Новости часа

Головная боль или инсульт? 4 важных отличия

Когда происходит инсульт, у врачей есть всего несколько часов, чтобы предупредить необратимые повреждения мозга. Чем раньше мы обратимся к врачу, тем выше шансы сохранить здоровье и даже жизнь. Но как отличить инсульт от просто очень сильной головной боли?

5 продуктов для улучшения контроля сахара в крови и защиты от диабета 2 типа

Выбор продуктов имеет решающее значение для нормализации уровня сахара в крови, и эти пять продуктов, могут помочь предотвратить или снизить риск развития диабета 2 типа, улучшив естественные механизмы контроля организма над выделением глюкозы в кровь.

8 привычек, которые стоит приобрести в 50, чтобы мозг оставался активным в 80

Никогда не поздно и никогда не рано начинать заботиться о нашем самом главном органе - о мозге. Сколько бы вам ни было лет, вы всегда можете помочь себе и сделать защиту от возрастных изменений крепче и надежней.

Любопытное исследование: Артур Фирстенберг о масках для лица

Введение обязательных масок нигде не снизило уровень смертности. В 20 штатах США, которые никогда не предписывали людям носить маски для лица в помещении и на улице, уровень смертности от COVID-19 значительно ниже, чем в 30 штатах, которые обязали носить маски.

Этот чай способен снизить повышенный холестерин за 6 недель

Питье этого чая на протяжении шести недель способствует снижению повышенного уровня «плохого» ЛПНП - холестерина, который откладывается на внутренних стенках артерий, ухудшает кровоток и повышает риски сердечного приступа.

Пандемию коронавируса обвинили в увеличении числа людей с ожирением

ООН выступила с официальным заявлением: мир может столкнуться с глобальной пандемией ожирения. Причина такова: пандемия коронавируса многих лишила доходов, что заставляет людей экономить на здоровом питании.

Эксперты проанализировали микрофлору астронавтов

Они советуют включить в рацион космонавтов блюда с большим количеством клетчатки, а также специальные добавки с бактериями, выделяющими иммуностимулирующие вещества и вещества, необходимые для роста костей.

Онкология и обида: в чем связь?

Первопричиной рака груди является продолжительная обида. Когда женщина долго на кого-то обижается (на мужа, детей, саму себя), есть риск развития онкологии.

Негативные последствия коронавируса сохраняются месяцами

Исследование показало, что пациенты с коронавирусом, которые получали лечение в больнице, всё равно страдают от нарушений лёгких и через три месяца после возвращения домой. У большинства подобных больных состояние улучшается в течение 6 недель.

Красное мясо официально признано небезопасным для здоровья

Университет Южной Австралии и Национальный университет Кенсан рассказали, как активное потребление красного мяса (говядина, свинина, баранина), обжаренного на высокой температуре (открытый огонь или сковорода), может привести к проблемам со здоровьем.

Искусственное мясо не вызывает доверия у молодежи, показал опрос

Молодые люди 18-25 лет оказались не готовы отказаться от настоящего мяса в пользу искусственно выращенного, продемонстрировало исследование Сиднейского университета. Попробовать замену согласна лишь треть опрошенных.

Лосось оказался опасным источником коронавирусной инфекции

Вирусологи установили: коронавирус SARS-CoV-2 может жить на поверхности охлажденного свежего лосося более 8 дней. Лосось транспортируется по миру, что, вероятно, является еще одним путем распространения коронавируса.

Важнейший источник питания для мозга

Не многие знают, что полезные вещества из употребляемой ими пищи, не только используются клетками головного мозга для вырабатывания энергии, но и транспортируются прямо в мозг.

Аналитики констатируют: фармацевтика стала весьма прибыльным занятием

Не секрет, что пандемия коронавируса нанесла сокрушительный удар по компаниям во всем мире. Многие не выдержали простоя и закрылись. Однако эксперты констатируют небывалый рост прибыли в секторе медицины и фармацевтики.

В России будет создана детская вакцина против коронавируса

В НИЦ Гамалеи отмечают: детская вакцина будет щадящей и по дозировке, и по форме введения. Испытания вакцины с участием детей начнутся исключительно после успешного окончания всех этапов исследований на взрослых.

5 признаков эмоционального истощения, или как не сгореть на работе

Темп жизни в современном мире настолько быстрый, что у некоторых уже не остается сил бежать. Работа, дом, дети, отношения - на все просто не хватает сил. В какой-то момент нужно остановиться - если вы не хотите стать еще одной жертвой «синдрома выгорания».

Лучшее новости

Из красавицы — в чудовище: как выглядела в юности одна из самых известных жертв пластики Микаэла Романини

Светлые волосы, пухлые щеки... Микаэла Романини росла обычной милой девочкой в среднестатистической итальянской семье. Сейчас ее имя звучит только в контексте самых неудачных в мире пластических операций.

Как изменились внешность сестер Кардашьян за годы съемок в семейном реалити-шоу

Реалити «Семейство Кардашьян» впервые появилось на экранах телевизоров в 2007 году и за 13 лет эфиров обзавелось преданной армией поклонников, а его главные герои стали одними из самых обсуждаемых персон в мире.

От язвы до онкологии: какие болезни могут спровоцировать не вылеченные вовремя зубы

Почетный президент Стоматологической ассоциации России Владимир Садовский объяснил, что, если игнорировать проблемы с зубами долгое время, можно столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем, лечение которых будет стоить гораздо дороже, чем новая пломба.

Влюбленные и спортивные Максимова c Корешковым, сияющая Собчак и другие звезды побывали на острове спокойствия

На 8-й Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow бренды Recycle Group и Ultima Яндекс Go представили инсталляцию «Сад расходящихся камней», на которую пришли посмотреть знаменитости. Здесь же впервые заработала детская зона для творчества в партнерстве с Галереями «Времена Года».

Актуальное новости

Меньше сахара: как перестать злоупотреблять без страданий

Снижение количества сахара в рационе - одна из составляющих здорового питания. Но многим это дается тяжело, возникают срывы, последующее чувство вины и новые срывы. Мы расскажем, как идти по пути к здоровью без страданий по сладкому.

Самые полезные продукты для здоровья сердца: рекомендации турецкого диетолога

Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной смерти в мире. При этом здоровье сердца сильно зависит от образа жизни - начиная от того, как мы следим за здоровьем, и заканчивая едой.

Суперфуды по карману. Недорогие продукты для здорового питания

Многие считают, что правильное питание это очень дорого. Цены на некоторые популярные суперфуды - семгу, авокадо, киноа, семена чиа и другие, действительно высоки. Но есть не менее полезные продукты, которые не ударят по семейному бюджету.