Новости часа

Пять лучших бодрящих напитков

С приходом осени просыпаться по утрам и идти на работу становится все труднее. А выпитый литрами кофе рано или поздно может сказаться на здоровье.

Три правила диеты для плоского живота

Если хотите добиться снижения веса и улучшения состояния здоровья, а также сделать свой живот плоским, подтянутым и красивым, вы должны следовать трем основным правилам.

Утренняя гимнастика для занятых людей

Приведенные ниже упражнения позволят сделать вашу внешность привлекательной и обеспечат хорошие результаты, за которые вам не придется дорого платить.

ТОП-4 лучших массажа для тела

По праву самым древним методом лечения можно с уверенностью назвать массаж. В отличие от другим лечебных процедур здесь сочетается приятное с полезным без вреда для организма.

Уход за потрескавшимися губами

Сухие, потрескавшиеся губы визуально добавляют несколько лет к возрасту женщины. Иногда бальзамы и помады только усугубляют проблему.

Витаминотерапия при недержании мочи

При недержании мочи назначают витаминные комплексы, способствующие стимулированию обменных процессов в нервной системе: витамины группы В, витамины А, Е и С.

Как похудеть за неделю на 5 кг минимум?

Недельная диета - быстрый ответ на давно мучивший вопрос! Именно семь дней оказываются самой востребованной продолжительностью похудательных экспериментов.

Американские ученые начали 10-летнее исследование микробиома

Группа ученых из крупных университетов США начала масштабное исследование микробиома. Специалисты отмечают, что эта природная составляющая важна для здоровья, производства энергии и сельской промышленности намного больше, чем считалось ранее.

Как спасти суставы вовремя

Каждый шаг дается с трудом, а малейшее движение руки причиняет боль? Как часто мы списываем это на усталость и не бьем тревогу.

Дочь известного режиссера Андрея Кончаловского вышла из комы

Российские СМИ сообщили о том, что Маша Кончаловская, дочь режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой, вышла из многомесячной комы. Девочка впала в кому после автомобильной аварии, случившейся 12 октября 2012 года.

Утренняя зарядка при гипотонии

Гипотония - продолжительное состояние организма, характеризующееся пониженным артериальным давлением и различными вегетативными расстройствами.

Внешняя среда и панические атаки

Паническая атака (или эпизодическая пароксизмальная тревога) - это подвид тревожного расстройства, который относится к расстройствам невротического уровня, связанным со стрессом.

Икра из баклажанов и сладких помидоров

Ингредиенты: баклажаны - 800 г, лук - 100 г, морковь - 50 г, сладкий перец (желтый и красный) - по 80 г, помидоры - 350 г, чеснок - 6 зубчиков, растительное масло - 150 мл, укроп - 15 г, соль, перец.

Секс и кашель

Многие люди чихают и кашляют, когда думают о сексе или испытывают оргазм, - говорят врачи.

Питание при панических атаках

Неправильное питание может стать дополнительной нагрузкой для организма и спровоцировать благоприятные факторы для развития панических атак.

Пение успокаивает детей в два раза эффективнее, чем речь

Специалисты Университета Монреаля установили, что новорожденные больше любят слушать пение, а не речь. Автор исследования, доктор Изабель Перетц, пояснила такую особенность тем, что у маленьких детей не выработан эмоциональный самоконтроль, а пение помогает им развивать эту способность.

Лучшее новости

7 главных новостей 30 октября 2015

Сегодня в обзоре: препараты, помогающие при изжоге, с высокой вероятностью могут навредить почкам; антибиотики провоцируют избыточный вес; сахар может оказаться главным врагом здоровья; женщины более либеральны в вопросах прикосновений, чем мужчины; выпивка и никотин стимулируют друг друга; стресс, вызванный пребыванием на работе, у женщин сохраняется намного дольше; семейные узы помогают лучше перенести операцию на сердце.

Актуальное новости