Риск возникновения рака матки снижается на 29% от регулярного употребления кофе

Риск возникновения рака матки снижается на 29% от регулярного употребления кофе

Рак эндометрия — опасная злокачественная опухоль слизистой оболочки, изнутри выстилающей тело матки. Чаще всего она возникает у женщин в постменопаузе, однако в последнее время имеется тенденция к ее «омоложению».

health.passion.ru »

Темы: #риск #возникновения #рака #матки #снижается #регулярного #употребления #кофе

2022-1-24 17:10

Источник: health.passion.ru

риск возникновения → Результатов: 30 / риск возникновения - фото


Как снизить риск возникновения рака при помощи простых способов

Неправильный образ жизни, а именно употребление вредной пищи и отсутствие физической активности, зачастую может привести к ожирению. В свою очередь, лишний вес способствует развитию онкологических заболеваний и считается одним из главных факторов, провоцирующих появление злокачественных новообразований.health.passion.ru »

2021-08-26 14:36 / Здоровье

Какие продукты увеличивают риск возникновения тромбов

Тромб — образование внутри кровеносных сосудов, которое, закрепившись на их стенке, затрудняет кровообращение, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем. В зоне риска находятся люди с диагностированными атеросклерозом и сахарным диабетом, избыточной массой тела, вредными привычками (например, курение) и наследственными сердечно-сосудистыми заболеваниями.health.passion.ru »

2021-06-17 15:00 / Здоровье

Как сохранить женское здоровье и предотвратить риск возникновения рака шейки матки

Сегодня, 28 мая, отмечается ежегодный Международный день защиты женского здоровья. Репродуктивная система женщины очень сложна, поэтому важно знать обо всех возможных рисках для нее, болезнях и их диагностике.health.passion.ru »

2021-05-28 16:11 / Здоровье

Украинцам рассказали о факторах, повышающих риск возникновения тромбозов

Иммунолог, глава Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики Федор Лапий объяснил, почему образовываются тромбозы и кто входит в зону риска.healthinfo.ua »

2021-05-19 09:00

Почему развивается рак гортани и как снизить риск его возникновения

Врачи назвали привычки, провоцирующие возникновение онкологических заболеваний гортани, отказ от которых существенно снизит вероятность недуга.health.passion.ru »

2021-01-14 19:32 / Здоровье

Как правильно питаться, чтобы снизить риск возникновения рака

Есть регионы, где исторически фиксируется высокая заболеваемость онкологией того или иного типа. Например, статистика по раку желудка очень высока в Китае и низка в Северной Америке. И, казалось бы, у всех мигрантов будет оставаться такой же показатель заболеваемости? Но на практике доказано, что уже у китайских эмигрантов в первом поколении идет резкое снижение заболеваемости и при этом увеличение характерного для Америки рака кишечника.health.passion.ru »

2020-12-08 11:00 / Здоровье

Сбои в работе сердца, риск возникновения онкологии и другие опасности фастфуда для здоровья

Эксперты Роспотребнадзора напомнили о том, что регулярное употребление фастфуда в пищу негативно сказывается на здоровье человека. В частности, еда из ресторанов быстрого питания представляет особую угрозу из-за высокого содержания в ней промышленных трансжиров.health.passion.ru »

2020-01-09 16:48 / Кулинарные новости

Длительный сон повышает риск возникновения инсульта

Длительный сон – как дневной, так и ночной – связан с повышенным риском развития инсульта, выяснили китайские исследователи. Они считают долгий сон независимым фактором риска болезни.medportal.ru »

2019-12-12 16:48 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Овощи, фрукты и рыба на 30% снижают риск возникновения болезней почек

Последние исследования ученых из Bond University доказывают, что люди, заменяющие переработанное мясо, газированные напитки и соль на рыбу, фрукты и овощи, тем самым существенно снижают риск хронических болезней почек.health.passion.ru »

2019-09-26 07:00 / Кулинарные новости

Кесарево сечение повышает риск возникновения аутизма у ребенка

Кесарево сечения может стать настоящим спасением, когда жизнь матери или ребенка находится в опасности. Однако, по данным последних исследований, родоразрешение оперативным путем также может быть связано с риском возникновения долгосрочных проблем со здоровьем как у женщины, так и у ребенка, - сообщает New York Times.health.passion.ru »

2019-09-24 13:00 / Здоровье

Прием антибиотиков в младенчестве повышает риск возникновения детской астмы

Астма в детском возрасте может быть связана с применением антибиотиков у младенцев до года, как обнаружили американские исследователи.medportal.ru »

2019-08-12 13:19 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Бессонница существенно повышает риск возникновения инфаркта

Бессонница является весьма распространенной проблемой и легко поддается лечению. Поэтому важно, чтобы люди знали о том, что плохой сон может привести к возникновению инфаркта, и обратились к врачу.meddaily.ru »

2019-03-20 11:52

7 главных продуктов питания, которые снижают риск возникновения рака молочных желёз

Рак молочных желёз - это опасное онкологическое заболевание, которое ежегодно уносит десятки тысяч жизней.healthinfo.ua »

2018-04-15 12:34

Всего одна сигарета в день повышает риск возникновения проблем с сердцем

У людей, которые выкуривали одну сигарету в день, риск болезни сердца и инсульта оказался гораздо выше, чем ожидалось.healthinfo.ua »

2018-02-01 20:41

Всего одна сигарета в день повышает риск возникновения проблем с сердцем и сосудами

Ученые из Университетского колледжа Лондона проанализировали данные 141 исследования. У людей, которые выкуривали одну сигарету в день, риск болезни сердца и инсульта оказался гораздо выше, чем ожидалось.meddaily.ru »

2018-01-26 15:39

Дефицит железа повышает риск возникновения проблем с сердцем

Однако это не значит, что повышение уровня железа все исправит. Для снижения риска нужно воздействовать на генетическую мишень, найденную специалистами из Университетского и Имперского колледжей Лондона.meddaily.ru »

2017-07-12 17:17

Городской шум повышает риск возникновения проблем с сердцем

Исследователи из Университета Ноттингем Трент обнаружили, что постоянное изменение уровней шума приводит к сбою сердечного ритма. Это, в свою очередь, увеличивает вероятность развития серьезных сердечных недугов.meddaily.ru »

2017-06-27 10:41

Мигрень увеличивает риск возникновения проблем с психикой

Новое исследование показало: люди с мигренью страдают от тревожного расстройства чаще, чем те, у кого нет мигрени. Кроме того, мужчины с мигренью сталкиваются с тревожным расстройством в два раза чаще женщин с мигренью.meddaily.ru »

2017-04-13 17:45

Ожирение удваивает риск возникновения рака желудка и пищевода

Люди, которые набрали лишний вес и получили ожирение к 20 годам, имеют повышенный почти вдвое риск возникновения рака желудка и пищевода.healthinfo.ua »

2017-02-17 07:37

Ученые: физическая нагрузка влияет на риск возникновения сахарного диабета

Как свидетельствуют результаты нового исследования, опубликованные в журнале «Diabetologia», физические упражнения способны снизить риск развития сахарного диабета II типа.healthinfo.ua »

2016-10-20 17:42