Какие лекарства нельзя принимать в солнечную погоду, чтобы избежать ожогов

Какие лекарства нельзя принимать в солнечную погоду, чтобы избежать ожогов

Люди любят жаркие солнечные дни за то, что можно полежать на пляже и понежиться под теплыми лучами. Но ультрафиолетовое излучение небезопасно, его воздействие на кожу вызывает преждевременное старение, ожоги, ухудшение общего самочувствия, могут развиваться различные новообразования.

Кроме того, иногда и вовсе не стоит выходить на солнце, это касается случаев, когда вы принимали определенные медицинские препараты. .

health.passion.ru »

Темы: #лекарства #принимать #солнечную #погоду #избежать #ожогов

2021-6-8 16:14

Источник: health.passion.ru

лекарства принимать → Результатов: 12 / лекарства принимать - фото


Логистический тромб: аптеки отказываются принимать маркированные лекарства или идут на нарушения

Причина явления – техническая неготовность аптек к отпуску маркированной продукции. В то же время невыдачу льготникам бесплатных лекарств теперь легко сваливать на трудности маркировки.remedium.ru »

2020-10-09 16:40 / Новости

Не только аспирин: какие лекарства опасно принимать при коронавирусе

Российский врач-вирусолог Надежда Жолобак предостерегла от приема ряда популярных лекарств против простуды при лечении COVID-19 легкой и средней тяжести.health.passion.ru »

2020-05-25 14:15 / Здоровье

В какое время лучше принимать лекарства?

Когда лучше принимать лекарство? Все зависит от препарата и заболевания. Для некоторых лекарств время приема не имеет значения, в других случаях препараты важно принимать в одно и то же время каждый день.medportal.ru »

2019-11-01 18:31 / НОВОСТИ - Прогресс

Когда нужно на самом деле принимать лекарства, чтобы они точно подействовали

В последнее время все больше докторов внедряют в свою практику метод хронотерапии. Под этим понятием подразумевается лечение, синхронизированное с режимом работы организма. Так, например, прием медицинских препаратов в соответствии с нашими биоритмами, может существенно повысить эффективность этих лекарств.health.passion.ru »

2019-09-23 08:49 / Здоровье

Генетики запретили более трети россиян принимать популярные лекарства

Средства для снижения уровня холестерина опасны для жизни примерно 36% россиян, обладающих генетической предрасположенностью к развитию болезней мышц. Статины опасны при наличии мутаций в генах SLCО1B1 и HMGCR.meddaily.ru »

2018-06-08 13:40

При возникновении побочных реакций на лекарства 40% россиян просто прекращают их принимать

Специалисты из Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова опросили более тысячи врачей, фармацевтов и пациентов.medportal.ru »

2016-01-14 16:00 / НОВОСТИ - Общество