Новости часа

40-летняя Виктория Боня засветила пышное декольте на архивном фото

Телеведущая поделилась с поклонниками архивном фото, на котором позировала в белоснежном двубортном платье. Однако внимание фанатов привлекли пышные формы знаменитости, а не ее монохромный наряд.

Медоносные пчелы скрывают спасение от рака, уверены онкологи

Как выяснили австралийские исследователи из Института медицинских исследований Гарри Перкинса и Университета Западной Австралии, мощное соединение, извлеченное из яда медоносных пчел, может быстро уничтожить 100% агрессивных клеток рака груди с минимальным вредом для нормальных клеток организма.

Дочь Толкалиной и Кончаловского показала эмоциональное фото с женихом накануне свадьбы

Мария Михалкова-Кончаловская активно занимается подготовкой к свадьбе, которая состоится уже 7 сентября, делится подробностями предстоящего торжества и продолжает знакомить поклонников со своим избранником.

Успенскую в кюлотах и причудливой обуви раскритиковали за неудачный ракурс

66-летняя королева шансона пытается идти в ногу со временем и следить за модными тенденциями. Зачастую ей удается вдохновлять фанатов стильными образами, однако ее последний total black look вызвал у них скорее разочарование, чем восторг.

Школьные принадлежности, которые могут угрожать здоровью вашего ребенка

Родители знают, как важно следить за распорядком дня школьника, его нагрузками и рационом питания, как важно подобрать правильную высоту парты и стула - и еще тысячи мелочей. Но знаем ли мы о том, как важно выбирать школьные мелочи - и на что обратить внимание, чтобы яркие пеналы или тетрадки не нанесли вред детскому здоровью?

Как негативные эмоции влияют на здоровье человека?

Могут ли сильные негативные эмоции влиять на состояние здоровья человека? Знание о том, что наши эмоции влияют на наше здоровье, существует давно. На уровне знания, на уровне интуиции, на уровне исследований, доказательной базы, практики.

Эксперты попытались установить, вызывают ли краски для волос рак

Ученые провели масштабное исследование, призванное сказать, повышен ли риск рака у людей, регулярно окрашивающих волосы, ведь в краске для волос содержатся соединения, способные вызывать рак мочевого пузыря и груди.

Известные лекарственные препараты помогут снизить смертность при COVID-19

Противовоспалительные стероидные средства могут спасти жизнь пациентов, находящихся в критическом состоянии. Это 8 спасенных жизней на каждые 100 человек. Ученые доказали эффективность дексаметазона и гидрокортизона.

О чем предупреждает «ком в горле»?

Наиболее часто встречающейся жалобой пациентов на приеме гастроэнтеролога, является чувство сжатия или переполненности шеи, ощущение инородного тела - ком в горле.

8 суперфудов, которые помогают снизить риск рака — до 20%

Будем честны: продуктов, которые на 100% могли бы защитить нас от рака, увы, не существует. Но вот если питаться правильно и почаще употреблять в пищу определенные особенно полезные продукты, то риск опасной болезни можно очень сильно уменьшить.

Исследователи узнали, что может продлить жизнь

Помимо статистики средней продолжительности жизни, ученых интересовал принятый в разных странах уровень щедрости (определялось как привычный сценарий распределения финансовых ресурсов).

За преждевременным старением тела может стоять рацион человека

Ученые Университета Наварры обвиняют ультраобработанные продукты питания в провоцировании преждевременного клеточного старения. Вывод был сделан после анализа ДНК и состояния здоровья 886 человек 51-91 года.

Пересадка каловых масс спасает от алкоголизма, показал эксперимент

Джасмохан Баджадж, гастроэнтеролог, гепатолог из Университет Содружества Вирджинии, протестировал нестандартную терапию алкогольной зависимости. Он пересадил вместе со стулом бактерии здорового добровольца.

Особая добавка сделает старость более активной, обещают исследователи

Альфа-кетоглутаровая кислота помогает избежать возрастных заболеваний и тяжелого протекания старости. Был успешно проведен эксперимент с грызунами, который показал способность соединения продлевать активную жизни.

Лучшее новости

Панические атаки: признаки, причины, эффективные методы борьбы

Внезапный приступ удушающей тревоги ни с чем не спутаешь – это знает каждый, кто хоть раз в жизни испытывал подобное состояние. Приступ может длиться от нескольких минут до получаса. Повторяться каждую ночь или возникать в определенных стрессовых ситуациях.

Пелагея, Алсу, Беллуччи и другие звезды с эффектным каре: фото

Каре — одна из самых популярных женских стрижек. Она эффектно подчеркивает черты лица, смотрится стильно и удобна для современного ритма жизни, когда на укладку длинных локонов остеается не так много времени.

Актуальное новости

Суперфуды по карману. Недорогие продукты для здорового питания

Многие считают, что правильное питание это очень дорого. Цены на некоторые популярные суперфуды - семгу, авокадо, киноа, семена чиа и другие, действительно высоки. Но есть не менее полезные продукты, которые не ударят по семейному бюджету.