Новости часа

Березовый деготь: средство против 100 болезней

Существует бесчисленное множество способов лечения различных заболеваний при помощи даров природы. И эффективность такой натуртерапии не вызывает сомнения даже у заядлых пессимистов.

Голодание: полное омоложение организма

Одним из наиболее удачных и эффективных методов очищения организма является голодание. Именно «естественное» и «природное» состояние, потому что порой наши внутренние органы самостоятельно посылают нам сигналы о необходимости оздоровления и отдыха.

Лучшие упражнения для здоровья вашего позвоночника

Позиция тренировки структурного совершенствования тела с использованием стены в качестве опоры. Используя стену в качестве опоры и своеобразного шаблона, Вы сможете почувствовать момент, когда ваш позвоночник примет вытянутое, структурно сбалансированное положение.

Дефицит железа, недостаток белка, проблемы с ЖКТ: что состояние ногтей говорит о нашем здоровье?

По внешнему виду ногтей можно сделать много выводов о состоянии здоровья отдельных органов и организма в целом. Например, железодефицит, низкий уровень витамина С, болезни пищеварительной системы - эти и другие ухудшения самочувствия можно обнаружить самостоятельно, если обратить внимание на свои ногти.

Очищение печени + лечение аллергии

Как можно в одном комплексе мероприятий очистить организм от токсинов, почистить печень и избавиться от аллергии? И все это с минимальными финансовыми затратами. Вам понадобится сделать три несложных шага и самые простые медицинские препараты.

Опасная привычка: как ухаживать за кожей тем, кто курит

Кажется, уже все знают, что курение вредит нашему здоровью. Но если вы пока не покинули ряды курильщиков по каким-то причинам, вам стоит хотя бы немного помочь своей коже. Именно она в первую очередь страдает от этой вредной привычки.

Врач назвала овощ, который помогает избавиться от целлюлита

Употребление кабачков уменьшает отечность и помогает избавиться от целлюлита. О пользе этого овоща сообщила заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы подмосковного Министерства здравоохранения Светлана Малиновская.

Боль в костях: 5 средств, которые помогут

Диета очень важна для того, чтобы предотвратить и облегчить боль в костях. Однако вы также должны поддерживать физическую активность, чтобы укрепить кости и предотвратить осложнения. Также в статье вы узнаете 6 домашних средств от боли в костях.

Внутренние болезни, которые отражаются на лице

Лицо явпяется окном в мир человеческого тела. Согласно учению Чень Шидо, традиционного целителя времен династии Цин: «Цвет различных частей лица должен быть тщательно изучен, прежде чем установить диагноз заболевания».

То высокое, то низкое: что делать когда скачет давление?

Очень часто нестабильное артериальное давление - это следствие неправильного питания (и с возрастом этот фактор приобретает большую мощь), сильным стрессом (который мужчины часто переносят сложнее, чем женщины), неумеренными физическими нагрузками.

Вынужденный переезд. Что делать, если ты психологически не справляешься

За полгода войны многие украинские женщины были вынуждены покинуть свои дома и отправиться в поисках безопасности за границу. Вынужденный переезд - серьезное испытание. Человек этого не планировал и не готовился заранее.

Никтофилия: причины, симптомы и лечение

Многих людей привлекает ночь, и это состояние известно как никтофилия. Оно считается нормой до тех пор, пока не вызывает проблем со здоровьем или отношениями с окружающими.

Обычный йод не поможет от радиации: объяснения Минздрава

При утечке радиации раствор йода неэффективен, единственным препаратом для эффективной йодной профилактики остается калий йодид. Однако его не рекомендовано употреблять людям старше 40 лет. Кроме того, препарат нельзя использовать "для профилактики".

Витамин D: 7 тревожных признаков дефицита

Дефицит витамина D преобладает у взрослых всех возрастов, которые постоянно пользуются солнцезащитным кремом или ограничивают свою деятельность на открытом воздухе. К признакам того, что у вас может быть дефицит витамина D относятся: возраст старше 50 лет, более темный цвет кожи, ожирение, боль в костях, уныние, потливость головы и проблемы с кишечником.

Почему человек храпит?

Храп не только мешает партнёрам. Он может указывать на серьёзные заболевания и вызывать осложнения при уже выявленных болезнях.

Что делать, если вы во сне потянули мышцы шеи

В шейном отделе позвоночника 7 позвонков, промежутки между жесткими костями позвонков занимают мягкие хрящи, так называемые межпозвоночные диски. Таким образом, позвоночник в шейном отделе представляет собой поочередное сочленение жестких костей и хрящей.

Свекольный квас против гипертонии, малокровия и лишнего веса

Свекла - традиционный продукт в нашей стране. Мы часто используем ее при приготовлении салатов, первых и вторых блюд. Но многие даже не подозревают, что корнеплод обладает массой полезных свойств и способен излечить от многих заболеваний, в том числе серьезных.

Лучшее новости

Красота требует вложений: сколько россиянки тратят на уход за собой

Большинство (77%) опрошенных россиянок ухаживают за собой и тратятся на процедуры красоты, выяснили специально к Международному дню красоты СберСтрахование жизни и аналитики медиахолдинга Rambler&Co.

Эксперт объяснил, почему нельзя заваривать чайные пакетики повторно

Заваривать чайные пакетики через какое-то время после первого использования нельзя, потому что в питательной среде использованного пакетика размножаются грибки и бактерии. Об этом сообщил автор проекта «Мой чай» Сергей Шевелев.

Бондарчук, Собчак, Хакамада и другие звезды на премьере фильма «Три тысячи лет желаний»

В столичном кинотеатре «Художественный» состоялась премьера масштабного фэнтези от режиссера франшизы «Безумный Макс» и фильма «Иствикские ведьмы», лауреата премии «Оскар» Джорджа Миллера.

Актуальное новости

Миколог Гмошинский назвал самые полезные грибы

Кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры микологии и альгологии Биологического факультета МГУ, научный сотрудник Полистовского заповедника Владимир Гмошинский назвал самые полезные грибы.

Ученые назвали продукты, которые повышают риск рака кишечника

Новое исследование показало, что регулярное употребление определенных продуктов может увеличить вероятность развития колоректального рака у мужчин почти на 30%. Для женщин такой связи не обнаружено.

Врач-диетолог назвала резко повышающий сахар в крови продукт

Врач-диетолог Елена Соломатина сообщила, что плюсов от употребления белого риса мало — он насыщает организм энергией и создает ощущение сытости. После промышленной обработки в нем остается немного витаминов группы В, остальные полезные свойства утрачиваются.