Десять заповедей, делающих ребенка здоровым

Десять заповедей, делающих ребенка здоровым

Рассмотрим наиболее значимые из них, от которых зависит здоровье ребенка.

1. В любую погоду (кроме наиболее ненастных дней, когда наблюдается ураганный ветер или стоит мороз ниже пятнадцати градусов) выходите с малышом на прогулку. Свежий воздух принесет ребенку максимальную пользу. Постарайтесь придерживаться определенного времени для гуляний. Не отменяйте прогулку, даже если малыш приболел (если только у него нет сильного жара).
2. Всегда одевайте ребенка соответственно погоде.
3. Постоянно кормите малыша через строго определенный временной промежуток, который подбираете зависимо от возраста, а также потребностей малыша. Среднее значение такого промежутка колеблется между тремя и пятью часами.
4. Каждый день купайте ребенка. Желательно делать это не в тесной детской ванночке, а в своей взрослой ванне, которую следует предварительно продезинфицировать каким-либо противомикробным и антибактериальным средством.
5. Не берите Вашего малыша в различные многолюдные места, к примеру, в магазины, в которых легко подхватить инфекцию. Если возможности оставить малыша с кем-либо из близких не имеется, не задерживайтесь там, по крайней мере, более получаса.
6. Заботьтесь о собственном здоровье, поскольку если заболеете Вы, велик шанс заразить и ребенка. Если вы все-таки заболели, носите обязательно марлевую повязку.
7. Не повышайте на малыша голос, психическое его состояние не менее важно, нежели физическое.
8. За день давайте ребенку достаточно жидкости, что обеспечит правильный обмен веществ.
9. Проводите регулярно влажную уборку, лучше всего – ежедневно; систематически проветривайте комнату, где чаще всего находится ребенок.
10. И заключительная, самая важная заповедь: любите своего малыша всем сердцем, ухаживайте за ним тщательно, и укрепившееся детское здоровье непременно вас обрадует!


Темы: #малыша #ребенка #здоровье

2011-11-24 08:29

малыша ребенка → Результатов: 14 / малыша ребенка - фото