Употребление кофе на работе может спровоцировать стресс у мужчин

Употребление кофе на работе может спровоцировать стресс у мужчин

Те же мужчины, кто работают в команде, после перерыва менее подвержены стрессу, но и работают менее эффективно. Что же касается женщин, то кофе просто-напросто помогает им снять напряжение.

Учёные считают, что эффекты многих препаратов, включая кофеин, могут зависеть от ожиданий человека. Несмотря на возможность негативного воздействия так называемых кофе-брейков, исследователи уверены, что служащие не изменят своих привычек.

Источник: Membrana.ru

Темы: #употребление #кофе #работе #спровоцировать #стресс #мужчин

2011-6-17 20:14

употребление кофе → Результатов: 1 / употребление кофе - фото


Употребление кофе во время зачатия и вынашивания ребенка может привести к выкидышу — даже пары чашек

К такому выводу пришли ученые Национального института здравоохранения США. Они призывают беременных исключить из своего рациона кофе, чтобы свести к минимуму риск потери ребенка. Эти же рекомендации относятся и к женщинам, только планирующим зачатие.health.passion.ru »

2019-10-15 12:00 / Здоровье

Употребление кофе за несколько часов до сна не ведет к бессоннице

Напитки с кофеином, употребляемые за несколько часов до сна, никак не влияют на его качество, - это показало новое исследование, о котором пишет The Telegraph.healthinfo.ua »

2019-08-09 17:29

Употребление кофе во время беременности отражается на весе будущего ребенка

Новое исследование показало, что воздействие кофеина в утробе матери чревато негативными последствиями для детей. Так, дети женщин, выпивающих всего две чашки кофе в процессе беременности, могут иметь лишний вес.meddaily.ru »

2018-04-24 14:30

Употребление кофе до зачатия увеличивает вероятность выкидыша

Пары, планирующие стать родителями, должны учитывать тот факт, что кофе может негативно сказаться на ходе беременности.medportal.ru »

2016-03-25 13:00 / НОВОСТИ - Наука