Новости часа

Негативные последствия коронавируса сохраняются месяцами

Исследование показало, что пациенты с коронавирусом, которые получали лечение в больнице, всё равно страдают от нарушений лёгких и через три месяца после возвращения домой. У большинства подобных больных состояние улучшается в течение 6 недель.

Красное мясо официально признано небезопасным для здоровья

Университет Южной Австралии и Национальный университет Кенсан рассказали, как активное потребление красного мяса (говядина, свинина, баранина), обжаренного на высокой температуре (открытый огонь или сковорода), может привести к проблемам со здоровьем.

Важнейший источник питания для мозга

Не многие знают, что полезные вещества из употребляемой ими пищи, не только используются клетками головного мозга для вырабатывания энергии, но и транспортируются прямо в мозг.

5 признаков эмоционального истощения, или как не сгореть на работе

Темп жизни в современном мире настолько быстрый, что у некоторых уже не остается сил бежать. Работа, дом, дети, отношения - на все просто не хватает сил. В какой-то момент нужно остановиться - если вы не хотите стать еще одной жертвой «синдрома выгорания».

ВОЗ призывает подготовиться к следующим возможным пандемиям

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус предупреждает: текущая пандемия коронавируса не будет последней. По его словам, необходимо подготовиться к новым вызовам.

Доказано: повреждения от COVID-19 можно обратить вспять

Считалось, что новый коронавирус провоцирует необратимые изменения в дыхательных путях и сердце. Но повреждения тканей легких и сердца, связанные с коронавирусной инфекцией, не остаются у пациентов навсегда.

Специалисты рассказали, как мозг регулирует сон

Ранее исследователи выделяли множество соединений, сопряженных с гомеостазом сна. Среди них был аденозин. Однако до недавнего времени было неясно, какова нейронная активность, контролирующая выделение аденозина в мозге.

Как сауна воздействует на здоровье спины?

Баня (сауна) является хорошим «лекарством» для лечения остеохондроза. Баню как лечебный способ воздействия на организм народы разных стран мира начали использовать очень давно.

Исследователи совершили прорыв в лечении рака

Международный коллектив ученых при участии Тюменского государственного университета создал соединения на основе никеля, способные эффективно бороться с раковыми клетками, даже устойчивыми к стандартной терапии.

Что происходит с вашим телом, когда вы начинаете ходить босиком 5 минут каждый день

Пять минут ходьбы босиком в день - это заземление. Одна из самых важных вещей, которые нужно понимать, когда вы рассматриваете преимущества ходьбы босиком, - это то, насколько естественная энергия нашего тела проходит через наши ноги.

Эксперты исследовали качество российского хлеба

Специалисты "Роскачества" провели проверку бородинского хлеба, представленного на российском рынке. По их мнению, в хлебе содержалось мало витаминов В1, В2, В3 и Е, зато было много клетчатки и минеральных веществ.

Звон в ушах: когда это опасно?

«В каком ухе звенит, в левом или правом?» - старя примета-шутка, известная каждому. Но если звон в ушах появляется без причины, регулярно и не проходит долго, что это может означать?

Найдена неожиданная защита от вируса гриппа

Существует уникальный механизм защиты организма с помощью риновирусов и других вирусов, вызывающих простуду. Возможно, данные вирусы станут хорошей профилактикой заражения гриппом и СOVID-19.

Российские ученые подарили сердечникам уникальный прибор мониторинга состояния здоровья

Санкт-Петербургский университет "ЛЭТИ" создал систему "Кардиоскрин", позволяющую самому пациенту проводить экспресс-диагностику состояния своей сердечно-сосудистой системы и дистанционно передавать данные врачу.

Сахарный диабет: первые симптомы

Часто, такое эндокринное заболевание как сахарный диабет, протекает скрытно, и выявляется только по результатам биохимических анализов мочи и крови.

Проект VSH25 задействует ваши собственные ресурсы, чтобы продлить жизнь

Компания IVAO сообщила о создании экспериментальной биологической программы комплексного воздействия VSH25. По заверению разработчиков, она поможет каждому человеку научиться управлять собственной биохимией.

Лучшее новости

Барановская в «зефирном» жакете, Нюша в дерзкой коже и другие звезды на показе Анастасии Задориной

8 сентября в Серебряном зале столичного ресторана «Турандот» прошел модный показ anastasiAZadorina. Оценить новую круизную коллекцию и поздравить дизайнера собрались селебрити и друзья бренда, среди которых — Юлия Барановская, Екатерина Одинцова с дочерью, певица Зара, Наталья Рудова, Виктория Дайнеко и многие другие.

Бывшая «Мисс Вселенная» ради самой тонкой талии в мире потратила целое состояние на пластику

Дора Родригес, известная канадская модель и бывшая «Мисс Вселенная» потратила колоссальные 100 тысяч фунтов (около 10 миллионов рублей по текущему курсу ЦБ) на липоскульптуру и маммопластику, пытаясь заполучить самую тонкую талию в мире.

Олимпийская чемпионка рассказала, как на нее повлияло нападение врача сборной по гимнастике

Александра Райсман, трехкратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, заявила, что никак не может справиться с сильнейшим посттравматическим расстройством (ПТСР) из-за жестокого подхода к тренировочному процессу и нападению на нее члена ее команды.

Влюбленные, счастливые: Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский устроили романтичную фотосессию в Венеции

В рамках 77-го Венецианского кинофестиваля состоялась премьера фильма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» с Юлией Высоцкой в главной роли. А пока мероприятие продолжается супруги наслаждаются отдыхом и обществом друг друга.

Легинсы в виде колбасной сетки, «грязный» принт и другие модные провалы из Сети: фото

Эти герои получили настоящую славу в Сети за свои модные эксперименты. Чьи-то ожидания не оправдались после онлайн-шопинга, а кто-то просто любит удивлять. Смотрим самые громкие провалы пользователей!

Молодая жена Дмитрия Диброва похвасталась фигурой в силуэтном платье цвета пудры

Красавица-жена Дмитрия Диброва Полина поделилась серией нежных снимков в своем Instagram. На фото 31-летняя модель похвасталась не только семейной идиллией, но и роскошной фигурой в силуэтном наряде.

Актуальное новости

Самые полезные продукты для здоровья сердца: рекомендации турецкого диетолога

Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной смерти в мире. При этом здоровье сердца сильно зависит от образа жизни - начиная от того, как мы следим за здоровьем, и заканчивая едой.

Суперфуды по карману. Недорогие продукты для здорового питания

Многие считают, что правильное питание это очень дорого. Цены на некоторые популярные суперфуды - семгу, авокадо, киноа, семена чиа и другие, действительно высоки. Но есть не менее полезные продукты, которые не ударят по семейному бюджету.