Ученым удалось получить ткани, похожие на те, которые обнаружены на растущем кон

Ученым удалось получить ткани, похожие на те, которые обнаружены на растущем кон

Кроме того, рост костей должен прекращаться в определенное время благодаря очень точной регуляции молекулярных сигналов роста.

Исследователи из Мичиганского университета попробовали решить эту проблему следующим способом. Они смешали ходндроциты быка, из которых состоит развивающаяся хрящевая ткань и остеобласты крыс, из которых состоит костная ткань на поверхности питательной среды, содержащей сигнал роста. Затем они вводили подготовленную смесь в спину мышей. Два типа клеток формировали структуру, напоминающую растущую кость - хрящевую ткань на одной стороне и костную ткань, и костный мозг на другой.

Данная работа продемонстрировала принципиальную возможность воссоздания костей. В настоящее время ученые пытаются определить, каким образом происходит регуляция активности и организации тканей для того, чтобы их можно было имплантировать в организм животных и следить за их ростом.

Источник: www.solvay-pharma.ru

Темы: #ученым #удалось #получить #ткани #похожие #обнаружены #растущем #кон

2011-6-20 18:32

ученым удалось → Результатов: 4 / ученым удалось - фото


Ученым удалось синтезировать вещество, которое заменит алкоголь

Группе ученых из США удалось синтезировать вещество, которое в будущем сможет заменить алкоголь и избавить людей от тяжёлых последствий употребления алкогольных напитков вроде зависимости и похмельного синдрома.healthinfo.ua »

2019-09-28 08:01

Ученым удалось восстановить некоторые функции мозга умершей свиньи

Новый подход к сохранению мозга млекопитающего живым открывает новые возможности исследований процессов ЦНС и поиска методов лечения неврологических и нейродегенеративных заболеваний.remedium.ru »

2019-04-18 18:26 / Новости

Ученым удалось синтезировать эмбрион из стволовых клеток

Искусственные эмбрионы получились практически идентичными реальным эмбрионам на ранней стадии развития. Теперь исследователи могут получить огромное количество эмбрионов и детально изучить их.meddaily.ru »

2018-05-04 17:45

Ученым удалось остановить размножение вируса иммунодефицита

ВИЧ может скрываться от антивирусных препаратов в течение длительного времени. Для этого он использует определенные клетки иммунной системы - вирусные резервуары. Ученым удалось подавить активность вирусных резервуаров.meddaily.ru »

2018-03-06 16:21

Ученым удалось обуздать рак, поместив пораженные клетки в спячку

Исследователи обнаружили новое потенциальное лекарство - хлорид дифенилен-диония (DPI). Препарат успешно "выключает" раковые стволовые клетки, предотвращая их размножение.meddaily.ru »

2018-01-31 16:21

Ученым удалось создать уникального робота

Профессор Калифорнийского университета Али Хадемхоссейни и его коллеги сделали робота на основе живой ткани, имитирующего биомеханику ската. Новая технология может поспособствовать развитию восстановительной медицины.meddaily.ru »

2018-01-16 11:30

Ученым удалось превратить клетки кожи в мышцы

Исследователи из Университета Дьюка впервые получили из клеток кожи работающую мышцу. Это может стать прорывом в лечении таких заболеваний, как мышечная дистрофия Дюшенна.meddaily.ru »

2018-01-10 17:45

Ученым удалось синтезировать препарат, избавляющий от желания употреблять алкоголь

Вещество носит название налтрексон и активно применяется во многих странах мира для борьбы с наркотической и алкогольной зависимостьюmedvesti.com »

2017-09-20 16:06 / В мире

Ученым удалось проследить взаимосвязь между здоровьем и счастьем

Коллективу американских исследователей удалось выявить взаимосвязь между состоянием здоровья и ощущением, которое принято называть счастьем. В частности, было отмечено, что индивидуумы, которые ощущают себя счастливыми, демонстрируют заметно лучшие (по сравнению с теми, кто считает, что несчастен), показатели здоровьяmedvesti.com »

2017-08-08 08:14 / Психология

Ученым удалось выявить основную опасность, которую таит в себе долгий дневной сон

Группе американских специалистов в области кардиологии в результате серии проведенных недавно исследований удалось сделать однозначный вывод о том, что длительный сон в послеобеденное время, который так нравится многим людям, может представлять для человеческого организма достаточно серьезную опасностьmedvesti.com »

2017-07-17 13:41 / В мире

Ученым удалось выявить насекомое, обладающее наиболее болезненным укусом

В результате исследований множества особей насекомых, принадлежащих к различным видам, укусы которых чрезвычайно неприятны (а в отдельных случаях даже смертельны) для человека, специалисты сделали вывод, что по данному показателю лидирует один из видов осы под названием тарантуловый ястребmedvesti.com »

2017-07-12 19:18 / В мире

Ученым удалось воссоздать внешность инопланетных пришельцев

Абстрагировавшись от укоренившихся стереотипов, ученые предприняли попытку создать приблизительный портрет представителей внеземных цивилизацийmedvesti.com »

