От болезни Альцгеймера спасут... дети

От болезни Альцгеймера спасут... дети

Однако наиболее любопытным оказался тот факт, что некоторые области мозга после родов "перестраиваются" таким образом, что как бы создают естественную биологическую защиту от некоторых заболеваний, в том числе, и болезни Альцгеймера, а также от целого ряда психических расстройств.

Профессор Крэг Кинсли, возглавивший исследовательскую группу, отмечает, правда, что эти выводы были сделаны только на основании клинических опытов с мышами. опыты эти проводились на протяжении двух лет и дали прекрасные, с точки зрения подтверждения данной гипотезы, результаты. Однако в полной степени удостовериться в том, что эти выводы применимы для человека, позволят только последующие эксперименты, к которым группа профессора Кинсли планирует приступить в самое ближайшее время.

Источник: MIGnews.com

Темы: #болезни #альцгеймера #спасут #дети

2011-6-17 18:13

болезни альцгеймера → Результатов: 40 / болезни альцгеймера - фото


Врач рассказал, как проявляются симптомы болезни Альцгеймера

Как правило, заболевание обнаруживают у пожилых людей старше 65 лет, но первые признаки могут проявиться раньше. Кирилл Литовченко, врач-невролог Лобненской городской поликлиники № 1 рассказал о первых признаках болезни.takzdorovo.ru »

2023-10-02 13:54

К болезни Альцгеймера часто приводит неправильное питание

Для многих людей большое значение имеет скорость приготовления пищи. Но неправильное питание способствует развитию когнитивных нарушений.healthinfo.ua »

2018-03-20 11:32

Болезни Альцгеймера и Паркинсона не передаются при переливании крови

Ученые проследили более чем за 40000 добровольцев из Дании и Швеции. Всем участникам в период с 1968 по 2012 годы переливали кровь от людей, у которых позже диагностировали болезнь Паркинсона или любую форму деменции.meddaily.ru »

2016-06-29 11:20