мужчин уже никого не удивляет.

Чем опасен дефицит сна

Исследование медиков из Гарвардской школы показывает, как важно полноценно высыпаться.

Фибромиалгия и сон

У большинства людей, страдающих фибромиалгией, возникают нарушения сна. Как бы долго человек не спал, он остается усталым, поскольку его сон неглубокий и не восстанавливающий.

Гигиена при меноррагии

Врачи-гинекологи для профилактики меноррагии рекомендуют внимательно подходить к выбору диет, а также отказаться от тяжелых физических, в том числе и спортивных, нагрузок.

Старославянский массаж

В наше время существует большое разнообразие видов массажей. Некоторые из них появились сравнительно недавно, а другие пришли к нам из древних времен.

Фибромиалгия и секс

Фибромиалгия нередко влияет на сексуальную жизнь человека. У некоторых людей, страдающих фибромиалгией, снижается либидо, другим же становится буквально тяжело заниматься сексом.

Внешняя среда и меноррагия

Меноррагией, или гиперменореей, называется обильное продолжительное маточное кровотечение, которое повторяется систематически, с небольшими интервалами.

Спорт при фибромиалгии

Те, кто страдает фибромиалгией, и каждый день ощущает острую боль в мускулах и усталость, вероятно, меньше всего думают о физических упражнениях.

Авитаминоз и заеды

Чаще всего причиной появления заед бывает недостаток в организме витамина B2 (рибофлавина).

Четыре фармацевтических завода и две аптечные сети получили шанс на господдержку

В список системообразующих предприятий, которые могут рассчитывать на государственную поддержку, попали аптечные сети "36,6" и "Ригла", а также четыре фармацевтических завода. Всего в перечень попали 199 компаний, прибыль которых формирует 70% российского национального дохода.

Как мужчине продлить половой акт

Вы устали от того, что во время занятия любовью теряете контроль над ситуацией и приходите к оргазму гораздо быстрее вашей партнерши?

Гигиена при заедах

Для местного лечения заед богатый набор средств предлагает народная медицина.

Лучшее новости

Здоровый бизнес: как Минздрав собирается развивать государственно-частное партнерство

МедНовости продолжают рассказывать о проекте стратегии развития здравоохранения до 2030 года - именно этот документ определяет, как будетразвиваться отечественная медицина долгие годы. Тема сегодняшнего разбора - расширение государственно-частного партнерства, то есть привлечение частного бизнеса в бюджетные больницы и поликлиники.

В Госдуму внесли законопроект о регулировании цен на имплантаты

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о повышении цен на имплантаты. Согласно документу, предельные отпускные цены на данную продукцию будут рассчитываться по методике, разработанной правительством.

Нет диагноза - не надо лечить, или катастрофа в онкологии: дайджест СМИ о здравоохранении

Детский врач-онколог рассказал, как на самом деле обстоят дела в отрасли, и почему нельзя верить официальной статистике заболеваемости, а директор Центра социальной экономики объяснил, что исчезнет из аптек или продорожает.

Федеральным медучреждениям придется искать деньги в территориальных ФОМС

Медицинские учреждения федерального уровня должны привлекать средства фондов ОМС других территорий. Об этом заявил заместитель директора территориального ФОМС Петербурга Вадим Стожаров. По его словам, согласно требованиям Минздрава, в федеральных учреждениях доля медпомощи, оказываемой пациентам с других территорий, должна составлять не менее 50% в общем объеме.

Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных медизделий

На сайте российского кабинета министров опубликовали список медицинских изделий, зарубежные производители которых получат ограниченный доступ к государственным контрактам в РФ. В перечень, в частности, попали хирургические изделия, томографы, электрокардиографы, кардиомониторы, слуховые аппараты, анализаторы, гемоглобинометры.

Осталось немного: исследователи научились предсказывать продолжительность жизни по ДНК

Люди всегда мечтали узнать, сколько им осталось жить. И теперь у них есть такая возможность: ученые придумали надежный метод определять продолжительность жизни человека на основании его ДНК. МедНовости разобрались, как именно специалистам удалось заглянуть в будущее.

В Уругвае разрешили продажу медицинской марихуаны по рецепту врача

Уругвайские власти опубликовали указ, согласно которому в стране вступает в силу закон, разрешающий продажу марихуаны в медицинских целях по рецепту врача. Медики пока не спешат выписывать рецепты на марихуану.

Медики не зафиксировали роста обращений в связи с загрязнением воздуха в Москве

Выбросы вредных веществ в атмосферу не привели к росту обращений горожан и увеличению поступлений в стационары и амбулаторную сеть пульмонологического направления. Об этом сообщил главный пульмонолог столицы Андрей Белевский.