2017-07-10 08:42 / В мире

Ученым удалось выявить ген, способствующий долголетию

По мнению японских исследователей, высокая продолжительность жизни примерно на треть обусловлена особым геном CLEC3, который также отвечает за формирование костной ткани и препятствует распространению раковых клетокmedvesti.com »

2017-06-10 08:25 / В мире

Ученым удалось выяснить, кого чаще всего похищают космические пришельцы

Коллектив ученых из США выяснил, что наиболее часто похищению представителями внеземных цивилизаций подвергаются мазохисты. Соответствующие данные были получены в результате опросаmedvesti.com »

2017-04-29 08:25 / В мире

Ученым удалось увеличить мозг с помощью накопителя для подгузников

Специалисты вводили в ткани мозга полиакрилатную сетку, способную абсорбировать большое количество жидкости. Затем они добавляли воду. Используя данный метод, исследователи смогли увеличить образец в 20 раз.meddaily.ru »

2017-04-19 17:00

Ученым удалось заменить 30% генома пекарских дрожжей

Созданные учеными синтетические заменители «удобнее» натуральных аналогов, так как их легче модицифировать. Хотя создано уже шесть синтетических хромосом, пока в одну клетку удалось ввести только три.medportal.ru »

2017-03-13 19:10 / НОВОСТИ - Наука

Ученым удалось замедлить процесс старения у мышей

Профессор Прайс и его коллеги наблюдали за двумя группами мышей, одна из которых ела то же самое, что и всегда, а калорийность рациона другой сократили на 35%, сохранив при этом все питательные вещества.medportal.ru »

2017-02-14 21:30 / НОВОСТИ - Наука

Ученым удалось омолодить стволовые клетки

Ученые из Школы медицины университета Джона Хопкинса использовали специальный химический "коктейль" для омоложения эмбриональных стволовых клеток человека (ЭСК).healthinfo.ua »

2017-01-03 23:09

Ученым удалось нормализовать уровень тестостерона с помощью клеточных технологий

Специалисты из Университета Цзинань разработали новый метод лечения гипогонадизма у мужчин. Исследователи научились превращать зрелые клетки кожи в клетки, вырабатывающие тестостерон.meddaily.ru »

2016-12-28 17:55

Ученым удалось превратить клетки кожи в кровяные клетки

Ранее специалисты уже пытались сделать кровяные клетки из клеток кожи, но результат сохранялся всего две недели. Исследователи из Сингапура смогли увеличить этот срок до нескольких месяцев.meddaily.ru »

2016-11-25 17:29

Ученым удалось вырастить искусственный мозг из кожи

Эксперимент был проведен в Кембриджском университете под руководством нейробиолога Мэдлин Ланкастер. Исследователь, с детства увлеченная наукой, давно мечтала создать в лаборатории копию человеческого мозга.meddaily.ru »

2016-10-07 17:26

Ученым удалось приблизиться к созданию лекарства против ВИЧ

Группа британских исследователей заявила об эффективности экспериментальной терапии ВИЧ: после введения нового комбинированного ЛС у пациента вирусная нагрузка снизилась до неопределимого уровня.remedium.ru »

2016-10-03 14:23 / Лента новостей/

Ученым удалось остановить болезнь Альцгеймера

Cотрудники Мадридского университета Комплутенсе и Автономного университета Барселоны создали из двух частиц новую молекулу - ASS234. С помощью нее исследователи смогли вылечить мышей от деменции.meddaily.ru »

2016-09-22 09:30

Ученым удалось восстановить зрение у слепых мышей

Вероятно, совсем скоро специалисты смогут возвращать зрение людям, страдающим глаукомой. В настоящее время эффективных методов лечения этой болезни глаз не существует.meddaily.ru »

2016-07-13 11:20

Ученым удалось получить продуцирующие инсулин бета-клетки из стволовых клеток пациентов с диабетом 1 типа

Проведенные in vitroи in vivo эксперименты подтвердили, что бета-клетки, полученные из стволовых клеток больных диабетом 1 типа, функционально неотличимы от обычных бета-клеток.remedium.ru »

2016-05-12 14:10 / Лента новостей/

Ученым удалось восстановить зрение с помощью стволовых клеток

Японские ученые описали первый успешный случай лечения возрастной макулярной дегенерации (АМД) стволовыми клетками кожи.remedium.ru »

2016-05-06 17:44 / Лента новостей/

Ученым удалось защитить мышей от болезни Альцгеймера

Американские исследователи проверили на мышах иммунную гипотезу развития болезни Альцгеймера. С помощью ингибирования ферментов аргинина животных удалось защитить от развития деменции.medportal.ru »

2015-04-17 17:23 / НОВОСТИ - Наука

Ученым удалось превратить раковые клетки в иммунные

Во время экспериментов по продлению жизни культуре раковых клеток в лаборатории, ученые из Стэнфорда непреднамеренно перепрограммировали лейкозные клетки в макрофаги, которые могут помочь уничтожить другие опухолевые клетки в организме.medportal.ru »

2015-03-19 14:15 / НОВОСТИ - Наука