Эпидемия гриппа и конец импортным онкопрепаратам: дайджест СМИ о здравоохранении

В России началась эпидемия гриппа - причем в некоторых регионах уже закрыли школы и детсады, а совсем скоро нас ждет неравный бой еще и с раком: в России из-за роста цен не смогут закупать импортные препараты.

В России недосчитались 3,5 тысячи онкологов

В настоящий момент дефицит врачей-онкологов в России оценивается в 3-3,5 тысячи человек, заявил директор Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина Михаил Давыдов. По его словам, из-за дефицита кадров в регионах должности онкологов занимают врачи, не обладающие необходимой специализацией.

Онкоцентр на Каширке пригрозил отказом в лечении москвичей

В связи с низкими тарифами ОМС Российский онкологический научный центр имени Н. Н. Блохина будет вынужден отказывать в лечении москвичам, заявил замглавы по научной работе РОНЦ Сергей Тюляндин. По его словам, руководство онкоцентра обратилось к властям с просьбой увеличить тарифы и ждет ответа.

Алкогольные энергетики в Москве и Подмосковье запретят с первого апреля

В Москве и Подмосковье с 1 апреля планируется запретить продажу алкогольных энергетиков, заявил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. По его словам, соответствующий законопроект планируется внести в середине февраля, а одобрить его - в марте.

Президент запретил министрам с гриппом ходить на работу

Членам правительства, заболевшим гриппом, не стоит ходить на работу, сказал во время совещания с кабинетом министров президент Владимир Путин. Заметив отсутствие премьер-министра Дмитрия Медведева, первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Ольги Голодец, президент посетовал, что правительство "с гриппом не справляется, несет потери".

Актуальное новости

На лечение москвичей из бюджета добавят почти 40 миллиардов рублей

В рамках антикризисного плана московский бюджет выделит дополнительно 39 миллиардов рублей, которые будут потрачены на лечение населения в больницах и поликлиниках. За счет этих средств часть тарифов ОМС удастся повысить на 30%, сообщил заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников.

Глава Крыма рассказал о дефиците лекарств на полуострове

Крым испытывает дефицит лекарств, заявил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, в сложившейся ситуации виновато руководство "Крымфармации". "Пусть директор пишет заявление", - заявил Аксенов.

На Урале предложили запретить детям без прививки от гриппа ходить в школу

Роспотребнадзор предложил администрации Екатеринбурга запретить посещение школы детьми, у которых нет прививки от гриппа. Со 2 по 8 февраля на Среднем Урале число случаев заболевания ОРВИ выросло на 44,9% по сравнению с прошлой неделей и составило 41,4 тысячи. Эпидпорог превышен на 17,1%.

Геморрагический диатез. 7 симптомов и признаков геморрагического диатеза.

Геморрагический диатез - это группа заболеваний кровеносной и кроветворной систем организма человека. Данные заболевания отличаются друг от друга только причинами развития и механизмами.

Минздрав предложил отсрочить принятие новых ограничений для курильщиков

Принятие новых ограничений в отношении потребления и продажи табачных изделий стоит рассматривать не ранее июня 2015 года, считают в Минздраве. Как заявила на слушаниях в Общественной палате помощник министра здравоохранения Татьяна Клименко, сначала нужно посмотреть, насколько эффективны уже принятые меры.

Спи спокойно, джетлаг: исследователи научились перезагружать биологические часы

Если вы ненавидите дальние перелеты из-за джетлага и два месяца ходите осовевшими после перевода часов, то у нас хорошие новости. Исследователи научились "перезагружать" биологические часы - правда, пока только у мышей.

В Канаде сняли запрет на эвтаназию

Верховный суд Канады отменил запрет на эвтаназию, установленный в 1993 году. Решение вступит в силу через 12 месяцев. Хотя у парламента есть право отменить постановление, такой исход событий крайне маловероятен, отмечают СМИ.

Ученые оценили последствия недоверия к контрацепции

Каждый год с помощью контрацепции можно было предотвратить 15 миллионов из 16,7 миллиона нежелательных беременностей, свидетельствуют результаты исследования, в рамках которого были проанализированы данные за 2005-2012 годы.

Король Солнце: ученые выяснили, что витамин D помогает от импотенции, молочницы и депрессии

У большинства людей витамин D ассоциируется только с рахитом: мамы обсуждают, обязательно ли давать его ребенку или хватит прогулок на солнце. На деле же это вещество защищает нас от целого букета заболеваний, в том числе импотенции, депрессии и молочницы.